Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

NEC T-1000.Впечатления.

 
 
Руслан,а почему вы склоняетесь к Nec T 1000,а не к
Sony KE-V42A10E(которую хвалили) или к Pioneer
PDP-42RXE?
P.S.Полностью согласен со всеми вашими высказываниями на сайте,поэтому и интересуюсь.
 
 
еще на 7 про 10000:1
если у проектора экран белого чвета и днем на нем ничего не видно, то контрастность 1:1 а в темноте, сколько?? Если в комнате светло, а экран плазмы светлый то когда будет показана ночь (или панель выключить), плазма отберет часть света из комнаты для показа 3000:1 или контрастность будет другой? а какой?
Контрастность это отношение белого к черному (как я понимаю) а значит если выключить панель(в полной темноте) а затем включить, то отношение черного к самому блеклому белому будет бесконечность:1, А вот NEC не позорится не указывает реальное отношение послесвечения экрана к белому, ибо нечем крыть (остается тихо удалится с рынка).
 
 

Цитата
Легкая зубчатость, что это ?
Это легкая зубчатость))))


Цитата
ничего подобного не замечал.
К окулисту.

Цитата
а может через HDMI,

Может.
Во первых,Влад(признанный на форуме авторитет по лыжам) советовал подключать Лыжу по "цифре"- дабы выжать из панели максимум качества  ))) Во вторых- я всегда гоняю панели в ОДИНАКОВЫХ условиях-объективности ради...Когда смотрел РХ3-сложилось впечатление,что смотрю панас 3 летней давности еще "довиеровского" периода)))
Цитата
а если стало заметно значит четкость выше, монитор получше и огрехи заметнее.
С вами,честное слово,в цирк ходить не надо))))Вообще,всем владельцам  лж надо себе пометку сделать - чем хуже она кажет-тем лучше их панель)))) Мне жаль,Сергей,что я не имею просто физической возможности показать вам все огрехи ПАНЕЛИ(именно панели) - РХ3 вживую,в одинаковых условиях и в сравнении)))Все вопросы и споры бы сразу отпали. А с такой слепой верой я сам когда то жил - слепо верил в свой 100Гц ящик-и считал,что все огрехи - не его вина(и был не прав,как потом оказалось)

Цитата
А вот NEC не позорится не указывает реальное отношение послесвечения экрана к белому
Повторюсь-это не Нек не позорится,а корейцы не СТЕСНЯЮТСЯ)))) Ведь с такой глубиной черного(а у Т-1000 он чернее черного),яркостью и контрастностью(что его спокойно можно смотреть в комнате с белыми стенами и лампами дневного освещения(!) -лыжа просто отдыхает(ведь ее то надо смотреть В ТЕМНОТЕ - как и всякий СЛАБОКОНТРАСТНЫЙ плазменный телевизор))))И пусть вам будет утешением,написанные на бумажке 10000:1 - как говорил Попандопуло из Одессы-если надо,я вам еще нарисую)))))
Цитата
остается тихо удалится с рынка
Не дождетесь)))))

