Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 52 След.

Как разрабатывают кабели, на примере прямой речи инженеров Nordost

 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Я вот начинаю понимать Владимира, так долго модерируя профильные ветки, очень трудно оставаться беспристрастным, когда люди рассуждают (причём весьма агрессивно иногда) о сложнейших нюансах в не мене сложных радиотехнических устройствах, не имея элементарных базовых знаний и понятий о предмете.  
Игорь,я давно не реагирую на "баобабов" - они всегда одинаковые и..... "юмор у них безобразный". :D  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Арехолог, когда уже начнешь отделять зерна от плевел? Хороший High End от плохого? Ждем-ждем!
Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь :scout: ..., что начну...помолясь. ;)
Укатали сивку крутые горки. Вчера целый день в диван втыкал, не мог отдохнуть. Сегодня вся мыщцА ноет. Вон, один перец с клинаевскими шнурками ажник 3 года с мыслями собирался. Зато, какой хороший отчёт задвинул!
Тема должна созреть. Её нужно будет наполнять не хай-ендым мусором, а техникой. После 12-го... До этого, никак. Дел за гланды. :(
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
я давно не реагирую на "баобабов"
А я и не про них.....я подумал (и уже давно) каким бы ужасным модером был бы я, или любой другой с подобной нервной системой......а тот мой эпитет, который применил в нашем конфликте (ещё раз извиняюсь) теперь мне видится даже комплиментом!  :laughter:  
Изменено: Игорь Калинин - 06-06-2018 22:32:19
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
.а тот мой эпитет, который применил в нашем конфликте (ещё раз извиняюсь) теперь мне видится даже комплиментом!    
Игорь,эпитеты,комплементы....всё в прошлом останется ,для истории...,если "боксёр" не добрался... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
если "боксёр" не добрался
....а я уже скучаю.....неужели и правда агент и теперь в другом месте трудится.... :o  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Смеяться над "разводом" НордОста можно долго. Потрясающий по исполнению лохотрон. :cheers:  НО!- тема-то о том, как разрабатывают провода, а не о том, как "прогреть" толпу.
Так, как же, всё-таки, их разрабатывают? Вот, перед ними стоит задача. Вопрос, какая? Ну, не облапошить же, как можно больше..."электората" путем продажи медной проволоки по цене ракеты земля-воздух. Танцевать всегда надо от печки...или от кассы?... Какие мнения в верхах?
Изменено: Археолог - 06-06-2018 22:54:00
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Танцевать всегда надо от печки...или от кассы?...
Танго - танец для двоих ......  один от печки другой от кассы, и так было всегда, просто теперь баланс сместился к кассе.......но нам такая касса не в кассу,...а для их кассы, кассовая прибыль.... :laughter: ...девушки с косой на них нет.... :cry:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
Арехолог, когда уже начнешь отделять зерна от плевел? Хороший High End от плохого? Ждем-ждем!
Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь  ..., что начну...помолясь.
Укатали сивку крутые горки. Вчера целый день в диван втыкал, не мог отдохнуть. Сегодня вся мыщцА ноет. Вон, один перец с клинаевскими шнурками ажник 3 года с мыслями собирался. Зато, какой хороший отчёт задвинул!
Тема должна созреть. Её нужно будет наполнять не хай-ендым мусором, а техникой. После 12-го... До этого, никак. Дел за гланды.
записал в блокнотик )
 
 
"(Народ безмолвствует.)"

Тогда начну. В любом деле во главе угла стоит двуединая задача - заработать на конечном продукте. А, чтобы заработать на соединительных проводах для домашней развлекательной техники, они, как минимум, должны отвечать набору требований. Каковы эти требования? Предлагаю разобраться....без летальных исходов. Во-первых, должны отвечать требованиям техники безопасности..., а не тупо нравится "васе пупкину" или какому-нибудь полковнику... прапорщику... ефрейтору(вот самое подходящее ему звание). Во-вторых обладать некими ТТХ. В-третьих, ими должно быть удобно пользоваться. Если с 1 и 3 боль-мень понятно, то собака зарыта в 2. Что нам говорит учебник физики средней школы? Любой проводник обладает сопротивлением, индуктивностью и ёмкостью. При прохождении по нему э/тока, возникают и реактивные составляющие. Стало быть, помимо чистоты сырья, решающую роль играет конструкция провода. Вот тут и начинаются пляски с бубнами. НордОст приглашает местных Чумаков и Кашперовских. Клоуны, вроде Арканафта, тупо кладут на все учебники скопом. Им главное, чтобы прирученные "ефрейторы" побольше трещали по форумам профильных сайтов. Правда, на каждого мудреца всегда довольно простоты (или простаты;)). "Ветераны помнят "триумфальное" появление некоего Бурцева с его спором на 1 лям рэ. Достаточно было вызвать его на контр пари на 1 лям баксов, и он тихо уполз под лавку и больше не высовывается оттуда. Видимо, плести шнурки из никелевых сплавов не особо прибыльно. Арканафт сам признаося, что неуч. НордОст  похитрее. Чей шнуркоплётный сайт ни копни, сплошной лохотрон. ТО нет ни на одном(проф. сейчас не трогаю, о них позже). Так, как же бороться с поголовной..."матерью порядка" в "кабельной" :laughter: промышленности? Как научить неофита не верить бабкам-повитухам...с погонами ефрейторов и заставить т.н. производителей повернуться к пользователю передом..., а к кассе задом?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Swissspear написал:
записал в блокнотик )
https://www.youtube.com/watch?v=JOIopqMhhzc
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)