Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

И всё-таки, мерцает ли "плазма"?

 
 
Анатолий Лапин.Купите себе плазму Пионер 5090 или Панасоник PY800 и не будет ничего мерцать.Будете довольны и спустя некоторое время с улыбкой вспоминать свои же сомнения. Все равно(в любом случае) смотреть с полуметра вы телевизор не будете.А при обычном расстоянии никаких проблем нет.
Касательно бликов экрана...Вот мне,например, очень нравится плазма на стене.Я себе и повесил,а на тумбу поставил центр.колонку от ДК.Причем крепление купил с наклоном и плазма висит под  маленьким углом вниз...Даже при всех включенных лампах и люстрах никаких бликов и отсветов на экране нет.
 
 

Цитата
мерцание в магазинах скорее всего объясняется интерференцией с газоразрядными лампами освещения.
Скорее всего, это самое правдоподобное объяснение "мерцания",я бы добавил сюда нестабильность питающего напряжения с большим количеством "приборов",в том числе компов и бытовой техники, создающих дополнительные помехи в сети.Возможно и создаётся в мвгазинах некий эффект,правда и разглядеть что-либо в таких "условиях" явно прорблематично.Человеческий глаз явно не "прибор" для таких "точных" измерений.В домашних условиях,при полной темноте таких "явлений"на плазме не видно даже с 10см.Даже сравнивая обычный телевизор со стогерцовым на "глаз" такой эффект возможно "увидеть" только при "лобовом" сравнении одного с другим. Пример- простой,мы же не "видим" как "мерцает" обычная лампа накаливания, а там 50Гц.Удачи!
 
 

Цитата
я бы добавил сюда нестабильность питающего напряжения с большим количеством "приборов",в том числе компов и бытовой техники, создающих дополнительные помехи в сети
Бред, простите.
Цитата
Пример- простой,мы же не "видим" как "мерцает" обычная лампа накаливания, а там 50Гц.Удачи!
Во-первых, лампа накаливания - инерционный прибор. Нить раскаляется и не мерцает. Во-вторых, мерцает она с частотой 100 Гц. Если хотите получить мерцания 50 Гц - включите лампу 15 -25 Вт через диод и все увидите.
Цитата
Удачи!
 
 

Цитата
Во-первых, лампа накаливания - инерционный прибор. Нить раскаляется и не мерцает. Во-вторых, мерцает она с частотой 100 Гц. Если хотите получить мерцания
При чём здесь инерционность, и каким образом у Вас вдруг в сети стало 100Гц???Дело не в этом,а в том,что на плазме нет никакого "мерцания" заметное человеческому глазу.
 
 
Цитата
и каким образом у Вас вдруг в сети стало 100Гц???
Подумайте. Может поймете.
И насчет тепловой инерционности металлической болванки заодно подумайте..
А я вижу на плазме мерцание рабочего стола Виндоуз с 60 Гц разверткой. А когда смотрю кино с того же компа или телевещание, то не вижу. О чем это говорит? Правильно, ни о чем.

[small]Отредактировано: 24-12-2008, 22:12[/small]
 
 

Цитата
При чём здесь инерционность, и каким образом у Вас вдруг в сети стало 100Гц???
Ну он имел ввиду, что лампа накаливания не загорается мгновенно и не гаснег за счет инерции остывания, т.е. когда синусоида питающего напряжения проходит через "0", нить лампы не успевает остыть и ещё светится, ну а ток через нить накаливания действительно протекает 100 раз в секунду - 50р в одну сторону, и 50 раз в другую. Кстати лампы дневного света не имеют инерции и очень часто мерцают, что, и этого никто не замечал никогда?  
 
 

Цитата
Вот мне,например, очень нравится плазма на стене.Я себе и повесил,а на тумбу поставил центр.колонку от ДК.Причем крепление купил с наклоном и плазма висит под маленьким углом вниз...Даже при всех включенных лампах и люстрах никаких бликов и отсветов на экране нет.
Муди Аллен. А я не люблю смотреть ТВ в полной темноте, и у меня сверху на ТВ направлены лампы, чтобы фон за ним подсвечивался, и на монитор компа светит настольная лампа, поэтому я не люблю бликующие экраны.  
 
 
А нахрена в экран светить настольной лампой? Впервые слышу про такие инсталяции. :-)
 
 
Это как в монитор лампа светит)) Наоборот все закрывают монитор от света , на проф мониторах стоят специально защитные кожухи чтобы свет не падал и не портил цвет. А в телек так это вобще ПЦ))
 
 

Цитата
А нахрена в экран светить настольной лампой?

Цитата
Это как в монитор лампа светит))

Ну так меньше глаза устают и выглядит это примерно так:http://s46.radikal.ru/i113/0812/ea/2e3eef0341d5.jpg - это ТВ и его просмотр в ночное время; http://s57.radikal.ru/i156/0812/a1/a6fc3335c090.jpg - а это соответственно монитор. Представляете, если бы они бликовали что было бы на экране! А так комфортно, нет резкой границы свет/тень.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)