Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

NEC T-1000.Впечатления.

 
 
Ну вот - наконец я добрался до этого телика и погонял его по полной программе,и ,как и обещал- пишу о своих впечатлениях.
Сначала ,конечно, - дизайн))) В жизни панель выглядит очень красиво,в отличии от фоток в инете.Хоть панель и "ушастая"-динамики у нее узенькие,панель очень компактна.Никакой угловатости нет-все линии плавные,вокруг-черная рамочка "под лак",индикатор готовности-синий.С одной стороны-минимализм,с другой-телевизор выглядит очень солидно и,в то же время - уютно.
Произведен этот телик - в Германии(видимо на одном из пионеровских заводов-так как свои  европейские заводы у них-в Англии)
Пульт ,к сожалению,огорчил-он маленький,дешевый -кнопки тоже маленькие-под стать 80-долларовому "но нейм" двд-плейеру. Но пользование им особых неудобств не вызывает.
Матрица-стекло стоит новое,на миллиметров 5 больше,чем у VR5(размер указан в инструкции) Новое стекло может похвастаться новым фильтром..Есть в нем еще одна приятная фича - инженеры Нек постарались,чтобы ячейки этого стекла минимально зависели от выгораний..После часа просмотра канала с логотипом от лого  не остается послесвечений.Вообще(!).
Срок службы-заявлен в 60000 часов,и стандартен на сегодня.
Яркость,контрастность,количество градаций - не указаны.Как оказалось-специально. Продавец был на презентации Нека в Греции,где представитель Нека заявил примерно следующее." Мы специально не будем указывать эти х-ки.Из-за корейских товарищей,которые недобросовестно пишут в х-ках всякую завышенную куйню))))Пусть покупатель своим глазом оценит их и сравнит-и сделает выводы.)))"
От себя добавлю-с  с яркостью-контрастом - все тип -топ.По сравнению с VR5 -черный стал-еще глубже,цвета -ярче.)))Даже если смотреть панель с включенными лампами дневного освещения-запас хороший,выключать свет-не хочется.
Процессор стоит- 8 битовый(а не 12 бит,как раньше) Видимо-это правильная тенденция,так  как ДВД-диски-по сути своей 8-битовые...)))Кстати,тот же Loewe ставит в свои телевизоры именно 8-битный проц.
Настройки.Панель,как и все плазмы- требует настройки)))настоек меньше, чем,допустим,у Хитачи или Пио,но-достаточно.Есть предустановленные режимы тона,в инд режиме есть возможность настройки по отдельным цветам-красному,зеленому и синему. Яркость панели лучше выствлять в районе 50%-иначе на темных участках будут летать "зеленые мухи"))) Наилучшего результата удалось добиться при подключении по "цифре" По компоненту картинка оказалась чуть более зашумленной. У панели имеется DVi-вход.Я подключал свою Яму 2500 кабелем,который идет в комплекте с Неком- HDMI-DVi,все работало без нареканий.Кабель,кстати,неплохой,толстенький - а не обычные "сопли",которые любят вкидывать в коробку для проверки)))Наилучшая картинка с ДВД получилась в прогрессивном режиме 480р.
Картинка с ДВД вызвала кучу восторгов!Из соседнего офиса даже сотрудники прибегали посмотреть и все спрашивали-а что,это HDTV?))))
Когда смотришь кино-ощущение,что перед тобой цифровое устройство,а тем более-плазма-не возникает вообще.Картинка,как на дорогом АНАЛОГОВОМ кинескопе.Я в ,основном,взял с собой "левые "диски(правда -хорошие ,двухслойные-таких у меня в коллекции большинство.)Панель-абсолютно не "цифрит" Что такое "зазубрины","лесенки","квадраты"-можно смело забыть.Был очень удивлен,как подается плохая запись-обработка настолько интеллегентная,что кажется,что она просто матовая,нерезкая - нет "видюшной" замыленности,как например,у Самсунгов.
Смотреть эту SD панель смело можно с 1.5 - 2-ух метров))) Цветопередача-очень естественная,цвета-как в жизни,небо голубое,а не ядовито-синее,травка-зеленая(а не ядовито-зеленая),телесные тона-телесных цветов,а не кирпичных ,никакой "мультяшности")))Соляризация на лицах -отсутствует.Заметил легкую соляризациюс 1.5 м в мультике "Подводная братва",в первом эпизоде с червяком- в море вокруг червяка был слегка заметен цветовой градиент. Больше ее не видел.
Кабельное и спутниковое ТВ-показывает на "ура"- с учетом качества подаваемого контента,конечно .Но мой 100Гц 32" Филипс так классно не показывал....
Звук - говно ,баса мало,но ,по крайней мере-разборчивый,смотреть новости -вполне.Для его улучшения имеется виртуальный эквалайзер-но я им не пользовался,как то малоинтересно.)))

