Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Анаморфотные линзы, или анаморфные , как кому нравится:-)

 
 
В новых моделях переработан оптический тракт.
 
 
Цитата
Борис Эшкинд пишет:
Тогда да, вы правы, в режиме 2,35:1 при зуммировании будет падение яркости на 32,3%. Т.е. при анаморфной линзе в режиме просмотра 16:9 и 2,35:1 будет одинаковая яркость изображения, в режиме 4:, а при функции ленс мемори в режиме 16:9 изображение будет ярче примерно в 1,33 раза, чем в режиме 2,35:1.

Хреновый я математик :) Первое предлоежине следует читать как "Тогда да, вы правы, в режиме 2,35:1 при зуммировании будет падение яркости на 24,8%." :) 100/1,33 = 75,2
 
 
Цитата
Борис Эшкинд пишет:
Хреновый я математик
Ну да :), все зависит от того что с чем сравниваем   - зумирование будет на 25% меньше яркости чем анаморф, но анаморф. даст на  33%% больше яркости чем зумирование. С учетом падения яркости на анамор. линзе цифры будут примерно  -20% зум в сравнении с анам. или  + 28% анаморф. в сравнении с зумом.
 
 
Добрый день, у меня есть несколько вопросов по поводу ан аморфных линз...

что есть поддержка этих линз у проекторов ?? просто порт для управления ею ??
тоесть я правильно понимаю по сути к любому проектору можно её прикрутить.. смысл в том что либо проектор либо программно растягивается изображение а она уже выравнивает пропорции ??

суть какова имеется проектор epson 8350 до следующего года менять не планирую но щас делается ремонт в комнате где проектор и есть возможность поменять свой старый экран (которому уже 6 лет и пошёл волнами) смотреть фильмы с полосами надоело уже хочется купить сразу нормальный экран 2.35:1

есть ли линзы которые подойдут на мой проектор ? и существуют ли универсальные линзы ?
немного погуглив нашёл в россии пару линз но ценник у них просто заоблачный, есть ли более дешёвый вариант ?? в пределах тысяч 2 баксов, можно даже за бугром заказать...
 
 
Цитата
Денис Крылов пишет:
что есть поддержка этих линз у проекторов ??
У проектора д.б. возможность растянуть изображение 2.35-2.40 по вертикали , анаморфная л. растянет по горизонтали и восстановит пропорции. В твоем случае , думаю, лучше разориться на процессор Lumagen.com и  делать все преобразования через него. Он,самый дешевый стоит 2800  ( только hdmi входы-выход)  , но пригодится с любым проектором. Линза самая простая Panamorph с вертикальной компрессией, без крепежей  - 3600 или около того в Москве.За бугром конечно дешевле. :)
 
 
ну процессор под это дело покупать незнаю.. в принципе медиаплеер умеет растягивать, так же и многие софтовые плееры.. даже некоторые блюрей проигрыватели, растяжение летербоккс было даже на офисном проекторе оптома hd67n..
а по поводу линзы.. вот поискав наткнулся на них http://www.anamorphicresearch.com/ не слышали ?? можете что ни будь сказать ??
щас в наличие нету у них на складе их.. сказали будут в июне.. вот думаю прикупить её... панаморф в штатах от 2.500 баксов стоит...
будит ли настолько большая разница между ними ?? кстате в москве я вообще не нашёл его.


хм.. посмотрел эти видеопроцессоры стало интересно.. а каким образом они 3д будут делать ? мини бы мне подошёл, у меня ресивер онкиа с кучей хдмай так что 1 порта достаточно, правда при стоимости 2800 проще добавить 200 баксов и купить сразу проектор jvc x30 :)
Изменено: Денис Крылов - 17-04-2012 05:44:54
 
 
Цитата
Денис Крылов пишет:
http://www.anamorphicresearch.com/
Слышал, но не видел :) Если они в штатах в одной цене с panamorhp - разница в качестве вряд ли будет большая.
Цитата
Денис Крылов пишет:
а каким образом они 3д будут делать ?
У них есть выход и выделение из сигнала синхронизации для очков, плюс управление EDID  - там просто можно для источника прописать, что приемник  (Lumagen) поддерживает 3D и т.д.
 
 
в том то и дело что ценник весьма различный ихняя линза стоит 1000 баксов против 2500 панаморфа :) плюс они предлогают если я подожду июня то они бесплатно мне приложат ещё Universal Astigmatism Correction Element который стоит ещё 300 баксов... правда я хз что это такое :)) сюда по скринам у них то с ним линии чётче.. в общем думаю буду ждать июня и брать ихнюю линзу.

вот ещё бы найти теперь экран под это дело.. как то в россии тяжеловато с экранами 2.35:1
 
 
какой размер экрана, тип?
 
 
если судить по высоте ( при условии что линза отставляет высоту раздвигая изображение) то 125 дюймов, натяжной в раме требуется...
хотелось бы найти недорогой экран для начала, в последствии я смотрю в сторону витека с коэффициентов 6.0 или китайского макома с коофицентом 18
просто драпировку стен я не собираюсь в зале где у меня проектор делать плюс у меня белые глянцевые колонки, пере отражений никак не избежать :) кстате а вообще мне в моём случае поможет экран с большим коэффициентом отражения ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)