Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 52 След.

Как разрабатывают кабели, на примере прямой речи инженеров Nordost

 
 
Совсем забыл... ;)
Страшна не сама ВЧ помеха,а то,что будет продетектировано(от неё) на нелинейностях соединений и усилительных элементах.
P.S.Всё это будет слышно в виде шума,фона и внятной звуковой помехи..
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
В каждой местности действуют свои источники радиопомех. Среди них есть доминирующие. В Москве и Подмосковье  это первый канал телевидения 49,75 МГц несущей.
Это у нас, в селе Собянинове. А, в других краях всё иначе. 1-канал
– давно даааалеко не первый. Следовательно, нет, никогда не было (мезозой, не в
счёт), и не предвидится одинаковых условий. И, разумеется, нет и нее может быть
мифического коэф-та для всех проводов в мире. Это обман чистой воды. Стало
быть, или НордОсто-а развёл какой-то клоун (что вряд ли), или он всех разводит
(в чём не сомневаюсь ни разу). Такая же фигня, когда какой-нибудь
ефрейтор-мухосранский на голубом глазу несёт чушь про то, что чем длиннее
провод, тем лучше, что свидетельствует о полнейшей его безграмотности. А, ведь,
находятся простаки, верят… А нет бы, хотя бы немного наморщить ум! Простейшая
логическая цепочка (для тех, кто учился в школе ;) ): ГЗМ и предусилитель.
Согласование идёт и по импедансу, и по ёмкости. Любой провод добавляет и то, и
другое. Соедини их проводом метров в 100, и может так оказаться, что на входе
преда вообще никакого сигнала не получишь или он будет глубоко под "днищем"
чувствительности его входа. Не знаешь, как поверить? Возьми напрокат такой повод
в конторе, занимающейся арендой концертной техники, и померяй результат простым
тестером. Потом нам расскажешь – будет, над чем поржать.

Вот этот перл, над которым можно ржать до упаду:

Цитата
Длина кабеля. Чем длиннее, тем лучше. Относится к любому кабелю, сетевому, межблочному, акустическому. Примерно так: 0,5 м - вообще ни о чем, 1,0 м- удовлетворительно, 2 м- хорошо, 3 м - отлично!

Что на это скажешь?... На каком-нибудь "сундуке" такую ахинею наверняка воспримут на ура и будут километрами скупать шнурки. Но, "здесь вам не равнина, здесь климат иной." ;)

П.С.: Ради прикола, попробуйте кто-нибудь найти хотя бы один сайт шнуркоплёта (проф. – не в счёт), где бы были даны чёткие физические обоснования св-вам его продукции. Одна рекламная трескотня о том, как их волшебные шнурки раздвигают дымку над вуалью и, что только они самые-самые, а все остальные погулять вышли! Один Клинаев пытался подвести некое подобие "научных изысканий". Выкладывал результаты сравнения своих проводов с нордостовскими. И то….

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Alexander Family,

Там со щелчками был прикол в том, что ВСЯ система была запитана от аккумуляторов и в сеть не включалась. Но щелчки были. :)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Один Клинаев пытался подвести некое подобие "научных изысканий". Выкладывал результаты сравнения своих проводов с нордостовскими. И то….
И что, нет и не будет никаких изысканий, потому что кабель это часть системы и изыскания нужно проводить у каждого конкретного пользователя.
 
 
да уж... хотелось как лучше, а получилось, как всегда (с)

вот что в этих хайфаях и хайэндах печальнее всего - одни запускают нелепые маркетинговые легенды (хотя, справедливости ради, ну не видел я у Нордоста обоснования кратности кабелей  :)  - мож кто покажет?  :wink: ), а другие на этом основание обличают все направление.. сказал кто-то, что дощечка из редких пород дерева гармонизирует звуковое пространство (с)  :laughter: , а другой на этом основании делает вывод, что все в хайэнде - разводилово  :cry: ... отсутствует чувство меры и взвешенности подхода...
 
 
Цитата
Археолог написал:
Один Клинаев пытался подвести некое подобие "научных изысканий". Выкладывал результаты сравнения своих проводов с нордостовскими. И то….
То,что "выложил" Клинаев - даже подобием не назовёшь... :cry:
P.S.Сравнение,как правило,определяется количеством эпитетов,сравнивающих.. :D  
 
 
Цитата
Сергей написал:
отсутствует чувство меры и взвешенности подхода...
Нет. Отсутствует базовое образование. Отсюда и религиозные "верования" в любую "манну небесную".
Цитата
Сергей написал:
(хотя, справедливости ради, ну не видел я у Нордоста обоснования кратности кабелей    - мож кто покажет?   )
https://www.youtube.com/watch?v=X1ZwDudFYyw
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
базовое образование.
это что такое? церковно-приходская школа? среднее? высшее? высшее техническое? профильная (в чем?) вышка? научная степень? нобелевская премия?

Цитата
Археолог написал:
Отсюда и религиозные "верования" в любую "манну небесную".
я знаю академиков с верой в  "манну небесную" (правда не в области аудио).. а уж кандидатов-докторов - опровергателей всего и вся...

говоря математическим языком, образование - вещь необходимая, но не достаточная  :wink:
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
 Археолог  написал:
базовое образование.
это что такое? церковно-приходская школа? среднее? высшее? высшее техническое? профильная (в чем?) вышка? научная степень? нобелевская премия?
Судя по следующим словам:
Цитата
Сергей написал:
я знаю академиков с верой в  "манну небесную"
нам будет непросто понимать друг друга.:(

В науке и околонаучной тусовке никогда не пустовали многочисленные места проходимцев и "протэжэ". Я уже не говорю про тех клоунов, которые совсем недавно просиживали зад в кресле министра образования. "Каков поп - таков и и приход."
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
То,что "выложил" Клинаев - даже подобием не назовёшь...  
Но, он хотя бы пытался.

Может..., снова предложить сапиенсам какой-нибудт спор на прЭдмЭт доказательств живительной силы отдельно взятого куска проволоки и забубунить приз в кучу баблищенского? Нэхай землю роют в поисках доказательств влияния кал-ва 9 апосля запятой на мужскую детородную силу. Что мыслишь? :)

Уважаемые друзья (и сочувствующие). Давайте вернёмся к разговору о том, как мастерят провода честные производители, а не лохотронщики, вроде Арканы, НордОста, Кубала Сосны и прочей кунсткамеры.
Вот, перед нами лежит голубой Эльдорадо кусок меди М1 или серебра 750 пробы. Как из него сделать провод?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)