Вывод- это классный телевизор,для тех-кто хочет использовать его для ДВД и эфира,не заморачиваясь компьютером и ТВЧ и хочет получить натуральную,кинематографическую картинку с естественной цветопередачей. Своих денег он точно стоит))))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Матрица-стекло стоит новое,на миллиметров 5 больше,чем у VR5(размер указан в инструкции)
это как правило не верно,обычно всегда округляют в большую сторону.

Цитата
После часа просмотра канала с логотипом от лого не остается послесвечений.Вообще(!).
как удивили,у человека на самсунге S5H тоже ничего не остаетя,у меня тоже пока был новый было все отлично потом не большие следы стали оставаться,не надолго .

Цитата
Процессор стоит- 8 битовый(а не 12 бит,как раньше) Видимо-это правильная тенденция
конечно правильная тенденця:) что бы облегчить работу центрального процессора,очень логично,а нам больше и не надо:)

Цитата
У панели имеется DVi-вход
а что HDMI отсутствует,это безобразие!

Цитата
Из соседнего офиса даже сотрудники прибегали посмотреть и все спрашивали-а что,это HDTV?))))
так вот не надо это пожалуйста,держите себя в руках.

Цитата
Смотреть эту SD панель смело можно с 1.5 - 2-ух метров)))
что у вас с глазами дорогой вы наш,не иначе как чип себе зашили сглаживания:) у меня с такого растояния да собственно не только у меня стандартное разрешение вызывает крайне неприятное ощущуние на любой панели.

Цитата
Цветопередача-очень естественная,цвета-как в жизни,небо голубое,а не ядовито-синее,травка-зеленая(а не ядовито-зеленая),телесные тона-телесных цветов,а не кирпичных ,никакой "мультяшности")))
это вы камень в панасоник кинули:)остальные этим не страдают.

вообщем мы рады за вас что наконец то появилась плазма которая даже вам очень понравилась,а то мы тут до войны чуть корею с японией не довели:) осталось теперь нам всем это чудо увидеть и оценить,хотя мне к сожалению обычное разрешение не подходит,приходится переплачивать.
 
 
Хорошо иронизируете,Влад!Мне импонируют здоровые люди,вроде Вас - сам такой))))
Цитата
это как правило не верно,обычно всегда округляют в большую сторону.
В данном случае- все верно)))

Цитата
а что HDMI отсутствует,это безобразие!
Согласен.Но работает вроде через хитрый кабель все отлично))))А звук лично  я все равно через ресивер слушаю....

Цитата
так вот не надо это пожалуйста,держите себя в руках.
Стараюсь-но именно все так и было))) Просто ребята с нека ни настройкой ,ни хорошим плейером,ни тем более-проводами не озаботились- а когда я настоил и нормально подключил- их соседи(там паралельно несколько офисов)начали забегать один за одним смотреть-видимо ребята сами не представляли,как плазма может показывать)))Если бы им еще настоящий HD- ролик показать на панели высокого разрешения-вообще бы там в штаны наложили))))

Цитата
что у вас с глазами дорогой вы наш,у меня с такого растояния да собственно не только у меня стандартное разрешение вызывает крайне неприятное ощущуние на любой панели.
а у меня все наоборот.Зрение у меня -отличное,на однородном фоне - вижу каждый пиксель ,естественно.Но при просмотре кино-это как то не замечается-надо кино смотреть,а не пикселя пересчитывать))) А вот на панели высокого разрешения я как раз таки вижу плачевные результаты  скалинга обычной двдишки,особенно не очень хорошо записанной,и это меня напрягает гораздо больше пикселей))))Все же стандартная панель с обычной ДВДой обращается гораздо гуманне.Правда,если бы мне надо было,как Вам-смотреть фотки с компа,играть в игрушки копутерные,и я грезил бы HDTV - тогда тоже,как и Вы ,потратил бы лишнюю штуку-а так смысла не вижу.)))И кстати,тоже - не только я))
Цитата
это вы камень в панасоник кинули:)остальные этим не страдают.
Завтра,возможно ,удастся погонять ЛЖ...)))Хорошо будет сравнить на свежую голову)))А  цветами такими страдает не только панасоник в той или иной степени -но перечислять не буду-опять полетят камни в мою сторону))))

