Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

И всё-таки, мерцает ли "плазма"?

 
 
Анатолий Лапин.История с вашей дочерью не исключение,такое часто происходит в рекламе.Вы сами знаете: у многих экраны разные и настроены по-разному.потому для этого и существует кодировка цветов.Мне,например,когда делают рекламу,всегда эти вещи тщательно утрясают и согласовывают.
Ваше фото я не критикую(качество),а лишь высказал мнение,что как по мне- свет слишком яркий...Просто со стороны посмотреть на ваши аргументы: "вы все смотрите неправильно-надо так как я...Вы не видите мерцания,а оно есть..."...??
к WLDMR и Александру Носову...Я вот сижу и думаю: видимо каждый человек,читая чужие сообщения,трактует их по-своему.У меня уже твердое мнение,что это не "как в школе", а как "клинике":)Меня уже какой-то пришибленный себе в друзья записал,Саше Носову- клише идолопоклонника прицепили,Тимура Шейхова,Влада Ларионова готовы на куски порвать за то,что ребята свои настройки на сайт выставили...да уж...а я почему-то считал (в институте учили) что обострения болезни весной начинаются...видимо, здесь случай особенный...:)
 
 

Цитата
я не могу понять почему не все видят это мерцание или не хотят видеть
Анатолий, у меня есть приятель, который видит мерцание ЭЛТ на100 гц. в своё время сильно мучился от этого, немного успокоися когда купил ЭЛТ монитор Nokia и выставил 120гц. и то утверждал что слегка видит.
Это говорит о том , что мерцание мы видим все, только на определённом уровне, сам мозг выключает это дело и адаптируется.(у одного раньше у другого позже). Да зрение у нас у всех разное. Вот к примеру Тимур Шейхов видит сусликов. А я сколько не смотрел не вижу
 
 
на 41.Анатолий Фридман.:"у меня есть приятель, который видит мерцание ЭЛТ на100 гц. в своё время сильно мучился от этого,.."- а как ваш друг смотрел до этого старые телевизоры?Если при 100 герц его мучало,то что,он до этого вообще без телевизоров жил?!..Может он просто перед вами выпендривался?:)
 
 
на 42
Цитата
42
Ему это было ни к чему он даже телевизор смотрел 22 дюма с не меньше чем с 4 метров и смотрел мало, да и за компом долго не сидел говорил после 1-1.5 часов жаловолся на  головную боль. А меня например даже телевизор на 50 гц никогда не напрягал
 
 
Есть такие люди которые видят острее и слышат, это нормально, но это не значит что надо говорить всем другим что они слепы и глухи))  
 
 
на 43.Это говорит о том,что у человека проблема со зрением.я например,не могу носить солнечные очки,причем любые-сразу глаза слезятся.Но это ведь не значит,что у других такая же проблема.
 
 
Есть такие люди которые видят острее и слышат, это нормально, но это не значит что надо говорить всем другим что они слепы и глухи))
А кто это говорит?
Если это касательно той ситуации, что я описал. Так приятель не очень был рад тому, что видел мерцание и лично меня не называл слепым.
А если касательно того, что я сусликов не вижу, даже не знаю, что сказать. Грустить мне по этому поводу или радоваться.
 
 
на 45
скорее не со зрением (а с головой), глаз это всего лишь  однолинзовая  с переменным фокусным расстоянием оптическая система, которая принимает и строит изображение на сетчатке, а далее изображение анализируется и обрабатывается в мозге. Заметьте изображение однолинзовая система строит всегда перевёрнутое, а мы видим мир не перевёрнутым  т.е. это мозг его "переворачивает"
 
 

Цитата
Допустим, вы видите, что она мерцает. Ну, и что? Зачем вдалбливать всем, что вы это видите? Если вы из-за мерцания и стеклянного покрытия экрана готовы пожертвовать всеми остальными плюсами плазмы ради ЖК, тогда с вами не о чем разговаривать. Я и, думаю, большинство, вибирают телевизор в первую очередь из-за других показателей. Включите футбол с эфирной антенны и всё увидите невооружённым глазом. Можете даже все осветительные приборы включить, поверьте, это не спасёт.

Да я сам грешным делом хотел купить плазму, так вы её здесь порасписывали (пришло время обновить ТВ - моему 3 года), ну а когда живьём на него посмотрел, то решил народ предостеречь от необдуманной покупки. Ведь из вас (поклонников Пио) ни один не видит ни одного дефекта, ну я и предостерегаю тех, кого вы ещё не охмурили своим Пио: смотри в ОБА:-)))!  
 
 
Да не поклонники мы Пио, но если Пио сегодня лучший из плазмы то что делать, завтра будет Панас значит будем покупать Панас. Конечно у плазмы есть недостатки, но для меня главное в ТВ это картинка и чем она лучше тем лучше для меня ТВ, все остальные недостатки покрывает одно самое главное достоинство , самое правильное изображение цветов на сегодняшний день в ТВ до 100к рублей , что будет завтра не знает никто. Но пока советуем покупать именно Пио и не изза любви или идолопоклонничества это ведь просто ТВ и все, а именно изза качества передачи цвета и вобще изображения в целом.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)