Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

3D сдулось

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
прогресс все равно не остановить
этот прогресс придуман при царе горохе (см п.3) :) Только сказывают, советские стереофильмы были несравнимо лучше нонешнего 3Д. Правда или нет - не знаю. Хотя ясно как день, что для многих тогда и женщины были нужнее и водка вкуснее :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Только сказывают, советские стереофильмы были несравнимо лучше нонешнего 3Д. Правда или нет - не знаю.  
не думаю  :) . Я в детстве часто ходила в кинотеатр "Октябрь" на советские стереоскопические фильмы (Она с метлой, он - в черной шляпе, и пр.  :) ) С тех пор технология сильно спрогрессировала, на мой взгляд.
 
 
И глаза не устают?
 
 
Если прогресс очевиден (как фулхд после DVD)-это прогресс, если нет-как 3d,
то это маркетинговый кунштюк. И дело не в замшелости дело в том работает-не работает.
Вот и всё :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
И глаза не устают?
нет  :) . А должны?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Если прогресс очевиден (как фулхд после DVD)-это прогресс, если нет-как 3d, то это маркетинговый кунштюк. И дело не в замшелости дело в том работает-не работает. Вот и всё
Бато, но ты-то, все-таки, скорее теоретик в этом вопросе, нежели практик  ;) . Начитается народ интернетов - и пошло... то глаза должны уставать (должны, блин, и все тут, у кого не устают - тот неправильно сделан  :D ). То прогресса нет (еще бы знать, по сравнению с чем и на каком оборудовании сравнивается этот прогресс). Вот в аудио так нельзя - а в кино как будто можно  :( . Типо - это не своя область культуры и технологий, тут можно и прочтением интернетов ограничиться, для составления собственного мнения  :( . Печально это все. В аудио, значит, надо самому лично сто путей перепробовать, чтобы заявлять с авторитетным видом, где тупик, а где прогресс... а в кино достаточно посмотреть полтора ролика вполглаза неизвестно на чем, чтобы уверенно заявлять об ущербности технологии. Нет, я этого не понимаю, увольте  :( . Это прям как какой-то "видео-ixbt", с присущим уровнем обсуждений  :( . Либо как традиционный винтажный подход, в котором не только АС и усилители были раньше существенно лучше, но и любой видак Айва рвет в клочья блюрей-плееры  :D . Ребята, давайте, все-таки, делать поправку на обсуждаемый предмет, а не садиться привычно и автоматически на своих любимых коньков.  

И хочется надеяться, хотя бы, что у большинства отвергающих 3D это не связано с дороговизной стульев для трудящихся  ;) . А то 3D проектор-то - он, вообще-то, сильно дороже 2D. Как и 3D телевизоры сильно дороже обычных. Хотелось бы верить, что "отвержение" в данном случае имеет под собой идейные причины, а не финансовые  ;) . Я, конечно, не хочу сказать, что это всех участвующих в топике касается...
 
 
а насчет уставания глаз, комфортности и боковой засветки - очки надо подбирать, даже в рамках одной фирмы. У того же Самса есть разные модели очков, и далеко не все - удачные. А вы чего хотели - чтобы совсем не пошевелиться?  :)  В своем любимом аудио, поди, не поленитесь лучшее подобрать. А тут что же - не надо?
 
 
Красиво пишете, увлекательно :)
Если вернуться к теме - 3D проекторы и телевизоры ( вариант с активными очками ) технически отличаются от 2D  ровно на две копейки - никак . Разница в ценах - это то , за что ребята и боролись , затевая всю эту маркетинговую атаку на несознательных потребителей. Но - продукт стоит не столько , сколько должен, а сколько за него готовы платить, с чем я их и поздравляю  8)
В свое время и плазменные панели были фактически под медицинским запретом -они мерцали , и сейчас продолжают мерцать, этим уже никого не испугаешь..В активном 3D еще год назад тоже в каждом проекторном мануале были строгие мед.предупреждения насчет 3D - интересно, они еще там остались?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:



Цитата  


Bato Noname пишет:
И глаза не устают?
нет   . А должны?

По отзывам процентов у 60 устают.
А если как белка смотреть-фильма по 3-4 за раз, то думаю у всех 90.
 
 
Заводите конечно новую тему.
А про 3d-смотрел. Не понравилось, может не там смотрел.
Но на у меня лично это скорее оставило ощущение аттракциона,
чем следующего уровня развития видео.

В то время, как то что 1920х1080 лучше dvd видно и на простейшем ноутбуке и на
жк телевизоре скромного размера. И не надо ни очки подбирать, ни плясать вокруг.

Если кого-то этим обидел-сорри. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)