Цитата
Руслан,а почему вы склоняетесь к Nec T 1000,а не к
Sony KE-V42A10E(которую хвалили) или к Pioneer
PDP-42RXE?
По ряду причин. Сначала- о Пионере. Модели этой вживую-я так и не увидел-я не из Москвы((( Но косвенно -ничего хорошего о нем не слышал... Во первых - голландцы и норвежцы писали на своих форумах,что модель эта делалась в Польше-так написано на задней стенке. Делалась якобы СПЕЦИАЛЬНО для сети магазинов МЕДИАМАРКТ-просто такой вот бюджетно-попсовый Пио(((( Характеристики дают косвенные основания предположить-что стекло это-клон Нека XR3 - а этот телик не выдающиийся по своим яркостно -контрастным х-кам.Это подтверждают и сообщения на форумах-что картинка у этого Пио-увы,не ахти....
Остается А10 против Т1000
Оба телика мне очень нравятся.У Нека мне кажется есть все же небольшой перевес в сторону натуральности цветов.А так -уже остаются вопросы цены и дизайна))) Я жду февраля-когда придет партия Т-1000 и тогда буду смотреть на баланс цен .Сонька что то пока дорогая- около 3000 тыс зелени((уже за 2600 я ее взять пока не могу)((( Нек я могу взять за 2800 - с 2 - годовой гарантией.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Зря вы так на NEC набросились, наверно обидно стало за свои приобретения. Признаюсь мне стало. Повторяюсь,  я ещё на VR5 засматривался, но взял 42PA50R потому, что это телевизор, а его впоследствии продать легче, чем панель. Будь она тогда Т-1000, я бы её выбрал. Панас хороший телик, но нет панелей без изъянов, а вас послушаешь, так LG правит миром, и лучше его ничего нет! Успокаивать себя нападками на действительно стоящую вещь, просто смешно. Поражение надо принимать достойно! Вас никто не срамит, что вы выбрали LG, нравится - радуйтесь, но пытаться опровергнуть факты, ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО!!!
 
 
Цитата
Влад(признанный на форуме авторитет по лыжам) советовал подключать Лыжу по "цифре"- дабы выжать из панели максимум
ну скажем только по своей панели,остальные лыжи с обычным разрешением не тестировал,но видел,PX5 понравилась,я тоже долго выбирал читал что говорит народ на форуме,
никаких зазубрин или ядовитых цветов нет иначе бы просто не купил,да еще и звук хороший получился,не стану же я кинотеатр гонять что бы телек посмотреть,соляризация или градиент присутсвует,собственно как и у пионера с его миллиардом цветов(у меня указанно честно 16млн) но при подключении по цифре и хорошей записи практически не заметен,ко мне так же приходят люди смотрят и говорят неужели это LG а разве может плазма показывать так эфир,оказывается может,но есть одно но,сигнал лыжа любит качественный,тюнер кстати очень приличный,думал с моей антеной будет хуже,
да действительно днем плазма смотрится не так красиво,контраст немного падает,если неку удалось сделать иначе это замечательно,и корейцев в этом смысле защищать не собираюсь,но мы все таки до этого говорил о плазмах продающихся сейчас в магазинах и то что стоит рядом лыжа самсунг пионер сони и т.д и у них с черным ничего выдающегося не наблюдается при дневном освещении,но ведь и не в черном счастье,картинку необходимо оценивать в целом,если у меня например был 100гц сони я и сейчас скажу телек был безобразный,купил потому что сони и потому что экран почти плоский,теперь у меня филипс,да есть недостатки несущественные но он значительно лучше той сони,сказать что сейчас телеки сони так же плохи я не могу это будет не правдой.
у меня знакомый фанат нека есть у него монитор жк nec 19"причем прошлый кинескопный у него сломался,постоянно нахваливает его,про лыжы самсунги сами понимаете что он говорит,я посмотрел обычный монитор,говорю ему и чем он лучше моего вьюсоника,а он вьюс тоже хорошая фирма но nec лучше,вот такой вот интересный разговор получается.
Цитата
Поражение надо принимать достойно!
о чем вы говорите,здесь же не война,а светская беседа:)

P.S. никогда не защищаю тот или иной девайс если он куплен мной,знаете такое бывает купил и значит лучшее,
когда куплю следующую плазму как обычно выложу полный тест,достоинства и недостатки,знаете хочется себе назло купить пионер и потом всем доказывать что он лучший,и стоит своих денег,но деньги не растут у меня под окном,и соотношение цена качество никто не отменял.