Цитата
вообщем мы рады за вас что наконец то появилась плазма которая даже вам очень понравилась
Я и сам рад,что ,наконец, определился окончательно ))) Только купить доведется не раньше февраля,когда партию новую получат-а это я щупал демо-образец)))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
а по ценнику этот нек ближе к некам или пионерам ????
 
 
Руслан Шторм
Где интересно вы нашли "ядовитость цветов" у 50го Панаса? Расскажите мне плиз!
По поводу ПОСЛЕСВЕЧЕНИЙ - их щаз в основном можно увидеть на новых панелях высокого разрешения и то временно - наиболее подвержен этому эффекту (исходя из буржуйских форумов) - pioneer 436, Panasonic PV500.
На своей 50ке - я уже погонял достаточно игр и даже намека на послесвечение ПОКА не видел и исходя из опроса на AVF FORUME - не увижу! :) На ссылочке ниже - страничка с голосованием
http://www.avforums.com/forums/showthread.php?t=256741&page=4
По поводу 60000часов наработки - так ее щаз все серьезные производители без исключения заявляют.
И насчет просмотра ДВД с 1.5-2метра - боюсь вас огорчить на вас действует "эффект новизны" - на любом плеере и на любой панели НИЗКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ДВД и огрехи компрессии (небольшие конечно, но если знаешь где их искать - найдешь) ВЫЛАЗЯТ! И ни какой алгоритм не сможет сделать из ДВД -> HDTV - это как интерполяция фотографии до более высокого разрешения, чем ее реальный размер. По своему опыту скажу что для 42" - ДВД материал (смотрю практически одну лицензию или копии с нее, в том числе и с буржуев) смотрится максимально СЛИТНО и КИНОШНО с 3-3,5м и НИЧЕГО ВЫ С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТЕ :( А если огрехи не вылазят - это говорит о заниженной четкости, что ведет к потере резкости. С другой стороны настоящее HDTV на SD панели прекрасно смотрится с 1,5-2метра! (Если кто захочет проверить скачайте в Ослике - SHREK2)
 
 
Скажите, Руслан, а PIP есть вэтом телевизоре? Скока тюнеров? И если можно, поподробней о том, какие есть режимы изменения формата изображения.
 
 
я пропустил самое веселое:)
Цитата
представитель Нека заявил примерно следующее." Мы специально не будем указывать эти х-ки.Из-за корейских товарищей,которые недобросовестно пишут в х-ках всякую завышенную куйню))))Пусть покупатель своим глазом оценит их и сравнит-и сделает выводы.)))"
это просто фантастическое заявление:) у меня например написано контраст 1000:1,а вот первый кто стал писать куйню был панас со своими 4000:1
надо еще панасонику и сони сказать что бы перестали писать на своих дом.кинотеатрах 600вт,а то ну просто совести нет:)  
 
 

Цитата
а по ценнику этот нек ближе к некам или пионерам ????
С ценником - пока  не очень ясно... Дело в том,что телик еще только начали привозить..В Москве-судя по инету,от 2600-до 2900..Н Украине он судя по тому же инету-2200 средняя цена(если они там "воздух" не продают))))Так что для такого уровня-вполне гуманный прайс))
Цитата
Где интересно вы нашли "ядовитость цветов" у 50го Панаса? Расскажите мне плиз!
Макс,я кажется не написал конкретно про 50й панас))) А вообще- ни для кого не секрет,что  у каждой фирмы свое представление о цветопередаче,на разных плазмах-она разная У Панаса она не такая,как у Нека,у ЛЖ не такая как у Хитачи и т.д. Давайте не будем говорить , что где то говно ,а где то-супер ! Ведь на вкус и цвет..сами знаете)))И это хорошо-что есть такой выбор.Но мое ИМХО(и не только мое - в сети об этом много пишут)-цвета у панасов слишком яркие,они больше подходят для просмотра мультфильмов,чем кино-но многим такая философия  нравится...
Цитата
На своей 50ке - я уже погонял достаточно игр и даже намека на послесвечение ПОКА не видел и исходя из опроса на AVF FORUME - не увижу! :)
И это - несомненный плюс 50-ки,это очень хорошая панель по многим показателям. Интересно,почему "залипанию" подвержены больше HD-панели??

