Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 41 След.

Pioneer или Panasonic?

 
 

Цитата
Анатолий,этой статье почти два(!) года

Муди Аллен. Да если бы я сам не видел это мерцание, я вообще бы не встревал в разговор, а тут встретил в магазине ваш телевизор среди ЖК и удивился - чему же Вы так восхищались?! И вдобавок для себя решил - плазму не брать.  
 
 
Анатолий Лапин

У меня 100Гц элт лёве менее комфортен,в плане мерцания,чем плазма пионер - не критично это дело - смотреть с удовольствием не мешает.

/И вдобавок для себя решил - плазму не брать./

Я тоже не хотел брать плазму,пока не увидел пионер 8G....
 
 
Не забывайте что еще щас у сонек и филей вышли на диодных подсветках телеки.... можно еще к ним взор обратить при выборе...разница между классической жк и диодной на лицо.
На днях ковырялся с филей....цвета и черный порадовали, диоды рулят. терь хочу глянуть соньку....  
 
 
/На днях ковырялся с филей...цвета и черный порадовали, диоды рулят. терь хочу глянуть соньку.../

У плазмы более аналоговая картинка - артефакты жк не спасут диоды,хотя цвета стали получше.
Место ЖК - до 32" - большая диагональ - это уже караул... - или сигнал должен быть невероятного качества.
 
 
Анатолий,с какого расстояния глазу видно мерцание?Можете описать,как вы увидели его в магазине,какие настройки стояли(у Пио их три по герцам,и по разверктам: черезстрочная и прогрессив).
Мне интересно,так как нормальному человеку частота 100 герц не мерцает.Я как-то давно экспериментировал: наводил объектив камеры мобильного на монитор.Переключая на сто герц или на прогрессив  изображение заметно стабилизировалось по сравнению с обычным.Но обычно глаз человека не улавливает 100герцового мерцания.У вас или зрение лучше на порядок(хотя я не жалуюсь на свое) или вы очень близко стояли перед монитором. И еще я проводил эксперимент: пытался увидеть разницу между 720Р и 1080 I. Свой плеер Пионер 989(поHDMI) переключал на дисплее (5090) в режиме "воспр." и "стопкадр".В режиме "воспр." разницу в картинке я не замечаю.В "стопкадре" обнаружил,что картинка чуток полнее.То есть,как будто в 720Р изображение чуть-чуть увеличилось (типа легкий "зум" включен).Это обнаружил случайно: на стопкадре картинка из фильма была остановлена на улице с небоскребами.Так вот на 1080I получалось,что этажей на здании попалось в кадре на один больше.Решил,что я уже глючу-присмотрелся,пересчитал-точно!:))В 720Р этажей меньше:"тот" за край экрана вылез.Взял другой свой видик с 1080 Р-все этажи снова на месте:))
К чему я это говорю: может на первый взгляд какие-то технологии глазу и не видны,но есть и работают...:)так что будем дальше искать изъяны у наших плазм и ЖК-пусть производители свои булки не расслабляют!
 
 
я смотрел новый Сони с диодной подсветкой 40Х4500, наверное, видел и Филипс с диожной подсветкой тоже.

проблема в том, что и на Сони и на Филипсе все время показывают их демо материал, поэтому понять что-либо невозможно.

я бы хотел увидеть хоть одним глазом как играет обычный ДВД диск с не HD контентом. где можно в Москве посмотреть?
 
 
Клим,я тоже вначале на эту уловку повелся.Тогда Самсунг серии F8 рекламировали с этой подсветкой.Брошюру рекламную в руки взял и зачаровался...Пришел в магазин увидеть сие чудо воочию.НД контент сносно показывал,но когда включил аналоговый сигнал и эфир...короче,теперь у меня плазма.:)
 
 
 на такой диагонали  двд9 и hd  разницу не уведите  на 100"  наверно да  
 
 
"на такой диагонали двд9 и hd разницу не уведите на 100" наверно да"-Чак,вы не правы.Я ЖК на диагоналях 46" и 52" смотрел.На этих диагоналях такие артефакты вылазят,что и с 4 метров видать дефекты ЖК.
 
 

Цитата
- как то пошловато звучит про деньги :) такое ощущение что купили Loewe Studded Limited Edition а не ПИО ;)


бред полный :) у меня досих пор элт бАльшой и дорогой - так тот кажет гораздо лучше ж.к. и плазм!!! правда смотреть по тв просто нечего !!! а для удовольствия я просто купил фонарик и экран в 103" :) так вот по сравнению с ним все плазмы и ж.к. просто маленькие :)

Извините но я не страдаю этой болезнью "Loewe Studded Limited Edition " У меня другие болезни))
Ну что делать если  мне не нужен проектор, у меня нет кинозала , я не хочу затемнять комнату для просмотра фильма, у меня вобще нет культа кино. Я просто купил хороший телевизор и все. На фильмы которые я хочу посмотреть обычно хожу в кино и смотрю там , там экран будет поболе , да и  интереснее мне в кино сходить, примерно так.
Я говорю о том что если нет денег так зачем утверждать что телек дерьмо и не стоит денег тратить)) А если есть так купи и все, что лить попусту воду туда сюда. И так уже тысячу раз обговорено.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)