Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.

ЧУДО сетевик от Acoustic Zen

 
 
Цитата
Vasiles написал:
В моей практике было по другому.кондиционер не дал улучшения на видео,  явно видимых на мой глаз.Кабель просто сорвал глаза, потому и говорю, я в шоке.Без кондиционера, кабель не тестировали, сказать ничего не могу
Я бы первое, что сделал, исключил кондей из системы и попробовал бы "чудо".

Теперь, пара слов про видео и реакцию на улучшения.
Исходя из принципов работы ЖК матрицы любого разлива, "сорвать глаза" из-за незначительных изменений в "розетке", невозможно. Тем более, не может произойти самонастройки её цветовой гаммы. Вероятность этого примерно такая же, как сборка космической ракеты на складе запчастей при помощи ураганного ветра.
Скорее всего произошло следующее. Кондееец тупо сжирал напругу. Свою задачу по фильтрованию помех он не выполняет, а является тупым потребителем. Ящику не хватает питания для нормальной работы, а подъедает он - мама не горюй. Он всё время находился на голодном пайке. Приличный сетевик, хоть как-то справившись с его работай, дав возможность ТВ глотнуть свежего воздуха. Скорее всего, стала ярче подсветка.

75 диагональ - это очень хороший ящик. Такие даже раньше плохо не делали. НО!- любой, а такой особенно нужно калибровать именно для того, чтобы цвета были естественными. На конвейере этим индивидуально никто не занимается. Хорошо, если удачно прошьют. Любая матрица со временем "проседает", и калибровать желательно периодически (если, конечно, интересует качество). Самому это очень дорого, т.к. железо стоит нехилих денег, и хлопотно. Приглашается мастер. Не знаю, как сейчас, я не так давно платил 5тыр.
Ну и, само собой, перед этим нужно навести порядок в э/сети. Без этого, получается стрельба из пушки по воробьям. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Есть люди с ограниченными возможностями, плохо слышащие, или просто глухие на всю голову.
Конечно есть... ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
Им, безусловно, нужны осциллографы, вольтметры и толкователи этих вольтметров.
Приборы нужны не им,а тем,кто разрабатывает и настраивает технику или ремонтирует. :read:
Цитата
Олег Masterok написал:
А нормальные люди могут просто послушать. Собсно, ради этого аппаратуру и делают.Понимаете? Чтобы слушать. Не чтобы мерить - а именно для прослушивания людьми не с ограниченными возможностями.
Если ваши уши слушают музыку,а не кабели - не стоит делать технические выводы...
P.S.Тем более,что техническим специалистом вы не являетесь.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Тем более,что техническим специалистом вы не являетесь.
Опа-на, вот так незнакомый человек на форуме перечеркивает нахрэн всю трудовую деятельность и образование....
Объяснюсь, для нормальных физиков познание начинается с опыта (прослушивния), который они пытаются объяснить в меру своих познаний.
Физики с ограниченными возможностями по слуху, поскольку опыта у них быть не может,  вынуждены доверяться осциллографам и вольтметрам.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Разговор шёл тогда про акустические и я вам сказал один хрен какую использовать для этих целей
Ну вот, кто бы сомневался.
Чистая ,нормальная медь в сочетании с антифазной конструкцией позволяет получить нормально-удифильную точку отсчёта в звучании- с минимумом наводок и искажений, недоступную спец-кабелям до 50 баксов \метр...возможно есть исключения, я не слышал...
ЗЫ а использовать надо ту, у которой больше сечение, т.е. 6е.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Посмотрите ассортимент дорогих специализированных аудио фирм.
Гут! Посмотрел.
Isotek EVO3 Titan "по низкой цене" - 350000рэ. (триста пятьдесят тысяч полновесных русских рублей!!!). Да за эти деньги бригада электриков проведёт мне выделенку хоть от Саяно-Шушенской ГЭС!
И что..., есть бедолаги, которые добровольно, без приговора суда, платят за эти....(как бы так без мата обойтись)...коробочки с чудом такие деньги? Поднимите руку, кто зашкварился?

Вот ещё...ЧУДО:
Изменено: Археолог - 14-04-2019 11:59:21
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну на верхнем хоть дросселя какие-то есть))))))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Чистая ,нормальная медь
Это вы где такую возьмете-то?
Щас медь для стандартных применений идет вторичная, переплавленная с бомжатского хлама, со всей таблицей Менделеева впридачу. Какой с нее звук будет - это один б/г знает.
Причем сегодня купите медь с одним звуком - завтра пререплявят другой хлам - будет другой звук.
И это не треп.
Знакомый для выделенки кабель подбирал по звуку из магазинных - и прослушивал - с каждой катушки кабель был с разным звуком.
 
 
Цитата
Археолог написал:
(триста пятьдесят тысяч полновесных русских рублей!!!). Да за эти деньги бригада электриков проведёт мне выделенку хоть от Саяно-Шушенской ГЭС!
Давно ремонт делали?
 
 
Не нада ля-ля. Именно в витухе сейчас нормальная медь. Не надо только её на китайской помойке искать, там давно алюминий обмеднённый.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Опа-на, вот так незнакомый человек на форуме перечеркивает нахрэн всю трудовую деятельность и образование....
Это вы себя имеете в виду - так вы уже не первый раз это говорите. ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
Объяснюсь, для нормальных физиков познание начинается с опыта (прослушивния), который они пытаются объяснить в меру своих познаний.
Опа-на... :laughter:
А,пацаны и не предполагали,что прежде чем слушать что-то, "физикам",надобно приобрести соответствующую технику,которую подбирают под своё восприятие - с прослушиванием.
Для того,чтобы что-то пояснять в меру своих познаний - их предварительно надо приобрести,но не на форуме... ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
Физики с ограниченными возможностями по слуху, поскольку опыта у них быть не может,  вынуждены доверяться осциллографам и вольтметрам.
Это не физики,а "мастерки", у которых представления о предмете сформировались в кружке "юный техник"... :D  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)