 
 
To Руслан
А не обратили ли Вы внимание чье стекло установлено в Т1000? Недавно был в эл. Рае на Пражской и видел этот ТВ. Выглядит действительно очень импозантно. Так вот продавцы уверяют, что стекло от Самсунга. Причем какого поколения никто не знает. И вот это дает основания призадуматься в целесообразности приобретения «кота в мешке». Мало того, продавцы уверяют, что при прямом сравнении старой Нековской панели VR5 с Т1000 последняя реально показывает хуже. Причем не последнюю роль играет упрощенный 8 битовый видеопроцессор. А при приеме эфирного и прочих аналоговых сигналов  это ухудшение еще более заметно градиентом цвета. Исходя из качества картинки, они все- таки рекомендовали старый VR5, с родным нековским стеклом и родным ТВ тюнером. Все это демонстрировалось на одном и том же эфирном сигнале.  И действительно старая панель показывала лучше! При одних и тех же дефолтных предустановках на обеих панелях на VR5 картинка четче и плавнее цветовые переходы.  
 
 
2Сергей Елагин
Цитата
Так вот продавцы уверяют, что стекло от Самсунга. Причем какого поколения никто не знает
Если бы там действительно стояло стекло от Самсунга -уж продавцы с Электронного Рая об этом точно бы не знали))))-Нек бы это скрыл)))
Цитата
А не обратили ли Вы внимание чье стекло установлено в Т1000?
А как это можно увидеть????)))) Стоит стекло себе и все - никаких надписей или информации в инструкции -нет,никаких намеков....Да и зачем Неку ставить чужие стекла в свой телик-если налажено производство собственных??? Где логика? Бывали в истории такие прецеденты,когда Фуджитсу поставила в свой телик стекло от самса-но только потому,что они сами не производили такую большую диагональ на то время....А тут.....не знаю,что и сказать-чудеса прямо)))-позвоню ребятам,спрошу)))

Цитата
. Причем не последнюю роль играет упрощенный 8 битовый видеопроцессор
"Упростили" его видимо не просто так...Если Вы заметили,сейчас вообще стали возвращатся к РЕАЛЬНЫМ процам,которые работают с РЕАЛЬНМИ цифрами-дабы добиться МАКСИМАЛЬНОГО качества. Пример-практичкески все видео плейера класса хай энд- сейчас ставят только 10-битные видео процы,а не 12-и даже 14 битные-их продолжают ставить китайцы в свой ширпотреб с известным результатом)))Как и хай энд плазмы- в самых дорогих моделях стоят именно 8 битные (ведь на ДВД-диске всего 8 бит-зачем нужны лишние 4 бита!?)))))

Цитата
При одних и тех же дефолтных предустановках
Думаю что сравнивать 2 разных модели при одних и тех же дефолтных установках,и тем более-на эфире - некорректно.Нужно настроить обе панели на МАКСИМАЛЬНОЕ качество (при этом установки будут наверняка РАЗНЫЕ)и затем сравнивать .... Видимо у продавцов с Пражской есть интерес распродать старые модели))))
Лоб в лоб я эфир,кстати не сравнивал-сравнивал ДВД.. У Т1000 цвета ярче и черный глубже,VR5  кажет мягче .И у того и у другого заметил одинаковый градиент на мульте "Подводная братва"-в кино ,различий в четкости-не было)))Себе бы однозначно выбрал Т1000-исходя из качества картинки,хотя есть возможнсть по выгодной цене взять себе и VR5... Не забывайте,что еще возможно в этих моделях стоят разные тв -тюнера,с различными характеристиками -поэтому эфир они кажут по разному.
ЗЫ! Каковы ,кстати,цены в Москве?
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Если бы там действительно стояло стекло от Самсунга -уж продавцы с Электронного Рая об этом точно бы не знали))))-Нек бы это скрыл)))
- Вот именно продавцы и внимательно рассмотрели маркировку PDP. Кроме того, собственного SD PDP у NEC сейчас нет и PIO нет. Вывод один - использовать чужое стекло. А чье? Набор в основном прост -LG, Samsung, Panasonic. no naim China. Так что стекло от Самсунга вполне...

