Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.

Помгте выбрать Philips:42PF7320,42PF7420,42PF9631D

 
 
но пока нас так не балуют корейские товарищи,да и соня там что то демпингует.
 
 
Тише-тише господа, не забываем:))))))))
Плазма-рулит, ЖК-отстой:))))))))))
 
 

Цитата
Плазма-рулит, ЖК-отстой:))))))))))
отстой,жк для компа и для идеально источника,а плазма рабочая лошадка,то что надо для нашего эфира и пиратских дисков.
 
 
vladk67! vladk,
Цитата
Да, разумеецца я свою проверю, но насколько помню, как раз начиная с 62 - д.б. все ОК!

Ну я вообще - то и говорю об этом!

Цитата
Не, Генри, на эти фишки я не ловлюсь, пофигу мне - 3мс или 8мс, ибо на глаз это одинаково.

А вот и нет. Например Шторму интересно, да мне тоже. Это нормлаьно и правильно интересоваться и копаться. А так тогда можно вообще все что угодно продавать Вам. А потом окажется что и пиесель плюс не 3, а 1 у Вас, и это Вам тоже будет пофигу, а потом что и матрица как в 7420, и это тоже сойдет, а потом эмюилайт откажет, да и это тоже ничего, все равно ведь все без него смотрят. Нет уж, покупаю то, что завереют и о том что заверяют. Если пишете 3 мс, так не врите нагло, а то измерю как - нибудь, да всед подам и ещё нобелевскую премию получу. Вот елси это действительно есть 3 мс и это  от
перехода из полутона в белый или из черного в полутон, то тогда молчу, но незнаю...
Мне то тоже пофиг, там все супер, но принцип есть принцип, деньги то мои!

Цитата
А как Вы защищаете свой импортный телик от вашего питерского напряжения? Smart-UPS наверное поставили?

Да поставил сетевой фильтр от APC, надо будет купить стабилизатор, тоже дума APC. Нравится мне просто они!


Влад Ларионов,
Цитата
хочу в китай:)
http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=21481

Ну так палка о двух концах, раз удешевление технологии, то и качество будет ниже можно предположить. А на счет паднения цен в 2007 я говорил как раз об этом именно, ещё раньше!

А вообще чтобы и тем и тем было не обидно, вот что-
http://lenta.ru/news/2006/10/11/laser/

И ещё к той же теме:

"Австралийским изобретателям следует готовиться к борьбе с сильными конкурентами. Еще в начале 2006 года японская промышленная корпорация Mitsubishi обещала создать производство телевизоров, в конструкции которых вместо ртутной лампы будет использоваться лазер. Такая технология, по словам инженеров компании, позволит не только превзойти по качеству изображения плазменные и ЖК-панели, но и сократить энергопотребление в несколько раз. Изображение в новом проекционном устройстве формируется с помощью трех лазерных лучей – красного, зеленого и голубого – и микрозеркального чипа (DMD).
Первый работающий прототип лазерного телевизора от Mitsubishi был продемонстрирован в 2006 году. Цветовой охват устройства в 1,8 раза превосходил характеристики традиционных ЖК-телевизоров. Контрастность составляла 4000:1, а ресурс работы системы – более 20 тыс. часов.
Компания тогда заявила, что ей удалось создать лазерный телевизор, сравнимый по стоимости с плазменными панелями с аналогичной диагональю, а по качеству превосходящий их. Кроме того, аппарат имел значительно меньший вес и более компактные размеры по сравнению с плазменными и ЖК-телевизорами с аналогичной диагональю. Лазерные телевизоры Mitsubishi должны поступить в продажу во второй половине 2007 года."


Сергей Семёнов,
опять жалкий флуд...


vladk67! vladk,
и ещё к Вам вопросик. Вы уже стали яростным сторонником ЖК и 9831.
А если вот не спальня, а комната нормальная, то 50 плазму стали бы брать или все равно 42 жк 9831?






