Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.

Нужен совет по проекторам, помогите...

 
 
на 131

> Шнур, идущий в комплекте с 4805 позволяет со стандартного разъема на
видеокарте подключить проектор к М1 разъему проектора (тот же DVI).

стандартный - это аналоговый.
а человек хочет подключить по ЦИФРЕ (то бишь на DVI)
и не может - нет в комплекте 4805 такого шнура...

но можно прикупить...   :)



и ВОПРОС в тему.

тоже хочется подключить по цифре.
(при этом не покупая фирменные шнуры, переходники и т.п.)

разъем М1 есть. распиновка тоже.

проблемка - это некоторые концы нашего М1 (конкретно - 8, 18, 24 и 28).
узнать бы. куда они идут в DVI (или HDMI). и идут ли вообще...

может ли кто-нибудь подсказать это?

если что - можно в почту  colt45@tmc.tver.ru


 
 
Всем привет!
У меня вопрос к экспертам и владельцам 4805.
Никак не получается добиться сочных ярких цветов с проектором. Пошел даже на довольно затратный шаг - приобретение Pioneer 868. Нет слов - мощная вертушка, но добиться заметных улучшений в сочности не удалось.
Экран - 106' HDG.
В чем может заключаться причина?
1. Компонентное соединение заменить на HDMI?
2. Уменьшение диагонали?
3. HDG жрет краски?
4. В ДНК проблема какая-то? [:bigsmile:]
И еще вопрос - выкручиваю на 100% насыщеность цветов на 4805 - можно смотреть. Возвращаю в исходные 50% - ну совсем блекло! В чем фишка?
 
 
Борис хочу заметить, я не думаю что замена соединения сыграет роль в сочности цветом ... Оно соерентировано больше на четкость картинки и уменьшения шумов. Пэтому скорее всего проблема в экране. Он сжирает и световой поток и еще больше затемняет изображение.
 
 

Цитата
1. Компонентное соединение заменить на HDMI?
2. Уменьшение диагонали?
3. HDG жрет краски?

к. 1 - попробуйте.
к. 2 - уменьшение даст прирост яркости
к. 3 - см. мою реплику 142
 
 
Борис, по первому пункту (попробуйте) можно поподробнее...
Вопрос из разряда теоретических:
Какая разница между снижением яркости путем перевода лампы в экономный режим и снижением за счет регулировки пультом?
 
 

Цитата
Борис, по первому пункту (попробуйте) можно поподробнее...

Кстати, вы включали прогрессив на 668? Выдели разницу в яркости между отображением прогрессивного сигнала и интерлейсного? При HDMI соединении настройки яркости тоже отличаются.

А вообще совет - поковыряйтесь в настройках 668, там тоже многое можно менять.
 
 
Борис, у меня 868 вертушка.
Как думаете, стоит включать прогрессив на ней? Или Фаруджа в 4805 будет предпочтительней?
В настройках плейера я ковырялся, но времени системно все настроить и понять взаимосвязь этих настроек пока не было - вот и спрашиваю совета.
 
 
Цитата
Борис, у меня 868 вертушка.
Как думаете, стоит включать прогрессив на ней? Или Фаруджа в 4805 будет предпочтительней?

Включите прогрессив кнопкой на передней панели - обратите внимание, как изменится цвет! При HDMI-подключении картинка будет больше похожа на 868 с прогрессивом, чем на 868 без оного.
 
 

Цитата
Включите прогрессив кнопкой на передней панели - обратите внимание, как изменится цвет!
Спасибо! Завтра отпишусь о впечатлениях!
 
 
Всем привет!
Вчера немного поэкспериментировал. Повнимательнее и потщательнее отнесся к настройкам обоих аппаратов. Не все так однозначно! На некоторых фильмах уровень цветности захотелось наоборот прижать! Что касается прогрессива на 868 - тестировал только на одном фильме - "Белый шум" но фрагмент был сложный. Больше понравилось с отключеным прогрессивом! Мне показалось, что картинка более слитная и бескосяковая получилась при работе Фаруджи. Кардинальных различий в цвете и его насыщености я не заметил.  И еще - на сей раз тестировал в условиях почти полной затемненности. Еще раз убедился - оценивать проектор в условиях хотя бы частичной засветки комнаты просто бессмысленно!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)