Цитата
И насчет просмотра ДВД с 1.5-2метра - боюсь вас огорчить на вас действует "эффект новизны"
Нет,не думаю,некоторые панели,действительно надо смотреть мин.с 3 метров))))

Цитата
- на любом плеере и на любой панели НИЗКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ДВД и огрехи компрессии (небольшие конечно, но если знаешь где их искать - найдешь) ВЫЛАЗЯТ!
Но на разных панелях-ПО РАЗНОМУ-все зависит от "мозгов")))

Цитата
СЛИТНО и КИНОШНО с 3-3,5м и НИЧЕГО ВЫ С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТЕ :(
Посмотрите тот же Нек...С 2м -без вопросов,я не обманываю)))

Цитата
:( А если огрехи не вылазят - это говорит о заниженной четкости, что ведет к потере резкости.
Не всегда -иногда это говорит о хорошей обработке и отображении сигнала)))

Цитата
Скажите, Руслан, а PIP есть вэтом телевизоре? Скока тюнеров? И если можно, поподробней о том, какие есть режимы изменения формата изображения.
Вот это я не успел посмотреть-ничего Вам не скажу,а с форматами у Неков вроде проблем никогда не было....

Цитата
это просто фантастическое заявление:)
Фантастическое заявление-это заявление 10000:1)))) Теперь пусть Лж с Гнусом соревнуются-кто первый напишет 20000:1)))))Это я к тому,что погонял сегодня PX3)))).При таких заявленных параметрах-иметь такие слабые РЕАЛЬНЫЕ показатели-есть издевательство над потребителем.Ее действительно-лучше всего смотреть в полной темноте.Панель меня не впечатлила,увы,Влад-после Ваших дифирамбов в сторону ЛЖ -я ожидал гораздо большего..Картинка звезд с неба не хватает,на контурах силуэтов-заметна легкая зубчатость,задние планы прорисованы плохо,панель "цифрит" на резких движениях.С 1,5-2-х метров РХ3 не посмотришь - надо отойти примерно метра на 3 -3,5 - как минимум .Вывод - эта панель НА СВОИ ДЕНЬГИ( НО НИКАК НЕ БОЛЕЕ)-учитывая хорошую оснащенность,- и "корейского чуда" не произошло,как и следовало ожидать.Подойдет для тех,кто не очень взыскателен к картинке и не хочет сильно тратиться,ожидая "попиксельную" плазму HD за приемлимые деньги через 3-4 года...ИМХО.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 

Цитата
на контурах силуэтов-заметна легкая зубчатость,задние планы прорисованы плохо,панель "цифрит" на резких движениях.С 1,5-2-х метров РХ3 не посмотришь - надо отойти примерно метра на 3 -3,5  

говорю только за свою,у меня на PY10 никакой зубчатости нет,смотрю спокойно с 2 м,пикселей невидно,при отличной записи артефактов никаких,цвета европейские никакой ядовитости,задние планы даже на темной картинке отлично прорисованы,контраст написан честно 1000:1,так что я чист в своих доказательствах,да в прошлом году на форуме человек писал о сравнении у себя дома этой панели с пионером 435 и не сколько не пожалел что взял лыжу,а стоила она тогда 3100уе,вот так:)
 
 
На 7
Легкая зубчатость, что это ? ничего подобного не замечал.
Цифрит кто? панель или источник, если источник то в панели есть MPEG NR для того чтобы загладить помехи источника (добавит пластамассовости).
Как подключенно через RGB или компонент? а может через HDMI, если панель как монитор, то что есть то и показываем, как монитор, а если стало заметно значит четкость выше, монитор получше и огрехи заметнее.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)