Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

3D сдулось

 
 
Скорее в кино, там еще показывают  :D

Я тоже прохладно отношусь к 3D, но исключительно по причине того, что фильмов, снятых с глубоким использованием 3D - раз-два и обчелся. Собственно, та же беда, что и с форматом Red Book CD...
 
 
Рипы с БД называть БД всё равно что оцифрованный винил называть винилом. :)
 
 
Bato, ну уж от вас я такого сравнения не ожидал...И тушенка- не корова, и хлеб- не зерно, и бензин- не нефть...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Рипы с БД называть БД всё равно что оцифрованный винил называть винилом
рипы разные бывают, не обязательно матроски  :) . Можно и iso скачать (как все обычно делают, кому места на дисках не жалко на хорошее дело). Хотя ни один современный стример iso 3D не поддерживает, так что, если речь о 3D, то дармовые дары сети реально только пожатые. Однако уважающие кино и себя люди обычно блюрей плееры покупают  ;) . Да и стримеры, вообще-то, хреновенько обрабатывают образы даже "простых" 2D блюреев, стримеры - это, все же, для пожаток, как для аналога музыкальных мп3.

Не совсем поняла тезис "ну и где сейчас этот блюрей"  :o . В каком смысле где? Да везде. Любой релиз сейчас выпускается на ДВД и блюрее в обязательном порядке, плееры продаются - обо что вопрос-то был? У тебя конкретно нет ни одного блюрея и блюрей плеера? А смотришь ты, тем не менее, с проектора? Ну что тут сказать... ixbt в полный рост  ;).

И я, кстати, вообще против пиратства. Да и ставить диск в плеер - это тоже своего рода культура потребления, в отличие от сетевого гоблинизма.
 
 
просто Моргот, +100 и добавлю, дело даже не в том, какие бывают рипы. Бог с ними... BD- это единственный стандарт носителя, позволяющий воспроизводить HD-контент.  Даже если пользоваться просто HD-файлами, они тоже должны откуда-то взяться. Иными словами, что бы посмотреть фильм в формате высокой четкости,  его нужно на что-то записать. И это "что-то", кроме как на BD не выпускают.
Bato, если не секрет, с какого носителя смотрите фильмы вы на своем Full HD проекторе?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Можно и iso скачать (как все обычно делают, кому места на дисках не жалко на хорошее дело). Хотя ни один современный стример iso 3D не поддерживает,

Почему же не поддерживает? Давно и успешно поддерживает. А иначе зачем же такие файлы выкладывают? :-)

Реалтек 1186 уже больше года в файловые плееры ставят. К примеру, вот этот - http://www.iconbit.ru/products/players/105821/

Сигма что-то затянула с этим делом. Тем не менее, и она разродилась чипом 8911. Уже и плеер есть на нем - Popcorn Hour A400 - http://www.popcornhour.com/onlinestore/index.php?pluginoption=catalog&mainItemId=55

Ну и.... не забываем про Оппо (если прошивки не обновлять) и Пионеры 140-150-450 с китайскими прошивками. С одной стороны, это не совсем файловый плеер, а с другой - функционал повторяют практически весь, добавляя свой.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
И я, кстати, вообще против пиратства. Да и ставить диск в плеер - это тоже своего рода культура потребления, в отличие от сетевого гоблинизма.

Про IXBT насмешила :)

А плееров у меня три+винил и дека.
И возни с ними хватает, чтобы не задумываться о видео на дисках.
Только к видео они никакого отношения не имеют.
Культура потребления аудио у меня отдельно от видео.
Вообще термин "культура потребления видео" интересный термин.
Не уверен, что она сейчас хоть в каком-либо виде есть.

По поводу блюрей диской-я имел ввиду где они есть как реальный носитель,
а не как источник для рипов.

И по поводу пиратства, я думаю современные фильмы надо продавать с
правом проигрывания, ну скажем, неделю и по цене доллара 3-5.
Тогда их будут покупать. Потому что всё равно 90% из них одноразовые и диск не нужен.
Ну или месячный доступ в библиотеку.
А рублей по 500 и выше за одноразовый диск-пусть сами смотрят.
 
 
Цитата
Руслан Кожокин пишет:
Bato, если не секрет, с какого носителя смотрите фильмы вы на своем Full HD проекторе?

Компьютер по HDMI, а что?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
По поводу блюрей диской-я имел ввиду где они есть как реальный носитель, а не как источник для рипов.  
.
Цитата
Bato Noname пишет:
Компьютер по HDMI, а что?
не, все-таки не могу удержаться, один распоследний разок  :) . Хотя, в общем, тема кристально ясна.

"Дело в том, что выползень подкустовный не рождается в гнезде, как остальные животные. Он, как нетрудно догадаться из названия, выползает из-под куста УЖЕ ВЗРОСЛОЙ СФОРМИРОВАВШЕЙСЯ ОСОБЬЮ. А вот откуда он берется под кустом... (????) А вот ЭТО науке и предстоит еще узнать"  ;)
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Почему же не поддерживает? Давно и успешно поддерживает. А иначе зачем же такие файлы выкладывают?  
ууу, я отстала от жизни на целый год  :) . Хотя стримеры меня лично больше не волнуют, как воспроизводилки непожатых полных блюреев. Уж больно картинка получается кисленькая и тухленькая, даже матроски лучше смотрятся. Плюс дофига дефектов... даже на Дюне, которую, вроде, хвалят за стабильность и умение работать с высокими битрейтами. Минимальная цена, с которой, по-моему, можно разговаривать об относительно приличном воспроизведении блюрейных образов - 30-40 тыс рублей за аппарат, и не стример, а блю-рей плеер. Да и вообще лучше диски покупать... чтобы потом не гадать, откуда и в каком качестве они берутся под кустом  :) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)