Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

И всё-таки, мерцает ли "плазма"?

 
 
Николай,мы,в принципе, говорим разными словами об одном и том же.
Но вот посмотрел фото Анатолия-на мой взгляд со светом перебор.Или фото неудачное..,но что за пятно на стене справа?... мне показалось,что это от лапочки в потолке...
хотя кому как нравится...Мне, например, нравится смотреть эфир  с приглушенным светом (от настольного торшера свет) и лежа на диване с расстояния около 5 метров...Кино с двд поближе смотрю,но не меньше трех метров от экрана (50")-а кто-то с двух метров смотрит (в кинозале тоже все по-разному любят сидеть до экрана)...Кино,в принципе, с любым освещением смотрю,но вовлекает больше когда в полумраке,и это лично дело вкуса,а не  из-за "мерцаний" моего телевизора.
 
 
Я сижу на первом ряду)))
 
 

Цитата
Ну где Вы их видели если не выпускаются они уже лет 5

Моя дочь работает в рекламном издательстве, именно на ЭЛТ мониторе, делает рекламные буклеты по заказу. Однажды был скандал: одна фирма заказала рекламу бриллиантов на розоватом фоне - стиль кампании, дочь сделала, отдала работу на флешке, на фирме открыли файлы на ЖК мониторе -пришли в ужас от желтоватого фона, а когда разобрались, то всему виной была неправильная цветопередача ЖК монитора.

Цитата
и не надо спорить и кричать о том что Вы имеете высшее тех образование, это не показатель , тем более если Вы занимаетесь ремонтом телевизоров а не наукой, я бы лучше промолчал об этом.

А я об этом и не кричу, просто сказал, а ремонтом ТВ я уже не занимаюсь  лет 6, не выгодно это сейчас (раньше  это было хобби на которое содержал семью), а Вы видимо кандидат наук как минимум и какой наукой Вы занимаетесь?
С Ваших слов Вы телевизор ГОД! выбирали, т.е. перелопатили кучу форумов, исходили километры торговых площадей и наконец Вы или Вам выбрали Пионера, которого Вы теперь обожествляете. Вероятно Вы теоретик, который купив телевизор стал практиком, а меня учить не надо, я свой телевизор выбирал без форумов, за 5 часов, поехал, посмотрел и купил и стоил он тогда  столько же сколько сейчас Ваш Пио, и о покупке не сожалел никогда, но и никому как Вы не навязывал - купил, доволен и радуйся. Просто все вокруг этого Пио столько дифирамбов напели, что я решил на него посмотреть - не впечатлил.

Цитата
Но вот посмотрел фото Анатолия-на мой взгляд со светом перебор.Или фото неудачное..,но что за пятно на стене справа?... мне показалось,что это от лапочки в потолке...

Правильно, но не на экране же! Да, фото неудачное, согласен, надо было вспышку отключить. Парни, уверяю вас так ТВ смотреть комфортнее чем с торшером или бра. А на месте просмотра у меня такой же свет, может кто читать хочет:)))  
 
 
если позволите, маленькая ремарка, в п.26 нашим сПОКОЙНЫМ другом(именно так его называют некоторые) ,было сказано:"А в ТЕМНОТЕ-иногда для удовольствия..." Так это и понятно,на удовольствие от плазмы только в темноте и можно расчитывать и замедте, это сказал ярый сторонник плазмы.
Время-главная ценность!
 
