Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

3D сдулось

 
 
К сожалению, покупка дисков никак не гарантирует хорошее качество исходника. Так было с DVD, точно так же обстоит и с Blu-ray. Поэтому, если вдруг из файла воспроизводится не очень хорошая картинка, то совсем не факт, что виноват "автор" образа или плеер :-) Я считаю, что оптимум где-то по середине. Есть вещи, которые я покупаю на Blu-ray с удовольствием, а покупать по 20-30 долларов актуальный одноразовый проходняк... я столько не зарабатываю.

Bato правильно говорит - будущее за платным онлайн прокатом. И совесть чиста, и на полках порядок! Что, кстати, вовсе не означает смерть дисковых изданий. Просто издания будут роскошнее (и дороже - для коллекционеров) и далеко не каждый фильм удостоится такого издания.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Зачем нужны диски, если 95% фильмов-проходные?
Будущее за онлайн прокатом и дешёвыми с урезанными правами файлами-фильмами.

Пример по выползня-бред.

Какое мне дело до BD диска, если дисков выпустили, скажем тысячу дисков, образ скачали
100 тысяч человек, а в России продали 100 дисков? Если пропорции такие, то самому тупому
маркетологу понятно, что нужно делать:

1) Дёшевую версию самоудаляющегося файла рассчитанную на одноразовый просмотр
(главное, чтобы была оригинальная дорожка+субтитры)
2) Среднюю версию, условно "вечный" файл
3) Дешёвый диск для любителей материальных носителей
4) Премиум для коллекционеров

Всё
 
 
И ещё, если для вас корова=тушёнка и нефть=бензин,
то с логикой у вас конкретные проблемы.
 
 
И тут дело даже не в деньгах, люди понемногу приучаются платить за контент,
а вопрос удобства. Я даже не знаю, где у меня ближайший магазин блюреевских дисков
находится и есть ли он поблизоси вообще. Дайте людям возможность недорого качать
одноразовые версии фильмов и года за 3-5 все кто собирался быть законопослушным будут платить.
Или месячная подписка с онлайн-трансляцией.
Правда кинотеатрам тогда придётся сооовсем грустно.
 
 
Ну почему же грустно? Сейчас же, при засилии торрентов, кинотеатры себя чувствуют нормально. Просто неоткуда появится файлам с фильмами, пока не закончится прокат (тряпки и двдскринеры не в счет).
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
И ещё, если для вас корова=тушёнка и нефть=бензин,

то с логикой у вас конкретные проблемы.
Это у вас с логикой проблемы! Вы просто видите буквы, а не читаете предложения. Это вы приравняли BD к их рипам. А я лишь написал, что из чего делают.  Бато, копайте глубже, и цените людей, окружающие вас. Уверяю, вы не один такой умный на земле. Это лишь добавит вам чести и уважения.
Изменено: Руслан Кожокин - 18-01-2013 13:42:47
 
 
Я как раз различаю БД и их рипы.
Рипов много, а дисков продаётся мало.

Я как-нибудь сам разбирусь что и как мне ценить, спасибо.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
К сожалению, покупка дисков никак не гарантирует хорошее качество исходника. Так было с DVD, точно так же обстоит и с Blu-ray. Поэтому, если вдруг из файла воспроизводится не очень хорошая картинка, то совсем не факт, что виноват "автор" образа или плеер smile:-)
Ну, Толя, тут ведь какое дело... ведь априори же стример за 6-8 тысяч подглючивает на передаче изображения  :) . По цветопередаче, по обработке быстрой смены планов, по разным артефактам. Считать ли это "по мелочи" или нет - дело вкуса, той самой культуры потребления (которая, по мнению Бато, видео не касается - зело интересно, в аудио, значит, есть культура потребления, а в видео - сплошной быдляк с компа :)). Так же это дело проектора и его уровня или телевизора и его диагонали  :) . Все-таки даже самые, скажем так... мягко настроенные обозреватели стримеров обычно отмечают, что-де "артефакты не будут заметны на экранах до 40-42 дюймов". Ну что такое - 42 дюйма? Это же нынче - не кинодиагональ :). ПРо 55-60-65 дюймовые телевизоры никто даже не заикается, что стример будет показывать идеально, и никаких погрешностей мы не заметим. Чего уж говорить про проекторы (нормальные, а не офисные и не бюджетные). Так что, конечно, бывают какие-то мыльные релизы, и на них можно попасть... но в целом, ИМХО, у стримера есть свой логический предел, выше которого ему не прыгнуть никогда. И никакой "картинки, близкой к идеальной", на стримере не получить.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Есть вещи, которые я покупаю на Blu-ray с удовольствием, а покупать по 20-30 долларов актуальный одноразовый проходняк... я столько не зарабатываю.  
это да :). А я вот вообще редко кино покупаю, только фильмы, понравившиеся в кинотеатре при просмотре (у меня есть еще одна дикая манера - ходить-таки в кино на премьеры, хотя вот Бато твердо уверен, что его 100-дюймовый экран и его проектор "порвут" все кинотеатральное оборудование на тряпочки, и в кине умному человеку делать вообще нечего  :D ). Это все - к вопросу о культуре потребления. Что толку разговаривать с человеком про Имах, например, когда он дома, с компа, на 100-дюймовом экране - и круче априори ничего не бывает :). Все эти разговоры мне напоминают наших энтузиастов из раздела "Цифровые технологии", которые что-то там модернизируют в питалове стримера, чтобы он "прекрасно заиграл музыкальные файлы"  :) . Люди судят на своем уровне запросов...