 
 
Блин форум глючный. Не присылает уведомления об ответе на форуме!
 
 
Henry Golder
Цитата
и ещё к Вам вопросик. Вы уже стали яростным сторонником ЖК и 9831.
А если вот не спальня, а комната нормальная, то 50 плазму стали бы брать или все равно 42 жк 9831?
Хороший вопрос. Я его уже думал. Ответ такой - зависит от окружающей обстановки. У меня в спальне этот торшер смотрится идеально - лучшего я не то что не видел, а просто не представляю себе что может смотреться еще лучше.
А вот в гостиной... тут я соглашусь с предпочтениями Шторма - я бы тоже искал бы что-нить от NECа, штоб было с большим экраном, тонкой рамкой и нейтральное по отношению к окружающему пространству.

Да, в гостиную, на всеобщее обозрение я взял бы, пожалуй, заочно NEC 50XR5.
А вот в спальню себе, любимому, я купил-таки 42PF9831.
Ибо себя я люблю больше, чем не себя ;-)
 
 
Henry Golder
Цитата
Не, Генри, на эти фишки я не ловлюсь, пофигу мне - 3мс или 8мс, ибо на глаз это одинаково.
А вот и нет. Например Шторму интересно, да мне тоже. Это нормлаьно и правильно интересоваться и копаться. А так тогда можно вообще все что угодно продавать Вам.
Не, Генри, я ж объяснял уже, что верю себе больше, чем приборам. Если мне нравится, то я беру - пусть приборы хоть обплюются! А если мне не нравится, то я не беру - и на мнение приборов я "достаю из широких штанин".

А других слушать - это хуже, чем на приборы смотреть. Уверяют тут плазменники, мол, якобы черный в ЖК плохой. Я-то видел в магазинах все своими глазами - у плазмы с черным настоящие проблемы, у ЖК проблемы только с его избыточностью.
Разумеется, при окончательном выборе я предпочел свои аргументы аргументам оппонентов и, как обычно, оказался прав - придрацца к висящему у меня в спальне 42PF9831 я не могу, а вот была бы плазма - морщился бы щас и на мерцание и на "ЭЛТ-подобное" изображение...
 
 
vladk67! vladk,
Поздравляю!
Да уж чернее там некуда в 9831, главное черно и четко!
На счет приборов Вас понял, просто меня именно волновало то что заявлено и то что есть на самом деле!

В гостиную... Да я может и 9831 поставил бы туда. Как раз там то это и нужно. Разве не нужен уют в гостиной, ох как нужен мне кажется. Может кому нравится более напрягающий стиль, а мне нравится если можно и в гостиной расслабиться. Тем более эмбилайт придает именно объем экрану больший и картинку более насыщенной делает, когда я его отключаю, то все становится скучно на телике грубо говоря. Ну как везде.

А помните как все начиналось. Вы ведь были яростным противником моего выбора, а потом я Вас в свой лагерь так сказать перевел да ещё и купили такую же модель!

Сегодня ещё раз сходил в магаз посмотрел 50 и 42. Эта модель просто блеск - 9831. 50 не катит, дрянь. При том что 9831 кажется почти как 50. За неё надо точно давать премию.
Реально стоят радом плазма 42 9631 и жк 42 9831, а размер 9831 кажется намного больше, эмбилайт просто супер. Причем именно такой, так как весь остальной эмбилайт сзади и это действительно рпосто как свет какой - то приятный, а может кому и нет. А на 9831 это именно продолжение экрана получается и для глаз полезно и объем и вообще. Я считаю это генильным изобретением. Поэтому другие модели других производителей очень сложно смотеть, кажется все это обрезки которым не хватает эмбилайта! А раз хочтеся эмбилайта и лучший телик, то приходится брать самый лучший и дорогой! За то все сразу!
Очень приятно, когда доволен выбором и берешь что именно хочешь. Как хорошо что я весной не купил телик, сейчас бы облом был бы. Люди, надо просто понять это и посмотреть что такое эмбилайт 4-х сторонний дома. Это что - то. И это не лампочки просто.
(все сказанное мое личное мнение)

P.S. vladk67! vladk, а что за стабилизатор у Вас, можно ссылку?
 
