Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.

Помгте выбрать Philips:42PF7320,42PF7420,42PF9631D

 
 
Итак, я купил Philips 43PF9831D и обещал некоторый обзорец по прошествии времени...
Что ж, покупка себя оправдывает - читайте дальше.
Сначала про то, что интересует большинство - как это устройство показывает эфир.
Заранее приношу извинения читателям, что не могу, как в нормальном обзоре привести фотографии того, о чем пишу - не имею пока возможности (уж и снимки есть, но не умею пока размещать в сети так, чтоб сюда линки кидать).
Так вот, насчет эфира - великолепно все! Говорю так для тех, у кого и ЭЛТ-телик показывает хорошо. Если так - то и на ЖК все будет отлично! Не бойтесь ЖК "для эфира" - качество мало отличаецца от того, что вы привыкли видеть на ЭЛТ. Но!
Но картинка другая, не лучше, не хуже, но - другая!
Я вот пишу щас в спальне, на кухню курить прихожу, где ЭЛТ показывает ту же программу - итак, вывод - эфир ЖК показывает великолепно если хороший источник сигнала. Ну, по крайней мере, не хуже, чем ЭЛТ. Да, изображение "другое", но оно не хуже, чем то, к чему вы привыкли. После 2-3х дней просмотра оно кажецца даже более естесственным, чем изображение на ЭЛТ.

А теперь - как этого добиться.
На самом деле - ничего такого особенного делать не надо - просто отключите все "улучшайзеры" (ну, типа pixel+, DNM и т.п. по вкусу). Подправьте контраст, яркость и т.п. - опять же, по вкусу. Вы получите естесственное эфирное изображение, с корректировкой на ваши настройки контрастности/яркости.
Да, я слышал, что некие переходники с ферритовыми кольцами делают чудеса на эфире, но мало этому верил. Так вот - это правда. Когда мы повесили телик на стену и подключили эфир, то все было хорошо. А хочешь, сказал продавец, фокус? Хочу, говорю! Он достает кабель и включает его между моей (до этого хорошей) антренной и антенным входом телика. И, о чудо, изображение преобразилось.
Разумеется, меня развели на бабки. Небольшие, но все же. Однако разница была настолько впечатлительна, что деньги за этот кабель я заплатил не торгуясь.

Итак, итог по эфиру - ВЕЛИКОЛЕПНО! Но, прошу учесть, что у меня и до этого эфир всегда был хорош!
Т.е. я не оцениваю качество тюнера, я просто говорю, что при нормальном сигнале беспокоиться
о качестве изображения бессмысленно - вам понравится, уверяю!

Пару слов о самом изображении - оно очень хорошо. Светлые сцены - бесподобны! А вот к темным - есть замечания. ЖК имеет избыточную "темноту", т.е. он не умеет качественно показывать оттенки/детали в затемненных участках изображения. Это нужно просто видеть своими глазами - кому-то не понравится, кто-то даже не заметит. Это как с мерцанием плазменных экранов.
И еще про изображение - да, если есть цвет, то он не пастельных тонов, как в плазме, а яркий, как его называют - "мультяшный". Это не всем нравится.
Мне лично очень нравится эта яркая картинка, плазма тут отдыхает, однако многим нравится именно пастельных оттенков картинка плазмы. Что ж, каждому свое.
Если Вы видели уже изображение плазмы и сравнивали с аналогичным изображением на ЖК 9831 и Вам-таки понравилась плазма, то рекомендую не смотреть более в сторону ЖК, ибо лучшего здесь уже не увидите, а в плазме, возможно, найдете интересности/вкусности. Проверьте, однако, себя - видите ли Вы мерцание плазменных ячеек. Если да - думайте дальше, если нет - плазма для Вас!

Про качество просмотра ДВД.
Я хоть и смотрел уже, но описывать пока не буду, ибо хочу оценивать Denon 2930, а не то, что щас есть. Так что - потом.

to be continued...

P.S. Забыл про звук сказать.
Звук - великолепен для телика такого размера. Стерео и объем звука - чувствуются очень хорошо (сказывается присутствие встроенного сабвуфера), но эффекта сарраунда - нет ;-(
Я теперь уже не понимаю - стоит покупать звуковой процессор от ямахи или нет?
Если YSP-1000 сделает мне сарраунд, то да, покупать стоит. Если сарраунда не получицца, то мне и звука телика более чем хватит. Что посоветуете?
 
