Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 52 След.

Как разрабатывают кабели, на примере прямой речи инженеров Nordost

 
 
Цитата
Сергей написал:
то и эти самые аппараты НАСА попадали бы
хотя нет.. в НАСА же Нордост, как вы говорите? а у НАСА вроде ниче скопом не падает  :oops:
значить, либо НАСА нордосты сразу на склады отправляет и не использует их, либо эффекта кратности всеж нетю  :laughter:
есть третий вариант - мож кто догадается?  :wink:
 
 
Цитата
Сергей написал:
есть третий вариант - мож кто догадается?
А может НАСА нет?  :o  :o  :o  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
 Сергей  написал:
есть третий вариант - мож кто догадается?
А может НАСА нет?  :o  :o  :o  
ёёё..  я и не подумал - это четвертый вариант  :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Проверил "волшебные числа" длины антенного кабеля - результат поразил...полным отсутствием приёма без усилителя(чуть проходил 1й канал.С прежним кабелем присутствовало большее число каналов на метровом диапазоне.С усилителем,6й канал весь в шумах,остальные,как и ранее.Вернул на место прежний кабель - всё устаканилось...  Передавайте привет шаманам.  P.S.Если нужна марка кабеля,антенны и усилителя - предоставлю по просьбе.
Ну вот теперь можно сделать кой-какие выводы.
Телевизор у нашего телемастера не в порядке, если реагирует на длину кабеля.
ЗЫ. Надеюсь кабелек был 75-омный?  :)
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
ЗЫ. Надеюсь кабелек был 75-омный?
Правильный 72х!
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Телевизор у нашего телемастера не в порядке, если реагирует на длину кабеля.
Однако..... :o ....Вы мой пост читали?  Я там ещё один момент удивительный хотел озвучить: так вот, тот известный и маститый коротковолновик, совершенно был ни в зуб ногой относительно аудиофильских нюансов.........процесс оказывается бывает и обратным..... :wink:

P.S. Я вот начинаю понимать Владимира, так долго модерируя профильные ветки, очень трудно оставаться беспристрастным, когда люди рассуждают (причём весьма агрессивно иногда) о сложнейших нюансах в не мене сложных радиотехнических устройствах, не имея элементарных базовых знаний и понятий о предмете.  :o  
Изменено: Игорь Калинин - 06-06-2018 21:34:08
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Сергей написал:
вся история, вынося за скобки результат если не нобель, то около того    (а этого штаты не привыкли упускать), выглядит мутно, нет официальных результатов исследований, нет официальных повторений результатов
В этом главное отличие любого лохотрона. Зачем измерения, методики, результаты, достаточно одного шамана с бубном. Кто-то может....поверить, что NASA создаёт ракеты по легендам, сказкам, тостам??? Почему же, тогда так легко верится в сказку о магических шнурках? Кто проверял, одинаковые ли провода сравнивались или это только видимость одинаковости?

Вообще, гениальный маркетинговый финт ушами. Долго разводить пипл на хай-ендной пурге невозможно. Многие уже догадались, что это обман. А, как "подогреть" интерес к тому, что вышло из "моды"? Да очень просто, ещё Гебельс учил - задвинь ложь позакавырестей, намети эзотерической пурги, и народ поведётся и на "зелёных человечков", и на плоскую Землю, и на всё, что угодно.
Что сказать..., маркетолухи задание выполнили на 5 с +! Браво!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
 Сергей  написал:
есть третий вариант - мож кто догадается?
А может НАСА нет?        
Есть! Но, оно плоское. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Ну вот теперь можно сделать кой-какие выводы.Телевизор у нашего телемастера не в порядке, если реагирует на длину кабеля.ЗЫ. Надеюсь кабелек был 75-омный?  
:laughter:
Баобабы отдыхают.....
 
 
Арехолог, когда уже начнешь отделять зерна от плевел? Хороший High End от плохого? Ждем-ждем! :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)