Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Помогите выбрать плазму

 
 
Пересмотрел дома (!) уже 3 телевизора Самсунг (в первый раз мне привезли не ту модель - Е7 НХ - смотрел 3 дня. Потом поменяли на С7 НХ, но была с дефектом небольщая трещинка внутри стекла - смотрел 3 дня (пока раздуплялись с доставкой). Вчера поменяли - опять с дефектом. Оставили мне до понедельника чтобы подумать - забирать деньги или взять другую модель, т.к. по ходу вся партия с дефектами). В итоге смотрел больше недели дома Самсунг. У Е7 градиент просто атас, у С7 - получше. Особенно "отличаются" стены и фоны в пастельных тонах и лица.

Сегодня поехали в магазин. Смотрели ПВ600 (взяли специально свой диск с мрачным фильмом, запомнили сцены) - детали лучше, градиента почти нет.

Потом подумали, чем брать ПВ600, лучше уж Филипс 9631D. Он нам сразу понравился, но тогда считали дорого. Сейчас думаем - лучше добавить к Самсунгу и купить нормальный телевизор.

Владельцы 9631 - как с черным цветом в темноте? Любим смотреть мрачные триллеры и фильмы ужасов всякие :)

 
 
Сегодня со своим "мрачным" диском (см. предыдущий месседж) смотрели Филю 9631. Поразила четкость деталей. Показывает замечательно. Градиенты немного заметны, но, возможно, это такие были настройки.

Немного смулит черный цвет... но это магазин. А как дома?
 
 
В пятницу стал счастливым обладателем 9631. По качеству изображения нареканий вообще нет. Смотрю НТВ+ через скарт, и ДВД через обычный шнурок С-Видео (качественный кабель не успел купить еще). Даже через С-Видео качество просто супер (сравниваю с кинескопным Филей 36", который был до этого). Смотрел в темноте с включенным Эмбилайт (тестил на Бэтмен:Начало и ВК:Возвращение Короля - все лицензия). Многие фанаты Пионера говорят что на Филе нет настоящего черного цвета. Я конечно не знаю, но цвет рамки у 9631 кажется чернее не бывает. Так вот в темных сценах черный цвет на экране был абсолютно одинаков с цветом рамки. По белому тоже никаких нареканий. Насчет DNM: на моем старом кинескопнике тоже была эта фича, и при включении тоже появлялись ореолы, НО на 9631 у DNM три положения:выкл, минимум и максимум. Так вот: при максимуме действительно есть ореолы сопоставимые с уровнем кинескопа, на минимуме они ПРАКТИЧЕСКИ ПРОПАДАЮТ при сохранении эффекта DNM, который кстати на любителя. 2-й пиксель плюс просто сказка (на кинескопнике был 1-й): качество ДВД - как в окно смотришь, виден каждый волосок. Вообщем телевизор просто класс. В который раз убеждаюсь что ТВ технику надо брать только Филипс.        
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)