Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 87 След.

кто что знает про Philips 42PF9631 ?

 
 
Цитата
Мне в Филипсе очень нравятся дизайн и цена, но не нравятся пиксель плюс, амбилайт, вес и энергопотребление :) Поскольку первые два недостатка отключаемые, хочется спросить у тех, кто имел возможность пощупать этот Филипс - как он показывает с выключенным пиксель плюсом? Особенно в сравненис с Панасониками и Пионерами. А то Пиксель плюс меня раздражает, хочу смотреть кино, а не телеспектакль.
Энергопотребление тоже уменьшается после отключения второго "недостатка". По моим прикидкам ватт на 60 - три люминесцентные лампы с каждой стороны (на примере бытовых ламп - min 9 ватт) плюс электроника (ватт шесть для округления).

Цитата
а меня вот наоборот слайд шоу раздражает,DNM в филипке отключается а по HDMI так и вовсе не работает.
Поддерживаю! "Звездные войны" одно удовольствие смотреть, когда трассы от лазерных пушек не прерывистые и звезды во время гиперпрыжка плавно размазываются. ;)
А про HDMI это я не разобравшись пулю запустил, недавно перепроверил - DNM не работает только при 1080i, в остальных случаях работает.
 
 

Цитата
В инструкции на Филипс заявлено 365w
вот мобилайт наверное 65вт и кушает.

Цитата
Улучшайзеры обычно призваны скрыть недостатки, а не устранить их.
у вас что все диски с фильмами идеальны а эфир HDTV ?
улучшайзеры необходимы что бы приблизить нас к качесту будущего,а пока пиратка среднего качества и антена в доме в лучшем случае нтв+,посмотрите как пионер без улучшайзеров кажет обычный диск или эфир и вам станет грустно.
 
 

Цитата
у вас что все диски с фильмами идеальны а эфир HDTV ?

Ну что Вы :) Более того, по ТВ смотрится на 80% эфир, и даже не спутниковый.
Просто я из того меньшинства, которое не любит ПиксельПлюс. Ну нравится мне мягкая картинка кинопленки. Создает своеобразную, с детства любимую атмосферу кино. Совсем не ту, что любительские видео и профессиональные телесъемки. Это определяется и характеристиками камер, и носителей, на этом отличии строятся некоторые художественные приемы. И все что я хочу от средства отображения - чтобы оно мне показало то, что было снято, без прикрас и искажений. А пиксельплюс изначальную картинку искажает. Как если бы в магазине "для улучшения вкуса" добавляли сахар в сухое вино, потому что так слаще и вкуснее. Может и вкуснее, но мне не нравится.
Но это вопрос глубоко личных вкусов и пристрастий. Просто про себя я знаю, что пиксельплюс не просто не люблю, а активно неприемлю для кино. Для ТВ, должен заметить, он вполне неплох, и действительно телекартинку улучшает.
Отсюда, что характерно, очередной вопрос к уважаемому Al Ax (да не устанет он отвечать на вопросы страждущих :) - а можно ли PixelPlus на этом аппарате включать/выключать для отдельных входов?
 
 
Nick Filin 2

Полностью с Вами солидарен по поводу DNM и Пиксель +. Движение на DNM напоминает перемотку VHS-кассеты и абсолютно неестественно, превращает кинофильм в бразильский сериал... Пиксель+ -полные дрова ,привносит в изображения то чего нет на самом деле и добваляет еще больше цифрового срача.31-го я не видел,но в 66м(тоже Алис панель,думаю от 31-го мало чем отличаетя) - есть еще несколько моментов,которые лично мне не нравятся в филе.Во первых,сформировать правильную цветопередачу без нормального черного(у фили он серый) и чистого белого(у алисов он розоватым отливает) - затруднительно  в принципе - до чистых и прозрачных ,просто эталонных цветов пио - филе  ну очень далеко!!!Во вторых,на многих плазмах филипс я заметил болезнь,которая перекочевала от филипсовских кинескопов - это наличие вертикальных наводок на изображении,они меня сильно раздражали еще на моем 100 герцовике....Присмотритесь к этому внимательно.Но все эти моменты(с цветопередачей ,например) - наверное больше для гурманов))) Проблему попадания пыли за стекло в 31-й модели филипс ,надеюсь,успешно решил)))))) Дизайн у фили-неплох,но на любителя,широкая черная рамка ИМХО смотрится тежеловато....Зато торшер неплохой)))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 

Цитата
Зато торшер неплохой)))

:) Да, про торшер я тоже решил что это не так уж и плохо. К тому же с пульта включается - удобно.
К Филипсу как производителю плазм у меня особого доверия нет как раз из-за того, что частенько смотрел одну из них и раздражала "улучшенная" цифровая картинка своей неестественностью, даже на хороших источниках. Пыль  за стеклом 9966 тоже доверия к марке не добавляет.
С другой стороны, 9631 явно сделан на новейшем ALIS, как и Хитачи PD9700, о котором англичане, в частности, отзываются неплохо. При этом по цене он выигрывает у Пионера, а по дизайну и мелким фенечкам - у Панасоника. Голову сломаешь :)
 
 
 

Цитата
Голову сломаешь :)
да глаза разбегаются,может две купить чтоб не ошибится :)
 
 

Цитата
9631 явно сделан на новейшем ALIS
В котором,по крайней мере,проблема черного еще не решена .

Цитата
о котором англичане, в частности, отзываются неплохо
Скаредные англичане и о новых панасах непохо отзываются))) А в наших пенатах - отзывы не столь восторженные.Если бы на рынке Англии Пио продавался по цене,которую сейчас можно найти в Москве -  вопрос выбора у них бы не стоял))))


Цитата
При этом по цене он выигрывает у Пионера
Разница в 200 - 250 долларов непринципиальна ...



Цитата
может две купить чтоб не ошибится :)
А может и три)))) Пока ничего не купили,Влад, крайне советую -гляньте Nec XR4...Не знаю,как он,но VR темноте точно не засвечивал черный(сам смотрел) Да и с не очень качественным сигналом он лучше Пио справляется,это даже америкосы на своих форумах отмечают.Лично я пока окончательно не определился,что брать(разрываюсь между пио и неком) - еще по возможности постараюсь сделать серьезные тесты,и подожду лета - пика падения цен.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 

Цитата
Разница в 200 - 250 долларов непринципиальна ...
разница в 300 ну там еще колоночки за 200 а кому важно так и подставочка,вот вам и 600,но собственно если очень хочется то можно.
 
 

Цитата
если очень хочется то можно
Без вопросов ведь аппарат такого уровня покупается, как минимум, лет на 10 (во всяком случае - я так планирую)
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 

Цитата
лет на 10 (во всяком случае - я так планирую)
вам то хорошо,а я стока не высижу,года на два максимум.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 87 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)