 
"А хочешь, сказал продавец, фокус? Хочу, говорю! Он достает кабель и включает его между моей (до этого хорошей) антренной и антенным входом телика. И, о чудо, изображение преобразилось.
Разумеется, меня развели на бабки. Небольшие, но все же. Однако разница была настолько впечатлительна, что деньги за этот кабель я заплатил не торгуясь."

  Че за фуфло! Этот кабель входит в комплект к этому телику, посмотрите инструкцию!
Вот подонки! А я нифига не заметил от него улучшения! И что за кольца, где они там стоят эти фиолетовые или фиеритовые как там они...

На счет эфира да! Это супер, у меня показывает полное г. эфир, но я при этом вижу каков уровень, это просто чудо, а не телик.

"Если Вы видели уже изображение плазмы и сравнивали с аналогичным изображением на ЖК 9831 и Вам-таки понравилась плазма, то рекомендую не смотреть более в сторону ЖК, ибо лучшего здесь уже не увидите"

Одну поправочку скажу! Надо при этом смотреть все же нормально настроенную так же 9831 с нормальным источником, а то так бегая просто по магазинам проветриваясь и ничего не настраивая можно не понять.
Вот у нас в Питере в магазине Филипс, продавец спецом сделал настройки на 9831 плохие чтобы все остальные телики и даже плазма 5-й серии смотрелась хоть как - то сносно! Так что вот.
 
 
Руслан Шторм,
Цитата
Не совсем соглашусь с Вами по поводу роли амбилайта в создании иллюзии диагонали большего размера,чем на самом деле.

Цитата
у 42" плазменного фили широкая чорная ,(а у Жк еще и стекло вокруг рамки!) -казалось,что это тоже 50-ка! - это при ВЫКЛЮЧЕННОМ амбилайте,так что весь эффект размера - изза ГРОМОЗДКОГО дизайна .

Хехе, так тем более вот Вы сами и уюедились гениальности дизайна. Так такой дизайн то не умоляет дела эмбилайта по увеличению зрительно панели!
Я то как раз говорю о том что она больше при включенном эмбилайте!!! Именно цвета и света, который идет от экрана в общем. Да и вообще конечно лучше его смотерть с эмбилайтом уже с помощении более комфортном как дома, так как тогда все становится ясно и понятно что это такое. А в магазине при таком всем освещении и сверкании ничего не понять!

Да эт. точно лучше уж с женой выбирать. Я не думаю что друг будет лучше тестером или как там чем жена.


Влад Ларионов,
так это у них там. А это у нас. Не очень мне кажется правильно сравнивать наши и их магазины, так всегда будет. Про таможнлю не забываем.
Когда у нас так будет стоить, то у них ещё дешевле. А ещё главное чтобы это были не те модели с 61-м бракованным номером!

А на счет ждать, я вот так и ждал уже сам год, так что все ок. Моя покупка я бы не сказал что сразу. Вот проавда рад что не купил раньше, так как такой эмбилайт просто совсем другое дело.

Да и тем более когда ещё раньше ходил то выбирал в магазах, а потом увидел что есть инет магазы и офигел.

А вот то что наши дяди хотят курить сигары и острова покупать, кожанное кресло, тупая рожа, ровный мозг, это точно. Падонки.

 
 
vladk67! vladk,
Цитата
А если мне не нравится, то я не беру - и на мнение приборов я "достаю из широких штанин".

хехех :-)

Т.е. у Вас там есть какой - то свой прибор, который Вы вытаскиваете и им все проверяете?
 
 
Henry Golder
Цитата
Т.е. у Вас там есть какой - то свой прибор, который Вы вытаскиваете и им все проверяете?
Ну разумеется! А как же может быть иначе? Вы меня удивляете!
 
 
vladk67! vladk,
:-) :-) :-)
 
 
Народ, кто-нить сравнивал Philips 9631D и Hitachi 8900TA ?
пытаюсь выбрать меж этими двумя моделями (остальные давно отсеял) но никак не могу найти их в одном месте чтобы посмотреть как отображается один и тот же источник
(желательно эфир или МП4)
 
 
Приобрел DENON DVD 2930
Но через неделю столкнулся с глобальной проблемой  у меня гибридные диски SACD читаются как обычные СД.
Что делать. Мож у кого-нибудь было такое. Или прямо в сервис везти.
 
 
Pavel Petukhov
Инструкцию не мешало бы почитать и тогда "глобальных проблем" не будет.
На пульте есть кнопочка - Super Audio CD Setup.
 
 

Цитата
Инструкцию не мешало бы почитать и тогда "глобальных проблем" не будет.

Дело в том что стоит MULTI
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)