Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Анаморфотные линзы, или анаморфные , как кому нравится:-)

 
 
Цитата
Денис Крылов пишет:
белые глянцевые колонки, пере отражений никак не избежать  кстате а вообще мне в моём случае поможет экран с большим коэффициентом отражения ?
От белых глянцевых колонок ничего не поможет :)
Не советую экраны с высоким усилением. Это обычно напыление, которое идет пятнами очень скоро.
И это вообще уже не экран, а зеркало :D  Фирма Screen Research например, экраны с уcилением больше 1.3 просто не делает.
Серый Screen Research 110" ширины формата 2.40 стоит 1498$, ткань сертифицирована ISF.
Такой же с тканью с усилением 1.3 = 1799$
Экран с усилением может немного помочь от засветок с потолка  и стен, про белые колонки я уже писал 8)
 
 
блин, мне нравится белый цвет, я спецом выбирал колонки себе.. и жене понравились они :) неужто даже маком с коофицентом 18 или 22 не решит проблемы... тоесть  в комнате то темно но она светлая и замечательные колонки :)
 
 
Экран с усилением 18-22 ЭТО ЗЕРКАЛО!!!
Будет только одна точка , где еще как то что то будет видно.
Что , убрать АС из зоны засветки никак нельзя?
 
 
если только совсем в стороны их расставить... придётся так и делать... а можно ссылку где можно экран заказать ?
 
 
в личку отправил.
 
 
Сергей, будьте добры и мне ссылку на экран, если можно.
 
 
Всё же приобрел себе анаморфную линзу Prismasonic HD-5000R в паре с проектором JVC DLA-X35 и экраном Vutec VU-EASY (1:2.35) 138" 137x322 BriteWhite (натяжной) black velvet 2.5". Спасибо за советы по поводу экрана, сделал подготовку помещения и взял белый экран (правда колонки так и остались белый глянец) Линза конечно можно сказать начального ценового диапазона но при их стоимости меня эта весьма устраивает. С установкой её пришлось очень помучатся, но затраченное время и деньги окупились с лихвой эмоциями от просмотра фильмов без этих чёрных полос. Видео воспринимается совсем по другому, и контент который 16:9 теперь смотрится как раньше 4:3.. как то ущербно. В общем истинным киноманам советую всё же не скупится на покупку линзы. Новые эмоции от погружения в кино гарантируются. Кстате при такой ширине экрана колонки мои даже не замечаются.
 
 
Цитата
Денис Крылов пишет:
В общем истинным киноманам советую всё же не скупится на покупку линзы. Новые эмоции от погружения в кино гарантируются.  
Целиком поддерживаю! Все это действительно так - кино делается в формате 2.40:1 , и в этом формате его и надо смотреть.
Можешь дать комментарии по качеству этой линзы - насколько повлияло на фокус , появились ли цветные окантовки  по краям?
Геометрические искажения?
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Можешь дать комментарии по качеству этой линзы - насколько повлияло на фокус , появились ли цветные окантовки по краям?
Геометрические искажения?
Prismasonic - бюджетный (если так можно выразиться) вариант. На младшем JVC возможно и нормально будет смотреться. Хотя даже на таких проекторах обычно видна разница с Panamorph, по четкости, геометрии краев. Всеж таки Panamorph классом повыше будет.
 
 
Цитата
Игорь Платов пишет:
Prismasonic - бюджетный (если так можно выразиться) вариант. На младшем JVC возможно и нормально будет смотреться. Хотя даже на таких проекторах обычно видна разница с Panamorph, по четкости, геометрии краев. Всеж таки Panamorph классом повыше будет.

А какая разница - на младшем или на старшем проекторе? :) Если линза вносит искажения,то качество объектива проектора их не исправит,это следует из банальной логики причинно-следственных связей.И еще,если считаете Prismasonic классом ниже,то почему не использовали Panamorph CineVista? И стоимость дешевле,и искажения (ХА и небольшая "бочка") видны лишь на тестовой сетке...
Изменено: Stormtoke - 08-03-2013 20:04:31
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)