Поэтому меня не напрягает купить иногда дорогой диск, я и раньше ДВД старалсь покупать только оригинальные первозонные, в хай-бите и всяческие расширенные версии, которые всегда в два раза дороже. ПОтому что приятно держать дома коллекционные вещи :), и приятно смотреть кино в отличном качестве. А дополнительные материалы я просто люблю смотреть (на рипах, кстати, их часто отрезают высококультурные потребители, тоже, видать, считают "лишним"). Для того же джексоновского ВК выходили три части в четырехдисковом варианте, 2 диска с фильмом, 2 - с дополнительными метариалами, в каждом томе. Это стоило в три раза дороже обычного диска, особенно когда только вышло, и надо было на каком-нить Озоне заказывать :). Но я купила все три тома, и не жалею ни капли, потому что на BR, например, переиздание полных режисеерских версий ВК цинично не содержит дополнительных материалов... уже на студии какие-то высококультурные граждане решили, что хватит с нас бонусов  :( . Коллекционная вещь - она и есть коллекционная вещь, ее даже через 10 лет будешь смотреть,  и спецом для этого универсальный плеер купишь, который все еще понимает ДВД :). Тут ключевая тема - все же именно культура потребления. Люди, которые понимают эту философию для аудио, но в упор не воспринимают для видео (вроде Бато) - они просто не понимают, ап чем речь. А видео - такая же интересная тема, со своими энтузиастами и "видеофашистами-пуристами" :). Ну то есть это я - Бато, у нас-то это и так все прекрасно понимают :).

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Bato правильно говорит - будущее за платным онлайн прокатом. И совесть чиста, и на полках порядок!
вот почему-то не верю я в эти байки про совесть... вот не верю - и все тут. Если у человека 5-6 лет подряд совесть молчала, как рыба об стол, пока он тырил рипы с интернета и даже не думал завести себе хоть дешевенький BR-плеер и покупать диски официально - ну с чегой-то она у него вдруг заговорит, когда сделают прокат? Обычно то же самое утверждают любители тырить музыку с интернета нахаляву - дескать, не буду и не буду поддерживать жадных производителей, не буду плОтить по 15-20 баксов за диск, скачаю из сети... а вот были бы диски по 3-4 доллара - да я бы первый в очереди был. Вранье это все, не будут они никогда ни в каких очередях, так и будут всю жизнь из инета тырить, демонстрируя свою "свободу выбора, что ценить, а что не ценить", за чужой счет. А кто должен обеспечивать им присутствие этого контента в сети - наплевать. Не люблю я такой подход... Особенно - когда вот так подчеркнуто, ни одного диска и нет плеера для проигрывания... а все "жадные производители", видите ли, жить мешают...

Прокат для людей, у которых и так есть привычка хоть иногда покупать диски по-честному - это хорошо. Эти люди как платили, так и будут платить. А остальные как болтали про "позицию протеста" - так и будут болтать. ИМХО.
 
 
Я не знаю что такое культура потребления видео.
Вот на следующей неделе поеду смотреть crt проектор за 20 тысяч долларов весом 45 кг на предмет
рабочести и утащить домой-это культура или видеофилия? C апскейлером разумеется.
Или dvd плеер топовый За 2,5 тысячи долларов?
Думаешь в типовом Новосибирском кинотеатре стоит что-то лучше?
 
 
Я готов платить за контент, если его удобно будет покупать.
Игры уже покупаю, плачу через CMC-удобно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)