Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

NEC T-1000.Впечатления.

 
 
Руслан Шторм
Цитата
Резюме по Т1000:
Это высококлассный полноценный телевизор,с картинкой,превосходящей многих более дорогих конкурентов(не говоря уже о более дешевых))),с классной реализацией скарта(!)
Но Вы его не возьмёте.  Я правильно понимаю вопрос?  )))
Дык.. на чём мы остановились? А10Е?  Руслан, Рамштейн на хоботе - это не Вы?  Мысли примерно одинаковые.
 
 
на 28

Сонрак имеет рускоязычный сайт без единого упоминания на производство  (типа как мы делаем БМВ в калининграде), но там есть один адрес в контактах (Singapur
CONRAC Asia Display Products Ltd.
82 Genting Lane #05-04
Singapur 349567)
не наводит случайно на некоторые мысли?, мое мнение там панель не самсунг, а Деу, вот поэтому она и понравилась Шторму, ибо я уже говорил она мультфильмы показывает бесподобно 8о) И еще возник вопрос, при подключении по DVI или HDMI сигнал идет прогресив? если прогрессив, то какие еще зазубринки от черестрочного сигнала на нем?, и еще что за попытки на дисплее разрешением 820х480 получить изображение 540 720 1080 линий и т.п. и еще искать на изображении признаки работы улучшайзеров, это уже к врачу, без цифроаналогового преобразования (и улучшайзеров) и потом обратно в цифру это удается очень плохо, между 2мя строками еще одну не вставить. Чего пикселю подали то и показываем, а электроника с процессорами (8,10,12битовыми)  отдыхает, а работает сама панель, со своей битностью и думаю что там не более 6 бит на цвет.

А вот после подключения по Скарту начинают работать улучшайзеры, шумодавы, нормализаторы,  и все процессоры, вот там и понравилась картинка Руслану.
Да и про сингапур, если мы с вами скинемся деньгами и нам с вами произведут ТВ но с названием туго, предлагаю Necpiosonic 8-Ъ
 
 
Руслан Шторм
По скарту RGB В НОРМАЛЬНОМ АППАРАТЕ картинка ни как не может быть лучше чем по компоненту - проверенно на массе аппаратов в различных конфигурациях! При этом (SCART RGB) работает внутренний прогрессив, который обычно слабее встроенного в плеер. И легкие шевеления и зазубрености - как раз результат подключения по СКАРТ RGB. В вашем случае проблема скорее всего в хреновой реализации компонента у панели, так как о YAMAHA 2500 отзывы по форумам хорошие (хотя самому не довелось поглядеть). А вобще что-бы заявлять что является лучшей покупкой для начала надо поставить сравниваемые панели РЯДОМ и все равно не забывать добавлять ИМХО!
:)
 
 


Цитата
не наводит случайно на некоторые мысли?,
Наводит-,правда,не очень для Вас лицеприятные....

Цитата
мое мнение там панель не самсунг, а Деу, вот поэтому она и понравилась Шторму
Ваше мнение -скоро вообще никого не будет интересовать-если будете и дальше корякать такую куйню.... У Вас всего лишь предположения,весьма дурацкие надо сказать,а я видел-бумаги,сертификаты-это фактический материал,в отличии от Вашего флейма..По бумагам-VR5 ,доработан(отверточная сборка) и сертефицирован в Англии.Т1000 собран и сертифицирован в Германии,на заводе в Вайкерсхайме.Есть также английский сертификат.Совет -почитайте статью про эту фирму и про производство.
Цитата
прогрессив, то какие еще зазубринки от черестрочного сигнала на нем?,
И тем не менее- на Лж РХ3 они имеют место-это видел не только я,но и еще три человека,с которыми я тестил лыжу.Кстати,я еще не подробно описал все дефекты изображения этой панели-но делать это просто лень-она мне не интересна,как и не интересно ее обсуждение.
Цитата
и еще что за попытки на дисплее разрешением 820х480 получить изображение 540 720 1080 линий и т.п. и еще искать на изображении признаки работы улучшайзеров
Эти попытки делались не для поиска работы улучшайзеров-где я об этом ,кстати ,писал?Это делалось для проверки качества пересчета,вот и все.Т1000- пересчитывает плохо,вот и все,что  меня интересовало.

Цитата
думаю что там не более 6 бит на цвет.
Вы опять думаете? Уверены-что думать-это Ваше призвание?

Цитата
А вот после подключения по Скарту начинают работать улучшайзеры, шумодавы, нормализаторы,
Я всегда отключаю "улучшайзеры" при проверке-иначе панель объективно не оценить))))

Цитата
По скарту RGB В НОРМАЛЬНОМ АППАРАТЕ картинка ни как не может быть лучше чем по компоненту - проверенно на массе аппаратов в различных конфигурациях!
Сам был удивлен-такое видел впервые)))

Цитата
И легкие шевеления и зазубрености - как раз результат подключения по СКАРТ RGB
Согласен-по компоненту и по цифре их не было.

Цитата
В вашем случае проблема скорее всего в хреновой реализации компонента у панели,
Я на это и намекал-говоря что панель немецкая)))Немцы не любят компонент-у них рулит-скарт. А как показывает компонент на Ямахе-я знаю,проверял на множестве панелей - тут все в порядке))))

Цитата
для начала надо поставить сравниваемые панели РЯДОМ и все равно не забывать добавлять ИМХО!
:)
Рядом ставить не обязательно(но можно,конечно)-огрехи некоторых панелей очевидны и запоминаются,тем более тестовые фильмы у меня одни и те же,источник-тоже.Естественно,все что я пишу-ИМХО!)))