 
Кстати! Вовремя я купил свой! Сразу через пару дней после покупки они уже подоражали сразу тысяч на 7 руб.
Так что вот.

vladk67! vladk,
а за сколько Вы брали и где (можо лично).
 
 
vladk67! vladk 2

Цитата
и на мнение приборов я "достаю из широких штанин".
Походу ,в Ваших штанах(с широкими штанинами), спрятан очередной "аргумент"? Ну что ж - доставайте,показывайте -только на каком нибудь специализированном форуме - для любителей кожаных кальсонов и хлыстиков;)

Цитата
А других слушать - это хуже, чем на приборы смотреть.
Тогда нечего по форумам шнырять.
И вообще,опять все перевираете на свой лад! ну сколько можно?Я Вам  уже не один раз объяснял - калибровочный диск -для настройки,ГЛАЗ - для оценки. А Вы, с настойчивостью имбецила,гундосите свои "прибор-прибор" и "ути-пути" - может хватит?Все мы тут смотрим глазами - в конечном итоге.


Цитата
у ЖК проблемы только с его избыточностью.
Значит,факт проблемы присутствует?;)Я давно и неоднократно утверждал - у ЖК нет нормального ,"киношного" черного - есть только иссиний мультяшный.Как и цвет.Собственно,у разных людей -разная способность к цветовосприятию.Помните тесты у окулиста в военкомате?Там где на пестром поле нужно суметь различить рисунок? Так этот тест многие не проходят (думаю и Вы его бы не прошли).Ну что ж - для таких людей есть ЖК телевизоры,с их примитивной передачей цвета и оттенков,им нравятся цвета,как на любимой мобиле,ну что ж - пусть смотрят и радуются.

Цитата
как обычно, оказался прав
Скромняга.....


Цитата
и на "ЭЛТ-подобное" изображение...
Для профессиональной работы с цветом - ЭЛТ до сих пор остается эталоном)))Плазма гораздо ближе к ЭЛТ,чем ЖК посему - лучше.
Цитата
морщился бы щас и на мерцание
Смотрели бы настроенную плазму - не морщились бы))))А так - пронеслись,аки муфлон, по магазинам и салонам -так ничено путного от этого блиц-турне и не вынесли,что и неудивительно.

Henry Golder 2

Не совсем соглашусь с Вами по поводу  роли амбилайта в создании иллюзии диагонали большего размера,чем на самом деле.Дело в том,что вчера заходили с приятелем(художником,кстати) в один из салонов - там стояли жк и плазмы от фили и гнусмаса.Меня больше интересовали новые гнусы - я попросил включить 50-ку.Так вот - из за того,что у самса была тонкая черная рамочка - а у 42" плазменного фили широкая чорная ,(а у Жк еще и  стекло вокруг рамки!) -казалось,что это тоже 50-ка! - это при ВЫКЛЮЧЕННОМ амбилайте,так что весь эффект размера - изза ГРОМОЗДКОГО дизайна .
Что касается сравнения картинок - то смотрели мы аппараты с магазинных плейеров,меняя заводские пресеты.Самс  действительно сильно прибавил! По сравнению с прошлой линейкой - прогресс очевиден,цвета богатые,киношные - проблем с градиентом я не заметил даже на дешевом плейере."Цифрение" было смехотворно минимальным даже по скарту РГБ(26-32" ЖК "цифрили куда больше!),пресловутой "мыльности" я не наблюдал - но во четкости чутка не хватало(хотя - если повозится с настройкой,возможно все было бы ОК- но я не возился) Приятель признал картинку Самса наиболее "киношной" -и в сторону ЖК даже не смотрел(а мне было интересно наблюдать за его впечатлением ,без давлеющих комментов).Вот так вот.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)