Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Помогите выбрать плазму

 
 
Расстояние до телевизора 2,5-2,7 м.
Просмотр: 60% - эфир (кабельное), 40% - ДВД.
Среднее время просмотра: около 4 часов в день, преимущественно в вечернее время и на выходных.

Бюджет до 2 тыс.$ (лучше чуть меньше).

В связи с этим вопросы:
1) не будет ли много 42"? Это основной вопрос. Глаза ведь жалко...

2) я смотрю, что LG в этом ценовом диапазоне пользуется популярностью (этот форум и буржуйские). Наиболее заинтересовали PC1R, PC3R. Стоит ли рассматривать? На что ещё обратить внимание для сравнения?

3) если 42" много, то что брать меньше? 32" ЖК? Тогда, насколько я понимаю, phil 9966 неплох?..

4) думаю стоит рассматривать только HD. Прав ли я?

Что ещё можно порекомендовать? Спасибо за любые советы / комментарии.
 
 
42" - не много. Для кино, ИМХО, это минимально комфортный размер при расстоянии 2,7 м. Для фильмов с аспектом "уже" чем 2,35:1 (Например, Кинг Конг) - даже маловато.
 
 

Цитата
4) думаю стоит рассматривать только HD. Прав ли я?
Этот вопрос обсуждается каждый месяц. ИМХО однозначного ответа нет. Каждый сам решает. Для начала посмотрите в магазине видите ли Вы отдельные точки с указанного расстояния. Для меня это послужило основным аргументом в пользу 1024х768.
А в описанном Вами раскладе это разрешение избыточно. Хватило бы и 840х480.
 
 
На 2.

Понимаете, телевизор ведь приобретается не на один или два года... а глядишь в скором времени уже и новые технологии станут более доступными, да и перестановку в квартире наверняка сделаем чтобы обустроить всё как можно лучше. Так что, чисто с этой точки зрения...
 
 
32" ну очень маленький,даже не смотрите в их сторону,37"-42" в вашем случае то что надо,а что бы пиксели не раздражали или например фотки с компа посмотреть можно было то оптимально 1024х768.
 
 

Цитата
Понимаете, телевизор ведь приобретается не на один или два года... а глядишь в скором времени уже и новые технологии станут более доступными

Сейчас у HD-панелей есть, пожалуй, только одно заметное преимущество - их легче подключать к компьютеру.
С декабря, ориентировочно, НТВ+ собирается запустить HD-пакет из 3-х каналов - если не напортачат с качеством, это уже будет реальный HD-контент здесь и сейчас. Ну а дальше - больше, хочется верить :)
 
 

Цитата
Для фильмов с аспектом "уже" чем 2,35:1 (Например, Кинг Конг) - даже маловато.
+1. А так же если смотреть эфир (4:3) без искажения (с полосами по бокам)

Цитата
фотки с компа посмотреть можно было то оптимально 1024х768
+1. Или с карты (если тебе это интересно - смотри, чтобы был привод).
Кроме того, дома не всегда сидишь в 2.7 м от экрана, а когда подходишь близко, пиксели SD на 42" хорошо виднеы и могут раздражать.
Цитата
заинтересовали PC1R, PC3R
+1. Посмотри еще panasonic 37PV60 и 42PV60. Сам, в магазине, отмерь шагами расстояние и поглазей неспеша.

Я сам точно в таком же положении :). Меня чуть смущает мерцание (правда, я его вижу только боковым зрением, на ярко-белых сценах, с расстояния <1 м, на всех плазмах, которые видел, кроме пионера. Но он, собака, дорогой).

Сделай правильный выбор и поделись информацией!
Удачи!

 
 
Ну вот, с размером определились: 37-42". Хотя с учетом того, что не дорогих моделей 37" практически нет :(, то будем рассматривать плазму 42" (или есть :-?).

Завтра поедем смотреть по магазинам.
На какие модели в ценовом диапазоне до 2 тыс. можно смотреть?

Я для себя определил для сравнения:
* LG PC1R-3R;
* Panasonic PV60R;
* Philips 7321.

Последний выбран исключительно для сравнения.
 
 
Влад еще хвалил Самсунги 7-й серии. (только не 6-й!!!)

В магазинах на букву Э. продают Панас РА-50 за 40т.р.  Хоть он и SD, но показывает оч. достойно. По соотношению цена/кач-во покупка хорошая.
 
 
Рассказываю. На выходных объездили 3 магазина.
Мои впечатления:
- LG не понравились, не PX3, PX4, не PC1R (3-шку не видели);
- очень понравился Pana 42PV60R, но дизайн напугал так, что пришлось его не рассматривать :(( (без всяческих обид);
- таки очень достойно показывает Pana 42PA60R (50-ку не видели). Дизайн более-менее - решили взять на вооружение;
- ну и как ни странно... понравился Samsung 42 C7 HX... причем именно C7, т.к. Е7 показался ничем не примечательным.

Всматривались долго. Смотрели и эфир и ДВД.

Вообщем, в итоге будем выбирать между двумя моделями:
- Panasonic 42PA60 (SD);
- Samsung C7 HX (HD).

Последний показывает лучше. Кто что-нибудь плохого/хорошего может сказать про эту модель? Как у них с разъемами/входами (не успели это пробить).

P.S. ну и Philips 42PF9631 - просто песня! Был бы бюджет 3 штуки килобаксов - взяли бы его!  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)