Цитата
Но Вы его не возьмёте. Я правильно понимаю вопрос? )))
Не факт-тут сложный вопрос цен и приоритетов. Если ставить приоритетом картинку с ДВД-надо брать VR5(она кажет все же лучше) ...Но мне придется покупать тогда и твтюнер(250-300),и спутниковый ресивер с компонентом(около 500),-а ресивер со скартом- продавать(((( С другой стороны у Т1000 картинка великолепна,это полный телевизор,и спутник я смогу смотреть через скарт с с почти идеальным качеством! Минус Соньки-у нее скарт ТАК не показывает, и картинка у Т1000 мне понравилась чуточку больше. Вобщем -жду февраля,буду видеть цены и свои финансовые возможности на тот момент-к сожалению деньги я сам не печатаю)))))

Цитата
Руслан, Рамштейн на хоботе - это не Вы?
Да,это я)))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
И тем не менее- на Лж РХ3 они имеют место-это видел не только я,но и еще три человека,с которыми я тестил лыжу.Кстати,я еще не подробно описал все дефекты изображения этой панели.
вы меня прям удивляете,может лыжи с низким разрешением отличаются чем от высокого худшим процессором,или новая серия стала хуже в этом отношении,надо будет повнимательней посмотреть новую PX5,а то может и менять не стоит,на своей PY10 никаких даже малюсеньких зазубрин нет,края ровные как на обычном телевизоре,да кстати на самсунге S5H небольшие зазубринки были.
 
 

Цитата
надо будет повнимательней посмотреть новую PX5,а то может и менять не стоит,на своей PY10 никаких даже малюсеньких зазубрин нет,края ровные как на обычном телевизоре,да кстати на самсунге S5H небольшие зазубринки были.
Может и не стоит менять(я бы на Вашем месте-не менял) - если конечно у Вашей 10-ки нет дефектов матрицы...вы ведь теряете на этом 2 штуки-одну-на продаже,вторую штуку-на покупке новой.Стоит ли овчинка выделки -не факт. Не обязательно новая панель будет с лучшим процем. А что до контраста-Вы ведь все равно кино в затемненном помещении смотрите,а для повседневных нужд-используете филипок? Тогда смело юзайте 10-ку -Вам ее спокойно хватит встретить эру ТВЧ))))
Цитата
да кстати на самсунге S5H небольшие зазубринки были
Да,и еще о зазубринках у РХ3- их видно особенно хорошо на контурах лиц-они(контуры) не ровные,а слегка"ступеньчатые")))
И еще присмотритесь к 5-ке на динамичных сценах,особенно на боевиках с драками.Вот какой дефект углядел продавец на РХ3(сам я его сразу не заметил-он мне показал- у него,конечно, глаз наметанней на эти дела)При резких движениях(руки ,например,во время удара)-по контуру руки возникало кратковременное свечение,что то вроде дефекта как у проекторов))Что бы это могдо быть?
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Да,и еще о зазубринках у РХ3- их видно особенно хорошо на контурах лиц-они(контуры) не ровные,а слегка"ступеньчатые")))
какие страсти вы тут расказываете,что это с лыжниками призошло,вроде на прошлых моделях я такого не замечал.
 
 

Цитата
какие страсти вы тут расказываете,что это с лыжниками призошло,вроде на прошлых моделях я такого не замечал.
Лыжную 5- ку я вживую не видел,но могу сказать одно-за год  такого качественного скачка,за который не жалко потерять 2000 баксов-точно не произошло;)))Тем боле,если Вы -не олигарх )))))


Приобрел сегодня свежий "Потребитель" Тестов и обзоров новинок -море. Есть и про Т1000(правда в заголовке его обозвали т100))))Можно зато на фотку полюбоваться.

Есть в нем тест Лыжи РХ3 Результаты практически совпадают с моими субъективными впечатлениями- только явно не все недостатки картинки описали)-особый упор делая,что"при движении нет артефактов"))

В обзоре новинок представлена профессиональная панель от Панаса 8 поколения - TH-42PWD8..Наконец то им удалось догнать Нек по количеству градаций-4096,для этого поставили супер-проц аж на 14(!) бит Хотелось бы увидеть это чудо живьем.Хотя бы для того ,чтобы удостоверится-а действительно ли нужен 14 битный процессор или все же достаточно 8..??? И сравнить его для этого с 50м Панасом.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
|И еще присмотритесь к 5-ке на динамичных сценах,особенно на боевиках с драками.Вот какой дефект углядел продавец на РХ3.... При резких движениях(руки ,например,во время удара)-по контуру руки возникало кратковременное свечение,что то вроде дефекта как у проекторов))Что бы это могдо быть?
Ничего подобного на своей PX5-ZB не заметил. Смотрел звездные воины (1-3 часть) и Хроники Риддика. Так вот, все тип-топ, картинка отменная, никаких послесвечений. Так что прорыв всеже в 5-й моделе совершен (по сравнению с 3-й и 4-й)
 
 

Цитата
(по сравнению с 3-й и 4-й)
Про 3 и 4-ю и так все понятно - дрова ,а тут речь идет о сравнении с PY10....
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)