Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 87 След.

кто что знает про Philips 42PF9631 ?

 
 

Цитата
вам то хорошо,а я стока не высижу,года на два максимум.
А мне кажется,запросто можно высидеть ,ведь как  телевизор - такая панель будет лет 10  и более актуальна(хоть и перекочует в спальню)а для кино через годика 2-3 - можно и проектор прикупить))))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
У меня на Philips 42PF9631 жутко "цифрит" стрим-тв ...сейчас смотрел Билана на интервидении по 1-му каналу ну просто кошмар какойто ....кто подскажет ,может что в настройках поменять?
 
 

Цитата
Скаредные англичане и о новых панасах непохо отзываются))) А в наших пенатах - отзывы не столь восторженные.Если бы на рынке Англии Пио продавался по цене,которую сейчас можно найти в Москве - вопрос выбора у них бы не стоял))))

Я их, в целом, понимаю. :) Если бы у нас разница в цене между Panasonic PV60 и Pioneer 436XDE составляла, как и у них, GBP 800 (= $1500) вопрос о Пионере я бы даже не рассматривал :) Тем не менее, у англичан 3 явных лидера:
- Pioneer 436XDE
- Panasonic PX60
- Hitachi PD9700

При этом ветка владельцев Панасоника уже около 2000 сообщений, и это отзывы и фотографии от реальных владельцев. А у нас полтора сообщения типа "видел на Горбушке - дизайн пластиковый, картинка не впечатлила. Вычеркиваю". Я склонен в этом отношении англичанам больше верить. Хотя пока вывод однозначен - по всему миру №1 это Пионер.
 
 
3 копейки в защиту филипсовских примочек. Действительно, как в рекламе, после выключения амбилайта возникает нужда в собаке, которая опять его включит. Собаки нет, посему включаю сам, причем сразу, поскольку с ним смотреть действительно комфортно. Возникает ощущение, что смотришь в действительности панель БОЛЬШЕЙ диагонали, поскольку периферийное зрение деталей не различает, а иллюзия большого экрана возникает полная. Проблема бывает только в том, какой режим включить: "Кино", "Действие" или "Окружение".
Пиксель + смотреть не мешает, может потому, что люблю четкое изображение.

У меня другая проблема. Стоит ли отдавать 9966 (есть такая возможность выставить в магазин) и брать 9631? В пользу первого дизайн (помимо того, что он серебристый, у него не такая толстая рамка вокруг панели), в пользу второго - дополнительное разрешение (хотя заметно ли оно глазу?) и теоретическое отсутствие пыли под стеклом. Правда, у меня пока на 9966 тоже пыли нет, поскольку он еще молодой, часов 100 наработал. Вот и раздумываю, чаши весов балансируют 50 на 50. Хотелось бы знать мнения филипсовладельцев, поменяли бы ли они на 9631, фактор износа желательно не учитывать. Не уверен, что мне понадобятся USB разъемы и прочие мелкие улучшения. Вот только стереоамбилайт заставляет задуматься, но честно говоря, не уверен, что он существенно лучше. Вообще-то говор\я, делали бы они сразу полное окружение, то есть КВАДРО, но они это оставили на следующие модели.
Вот такие вот размышления.
 
 

Цитата
У меня на Philips 42PF9631 жутко "цифрит" стрим-тв ...
насмешили:) а вы что от стрима ждете качество НТВ+
 
 
А вообще это "цифрение" да всякие там ореолы за футболистами это болезнь Филипсов или другие бренды тоже этим грешат?
 
 
Цитата
У меня другая проблема. Стоит ли отдавать 9966 (есть такая возможность выставить в магазин) и брать 9631?
мне кажется стоит,как вас угораздило взять 9966 если 9631 продается как месяц при той же цене,дисплеи разные,на вид мне так он больше понравился,с мобилайтом черное поле здорово смотрится,есть добавка
Чип Pulse Killer Chip,правда не знаю зачем нужна,пиксель2HD,с входами получше,блок питания 110-240,вообщем если есть возможность без существенных потерь поменять то стоит.
 
 

Цитата
У меня на Philips 42PF9631 жутко "цифрит" стрим-тв ...сейчас смотрел Билана на интервидении по 1-му каналу ну просто кошмар

Цитата
насмешили:) а вы что от стрима ждете качество НТВ+

Все же вставлю свои пять копеек.Помню тестил я NEC VR5 - и специально брал пережатку (типа 100 в 1) посмотреть,что будет )) Так вот - на  нем ,ни  ореолов,ни шевелящихся задних планов ни "мух" - не было.Картинка была аккуратно и нежно замылена -и,как ни странно,-вполне смотрибельна.Тот же диск на Филипсе 9966 смотрелся с непередаваемым ужасом.
Проводя свои многочисленные эксперименты я пришел к простому выводу - работа проца на разных теликах РАЗНАЯ.Мне уже возражали как то"Нек просто замыливает артефакты ,но на нем нет четкости"- это брехня,таблицы четкости он отображает великолепно. Вобщем, выводы делайте сами!
И еще - не знаю,как там качество вашего Стрима,но качество НТВ+-тоже очень и очень паршивое.Так что ина нем филипок будет "цифрить",увы.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
По поводу "цифрит". Для этого в  9631 (и не только в нем) есть фильтр MPEG. С его  включением пережатый MPEG становиться вполне смотрибельным. Если в VR5 он сделан неотключаемым, то на мой взгляд это плохо.
Я наконец то отстроил свою систему Philips 42PF9631+DVD Sony DVP-NS92V подключение HDMI 7 метров +Yamaha RX-V657+KEF 2005.2.
После тщательного перебора методом "тыка" всяких фильтров на DVD и плазме получил отличную (без всяких оговорок) на качественных DVD и хорошую картинку на сильно сжатых DVD. Divx смотреть можно и только.
Кстати, пережатые DVD тоже различаются. Есть копии "типа 1-в-1", которые на самом деле такими не являются. Они сделаны простейшими программами, ужимающими двухслойный диск в однослойный просто урезанием матрицы квантования (кажется так). Суть в том, что четкость остается, но появляется соляризация. А пережатка типа "100-в-1" может быть выполнена весьма качественно, насколько это возможно, нормальными кодеками (может быть и в два прохода). Так что надо все смотреть при одинаковом подключении и на одних и тех же дисках.
 
 

Цитата
После тщательного перебора методом "тыка" всяких фильтров на DVD и плазме получил отличную (без всяких оговорок) на качественных DVD и хорошую картинку на сильно сжатых DVD
+1.
Купил фильм "Код да Винчи" (сами понимаете, какого он сейчас качества;) - весьма приятно было видеть, как мой Филипок посредственную картинку вытянул до нормального просмотра.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 87 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)