Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Плазма или ЖК в спальню для TV?

 
 
На стенку хочется повесить, чтобы просыпаться было веселее. Только TV просмотр. Может быть НТВ+ чуть позже. Что взять? Плазма или ЖК?
 
 
Плазма. Я тоже выбирал менно в спальню и повесил Пионер 509H. В этой модели есть спутниковый тюнер, кстати.
 
 
50 дюймов в спальню? У нас она не такая большая :)

А почему именно плазма? Обоснуйте, плиз.
 
 
плазма показывает лучше.Естественное изображение,меньше артефактов(дефектов картинки) и не тупит картинка в движении:)
 
 
Все понял. Спасибо. Какая самая маленькая плазма сейчас выпускается? 32"?
 
 
Если не ошибаюсь,Панасоник делает 37"...Но лучше все же взять 42" и желательно-от Пио.НD ready будет достаточно,тем более-Вам для эфира (не реклама,а факт:)...Во всяком случае,разница в цене не очень значительная,а прирост в качестве между Пио и Панасом серьезный.
 
 
Кстати, видел сегодня отличную плазму HD-Ready Panasonic TH-R50PV8KH. По-моему, картинка была ясной, чёткой, фазы движений были не смазаны, артефактов не было. Обзор с какого хочешь угла без бликов, падений яркости и т.п.

Кто что думает об этой плазменной панели? Кандидат, так сказать... и тоже в спальню, смотреть буду с 2-х метров. Хочу большую диагональ: сейчас у меня 25" ЭЛТ ТВ, тоже Panasonic. Смотреть буду эфир (пока, потом, скорее всего, будет и спутниковое), DVD, HD, S-VHS, VHS (только оригиналы и первые копии) и LD.
 
 

Цитата
Экспроприатор В._
В вашем списке смотримого есть HD, поэтому возьмите R50PY8 или R50PY80 - не пожалеете, все-таки не на один год вещь, Full HD как-то поперспективнее будет.
 
 
Цитата
В вашем списке смотримого есть HD, поэтому возьмите R50PY8 или R50PY80 - не пожалеете, все-таки не на один год вещь, Full HD как-то поперспективнее будет.
Эфир и S-VHS на FullHD как-то не очень выглядят, а от них я отказываться не хочу. Поэтому склоняюсь к HD-Ready. И зачем мне нужна перспектива? Вдруг не получится ничего с расширением ассортимента BluRay? Зачем мне тогда будет нужна панель FullHD? Да и дороже она, и "мыла" там больше, и артефакты лучше видны, а мне эта HD-Ready понравилась. Я ждал, что кто-то О НЕЙ что-нибудь хорошее скажет.

FullHD мне просто не нужно. Когда выпустят хотя бы столько же BluRay дисков, сколько у меня кассет и DVD, тогда подумаю.

Да, и потом: смотреть всё равно буду с 2 метров, а с этого расстояния HD-Ready и FullHD неразличимы.
 
 
Плазма очень заметно мерцает - поставьте рядом ЖК ТВ или LCD монитор и вы прочувствуете всю прелесть ЖК - стабильное, неутомляющее глаз изображение. А мерцает она потому, что принцип передачи такой: пиксель представляет из себя 3 микронеоновых лампочки 3-х основных цветов, которые имеют 2 состояния или светятся или нет. Если не светятся- то вот он супер черный цвет, а светятся - белый. А когда нам надо получить градации яркости серого цвета эти лампочки заставляют мигать, и чем темнее нам нужен оттенок, тем реже они мигают. Отсюда и происходит общее мерцание плазм. Поэтому и не выпускают плазменных мониторов - очень вредно для глаз. А диагональ не делают маленькую потому, что пиксель плазмы намного больше пикселя ЖК и смотреть плазму нужно подальше от экрана. ИМХО в спальню лучше взять ЖК.    
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)