Упростили" его видимо не просто так...Если Вы заметили,сейчас вообще стали возвращатся к РЕАЛЬНЫМ процам,которые работают с РЕАЛЬНМИ цифрами-дабы добиться МАКСИМАЛЬНОГО качества. Пример-практичкески все видео плейера класса хай энд- сейчас ставят только 10-битные видео процы,а не 12-и даже 14 битные-их продолжают ставить китайцы в свой ширпотреб с известным результатом)))Как и хай энд плазмы- в самых дорогих моделях стоят именно 8 битные (ведь на ДВД-диске всего 8 бит-зачем нужны лишние 4 бита!?)))))
- Теоретически и этому есть объяснение на мой взгляд. Если источник DVD то более 8 бит действительно избыточно, т.к. MPEG-2 кодируется так же 8 битами, а у пиратских в перекодировке порой и того ниже. Т.е. сей девас ориентирован в первую очередь на ДВД-ый формат, а остальное, включая эфир как бонус и по остаточному принципу.
А вот VR5 в этом случае выходит более универсальный и для не цифровых форматов может формировать для стекла 2в12 степени оттенков каждого цвета. И не скажите, а  это очень и очень хорошо. Да собственно и сам Pioneer в последних моделях не собирается опускаться до 16 млн цветов, а как раз наоборот. Да и set box у него так же универсальный , практически для любого источника.
- По цене в Москве: оба аппарата сечас тянут на ~ 2700 - 3400 $ . Причем NEC 5VR-TV (но видимо без аккустики, только тюнер).
В настоящее время нахожусь в состоянии поиска лучшего сочетания цена- качества и  предложений по Плазменным ТВ. Покупку решил отложить до лета (сейчас цена ажиотажная).
 
 

Цитата
Вот именно продавцы и внимательно рассмотрели маркировку PDP
То есть-маркировка соответствует Самсунговской?Надо будет точно переписать и пробить по интернету...((((
Цитата
Кроме того, собственного SD PDP у NEC сейчас нет и PIO нет
У Pio- точно нет,поэтому он в свои SD - клоны Нека ставит Нековскую матрицу,и тогда,встречный вопрос-почему в VR5 ставят нековскую матрицу,откуда ее берут?-значит матрицы все же имеются,ведь с производства никто эту модель  пока не снимал))) А в Т1000- Самсунг? Как так?

Цитата
Т.е. сей девас ориентирован в первую очередь на ДВД-ый формат
Наверное это правильно.

Цитата
более универсальный и для не цифровых форматов
Каких? эфира и VHS? Так это несерьезные аналоговые источники на сегодня-ведь первоисточником для них все равно служит цифра,с 8ми битами на борту)))Или Вы хотите сказать-что VHS даст больше цветов,чем ДВД с которого ее записали?
Цитата
Да собственно и сам Pioneer в последних моделях не собирается опускаться до 16 млн цветов,
Вообщето у всех количество цветов одинаково-16,7 миллионов,а разное-количество градаций....

Вобщем-буду продолжать изучение Т1000..Может я чего не заметил,пропустил ((((Вроде Ваша инфа сомнительна-а все равно меня уже точит жаба))) На крайняк-у меня есть возможность привезти себе клон VR5- это Pio MVE1 за 2400...Правда без тюнера и акустики-но они лично мне не нужны-приоритет у меня прежде всего картинка с ДВД...
ЗЫ!У кого еще была возможность живого сравнения этих моделей,кто владеет достоверной инфой о стеклах? Отпишитесь,не поленитесь,плиззз)))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Вообщето у всех количество цветов одинаково-16,7 миллионов,а разное-количество градаций...
не верно,в 435 они уже хвалились миллиардом именно цветов,точней сказать цветовых оттенков,фактически всего три основных цвета,градации серого это другое но косвенно имеет отношение к общему количеству цветов,потому что градации могут быть и желтого и красного и т.д из этого и получился липовый миллиард,про хитачи вообще молчу,там их гораздо больше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)