Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 52 След.

Как разрабатывают кабели, на примере прямой речи инженеров Nordost

 
 
Цитата
Археолог написал:
Уважаемые друзья (и сочувствующие). Давайте вернёмся к разговору о том, как мастерят провода честные производители, а не лохотронщики, вроде Арканы, НордОста, Кубала Сосны и прочей кунсткамеры.
Володя,провода "мастерят" исходя из собственного практического опыта,так как грамотное техническое обоснование,изначально, отсутствует.
Я с "разделкой кабеля",и его "распайкой",определился с третьего раза и каждый раз с прослушиванием.
Потом "подвёл",этому,обоснование.
P.S.При неправильной "разделке и распайке", с теми же "участниками"(кабель и разъёмы),наблюдались артефакты в звучании,которые меня не устраивали.
Изменено: Владимир Леонов - 07-06-2018 16:12:08
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Потом "подвёл",этому,обоснование.P.S.При неправильной "разделке и распайке", с теми же "участниками"(кабель и разъёмы),наблюдались артефакты в звучании,которые меня не устраивали.
ну-ну ,главное верить,в своё обоснование...

Про наводки,у меня блок МС,самодельный ловит несколько станций на входной провод....
Нс чёт согласования импеданса и ёмкости,потому и МС рулят,что эти проблеммы,на порядки меньше влияют,но качество материала всё равно сильно значит.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Судя по следующим словам:Цитата Сергей  написал:я знаю академиков с верой в  "манну небесную"нам будет непросто понимать друг друга.
я удивлен, что судя тока по этим словам  :wink:

Цитата
Археолог написал:
В науке и околонаучной тусовке никогда не пустовали многочисленные места проходимцев и "протэжэ". Я уже не говорю про тех клоунов, которые совсем недавно просиживали зад в кресле министра образования.
Я придерживаюсь (не всегда получается) правила не делать общих выводов по частным наблюдениям..
о приложении этого принципа к хайэнду я писал выше..

но так что там об образовании?  какое нужно для понимания хайэнда или понимания того факта, что хайэнда нет?
 
 
Я все же очень хочу понять как тезис "нет High End'а" уживается с "Из того, что нравится лично мне, могу назвать весь ВэстлэйкАудио(особенно, топ), почти весь Акуфэйс, очень многое из Люксмана и Эзотерика. "
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum94/topic84197/message2463251/#message2463251

Т е АС за 6 000 000 - 15 000 000 руб - не High End? Я просто в замешательстве
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
ну-ну ,главное верить,в своё обоснование...
Верить можно во что угодно,а его "величество эксперимент" - лучшее подтверждение обоснованию.
В данном случае,эксперимент натолкнул на обоснование...
Цитата
Сергей Галкин написал:
Про наводки,у меня блок МС,самодельный ловит несколько станций на входной провод.
Нужно делать экранирование отожжённым пермаллоем,или ориентировать в пространстве по минимуму наводок - тогда не будет "ловить".
P.S.Сталкивался неоднократно с подобным.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Т е АС за 6 000 000 - 15 000 000 руб - не High End? Я просто в замешательстве
Если название(High-End) определяет цена изделия - следует определить: с какого момента, этого беспредела,он начинается... ;)  
Изменено: Владимир Леонов - 07-06-2018 18:19:57
 
 
С учетом инфляции - думаю от 10-12 т д
 
 
Цитата
Swissspear написал:
С учетом инфляции - думаю от 10-12 т д
Предположим,что это так...
Вопрос в другом:как цена изделия(этого сегмента)связана с качеством звучания и каким образом оценивать "внутренности" аппаратов в этой категории?
P.S.Если можно,приведите,пожалуйста, критерии оценок:как,кем и зачем... ;)  
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Длина кабеля. Чем длиннее, тем лучше. Относится к любому кабелю, сетевому, межблочному, акустическому. Примерно так: 0,5 м - вообще ни о чем, 1,0 м- удовлетворительно, 2 м- хорошо, 3 м - отлично!
А что Тебя удивляет? Ахинеически доказано Шаманом из Норд-Ост что стоимость кабеля влияет на качество  звучания аудиосистемы, если это стоимость кратна чему-то. Таким образом, формула счастья диофила такова: цена кабеля х длинна = качество звучания. На коротком кусте шнурка электроны практически не успевают облагородиться, бросить дурные манеры, набраться ума-разума и выучить  Шопенгауэра наизусть.  А вот если купить сразу катушку метров на сто - тогда они надолго в ней задержаться, послушают заклинания Великого Шамана, облагородятся, осмыслят жизнь и, наконец, перестанут спотыкаться по привычке, оставшейся от нелегкого жития в наших электросетях. В них появятся чувства личной и коллективной ответственности. И тогда они, четкими рядами параллельно обрастая, как и положено серьезным индивидуумам, семьями и потомством начнут осмысленное и планомерное движения в наших аудиосистемах!
 
 
Цитата
Swissspear написал:
С учетом инфляции - думаю от 10-12 т д
Совершенно безумный целевой таргет! Таких приобретателей процентов 1.5 от общей массы.  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)