Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

3D сдулось

 
 
Посты про ВК, Джексона и ТОлкиена перенесены сюда:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum88/topic73669/message1696693/#message1696693

Велком всем интересующимся вопросом, а тут - сорри за офф  :)
 
 
Если 3D канет в Лету, то начнется эпоха регресса! А это значит, что очень скоро вернемся сначала к ч/б телевидению и немому кино, а потом и вообще, ходить в лаптях будем. :D  Друзья мои, хотим мы этого или не хотим, но эра 3D уже пришла и она никуда не денется. Потихоньку доведут до ума, технологии "без очков" уже есть. Как только маркетинг "в очках" окупится, будет следующий шаг. И так далее...Уверен, что не за горами "4D- в одной коробке". Это лишь вопрос времени. А все те, кто не согласен, вспомните, что было 30, 20 и 10 лет назад? Как поменялся мир! Помните, фильм "Чужой-1", по-моему, 78 год? Так там, "в далеком будущем", зеленые пузатые мониторы ))). А кто-нибудь думал, лет 10 назад, что его 29 дюймовый...да, какой там... ПОЛУТОРА МЕТРОВЫЙ!!! телевизор будет тоньше VHS кассеты? Уверен, таких фантазеров-романтиков почти не было, а если и были эдакие "Эйнштейны", то перед их виском постоянно крутился чей-то указательный палец. Давайте будем реалистами! Мы хотим видеть мир в 3D, так уж мы устроены. И мы будем его видеть в 3D!
 
 
Да нафиг вообще эти телевизоры нужны в век проекторов.
Да и чёрно-белое кино отлично на моём фулхд проекторе смотрится.

Где сейчас SACD? Где блюрей? Во-во. А сколько гонору было.
 
 
проектор или телевизор- это дело вкуса :)  У меня, например, и то, и то. Что касается SACD, то Sony сами стали заложниками своего изобретения. Все, что не копируется- умирает. А вот с блюриком не согласен. Может мы и смотрим рипы, но рипы-то с BD ;)
Да и чёрно-белое кино отлично на моём фулхд проекторе смотрится.
PS: я тоже Битлов слушаю именно в моно ;)
Изменено: Руслан Кожокин - 15-01-2013 20:05:38
 
 
Цитата
Руслан Кожокин пишет:
Если 3D канет в Лету, то начнется эпоха регресса!
C чего это вдруг?
3D в Лету не канет - оно уже есть и займет (уже заняло) свою нишу , об этом я и писал в самом начале - на последней выставке слово 3D уже считалось ругательным, не было никаких криков, насколько это все замечательно - каждый уже для себя это решил. Технология есть - кого она устраивает, - пользуйтесь , для вас и сделано :)
Цитата
Руслан Кожокин пишет:
проектор или телевизор- это дело вкуса
между ними - пропасть.. Смотреть кино по телевизору и на экране проектора - это очень большая разница по вовлеченности. То-же и про 3D - но эффект вовлеченности пропадает каждый раз, когда ты видишь обман. Когда мы смотрим обычное кино -мы заранее принимаем некоторые условности изображения, когда 3D -то нам подсовывают "реальность" в которую хочется верить , но каждый раз понимаешь что и эта "реальность"еще более условна , чем обычное кино, каждый раз - сбой этой вовлеченности.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:

между ними - пропасть..

У меня не пропасть :D , всего лишь полуметровый подиум  ;) Поэтому, новости- смотрю по телевизору, а кино или футбол на экране. А вот старички мои, не могут научиться экран опускать, поэтому, свои сериалы тоже смотрят на плазме. И знаете, Сергей, говорят, им хватает :D  Возможно, ваши родители более продвинуты, могу лишь порадоваться.


Цитата
Сергей Жеклов пишет:

на последней выставке слово 3D уже считалось ругательным

Сергей, к сожалению, я не был на выставке. Опровергать или подтвердить это прав не имею, соответственно.
Лично я уверен, что 3D будет жить и развиваться, пока грань между изображением и реальностью полностью не исчезнет. Каждый из нас останется при своем мнении. Гораздо интереснее не сейчас спорить, а вернуться к этому разговору лет так через 10.
С искренним уважением ко всем.
Изменено: Руслан Кожокин - 16-01-2013 12:00:42
 
 
Цитата
Руслан Кожокин пишет:
Лично я уверен, что 3D будет жить и развиваться, пока грань между изображением и реальностью полностью не исчезнет.  
Когда эта грань исчезнет, мы нажатием кнопки будем переноситься  на Канары, и загорать под лучами проектора?
Заманчиво :D И нажатием кнопки вызывать к себе на ужин Анжелину Джоли, а в темном переулке Валуева  на помощь :!:  :D  Совсем хорошо будет!!!

Я был в Голливуде на экскурсии по киностудии , той самой,где мини - поезда с вагончиками. В одном месте поезд остановили в темном тоннеле,потом он вроде как поехал через реликтовый лес ( 3D проекция на стены, поезд правильно трясли домкратами ) , оттуда выбежал большой и страшный динозавр , напал на нас, хотел съесть, но передумал... Было видно ,как он сбил один из вагонов с рельсов  в пропасть. Ужас!!! Когда он топал рядом по мокрому лесу - брызги воды попадали и на нас. Нас тоже понесло в пропасть ,- но застряли в каком-то дереве... Но все в итоге уехали оттуда без потерь  :)
А если бы та грань между реальностью и 3D была бы стерта совсем? :!:
 
 
Вот видите, Сергей, как вы много интересно почерпнули от 3D  :) Сколько эмоций! И рассказать и вспомнить есть чего. А пишите 3D сдулось...  Не знаю, помните вы или нет, но в советские времена к нам в Москву приезжал чешский лунапарк и там был тоннель страха. Очередь с километр  :D Если вы посещали, его, то сравните и согласитесь- это лишь слабое подобие голливудских штучек. А ведь прошло только 30 лет ;). Что нас ждет еще через 30 лет- рассудит история.
 
 
Цитата
Руслан Кожокин пишет:
А пишите 3D сдулось...
Так я ж про домашнее...Вопрос бюджета в основном. За тыщу долларов получите 3D телевизор, за миллионы - 3D анимация на военных авиасимуляторах и 10 лет назад была офигенно реалистичной ...  С десяток проекторов на сферу - и все замечательно, и даже ничего не моргает :) Только с парашютом прыгать некуда  ;)  
Цитата
Руслан Кожокин пишет:
Что нас ждет еще через 30 лет- рассудит история.
Чего тут думать , все уже придумано - чип в мозг с приемником от Останкино или просто мухоморная настойка :-) Во втором случае затраты минимальные, экологичнее, и ждать 30 лет не надо 8)
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Ну, вот весь этот аттракцион с 3D и пришел к закономерному финишу:  
ну вот, а я еще не посмотрел ни разу.. не успел, блин.. 8)
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)