 
Анатолий Лапин я не спорю с Вами это бесполезно))
Мне вот только интересно на каком ЖК мониторе смотрели работу Вашей дочери в какой то кампании которая заказала рекламу бриллиантов на розоватом фоне (блин сплошной пафос) Вы поймите, вы же бывший телемастер, монитор монитору рознь и при этом очень большая поэтому диапазон цен от 200$ до 5000$ что Вы мелете какую то чепуху о цветопередаче профессиональных ЖК поверьте они уже давно не хуже ЭЛТ передают цвет. А в офисах любых кампаний которые заказывают рекламу стоят другие мониторы , потому что проф мониторы по 3000-5000 штук грина это не их профиль, и даже на столе у ген. директора стоит обычный монитор только дизайном покруче , конечно они могли увидеть на оффисных мониторах все что угодно только не то что нужно.  В этом и вся беда, надо знать на чем смотреть!!! А им пофиг они далеки от этого они брилианты продают, нафик им знать что бывают мониторы которые правильно показывают.
Вот Плазма как раз в телевизорах и есть тот источник который на сегодня этот самый цвет передает лучше чем ЖК полюбому, это неоспоримый факт такова технология и если Вы спорите с этим то Вы с таким же успехом можете спорить о том что день это ночь. И то что ее перестают выпускать не значит что она хуже ЖК, ЭЛТ тоже перестали выпускать когда ЖК по цветопередаче и рядом не валялся и что теперь?? Вот поэтому я и купил плазму а не ЖК , потому что лучше она показывает и ДВД и блю рэй да и эфир тоже просто лучше  и все , что спорить и ломать копья если уже все давно сказано технологией которая у ЖК по цветопередаче не дотягивает до плазмы и вобще не известно дотянет ли когда нибудь.

По поводу моего выбора год, я просто ждал когда Пио выпустит фулку и все, между делом я иногда попадаю в магазин, знаете то одно надо купить то другое, ну и прицепом чтото новое из телеков привезли я посмотрел сравнил с Пио 5080 и.т.д. вот что значит ГОД, и не надо из меня делать дурака, Вам как взрослому человеку это уже не к лицу.
 
 

Цитата
Так это и понятно,на удовольствие от плазмы только в темноте и можно расчитывать и замедте, это сказал ярый сторонник плазмы.

Ну Вы просто юродствуете и все, и днем отлично и вечером прекрасно показывает плазма на яркости 40.
 
 

Цитата
Вот Плазма как раз в телевизорах и есть тот источник который на сегодня этот самый цвет передает лучше чем ЖК полюбому

Так я с этим и не спорю! Я несколько раз упоминал, что ЖК неправильно передает оттенки, а в плазме меня не устраивает только 2 фактора- мерцание и стеклянное покрытие экрана, с остальным можно смириться. А Вы же, из этой плазмы, сделали для себя ИДОЛА, которого критиковать нельзя, который не имеет ни одного дефекта и изъяна, делитесь между собой какими-то настройками, которые увековечили своими именами. Да, Филипс создал конкурента Вашему Пио - 42PFL9803, но дороговат пока, да и диагональю не вышел - только 42"  
 
 
Да Анатолий, тут есть ребята, которые купив набор ножей да пару сковородок возомнили себя великими кулинарами и даже накормить других пытаются. Вот и приходится объяснять людям, чтобы не ели что и где попало, а то не долго и отравление получить. Да, кстати насчет "теории до и практики после"-удачная мысль, "5" баллов.
Время-главная ценность!
 
 
Мне всё это напоминает школу, когда, что бы показаться умным кто-нибудь, начинает залазить со своими мыслями в чужую компанию и пытаться там всех перестроить на свой лад. Это же ветка про плазмы! Зачем здесь нахваливать ЖК? Нравится? Значит идите в другую ветку и там пишите свои впечатления. Только, боюсь там вы уже будете нахваливать плазму.
Допустим, вы видите, что она мерцает. Ну, и что? Зачем вдалбливать всем, что вы это видите? Если вы из-за мерцания и стеклянного покрытия экрана готовы пожертвовать всеми остальными плюсами плазмы ради ЖК, тогда с вами не о чем разговаривать. Я и, думаю, большинство, вибирают телевизор в первую очередь из-за других показателей. Включите футбол с эфирной антенны и всё увидите невооружённым глазом. Можете даже все осветительные приборы включить, поверьте, это не спасёт.
Без обид, но вам нужно всё это внушать в ветке про ЖК.
 
 
... Vldmr
Вот Вам дословно что мне ответил  levap mik на слова """""""Вы меня хоть раз видели в ветке про ЖК или про плазму Панасоник!!! Нет увольте я туда не захожу, зачем мне пудрить людям голову если я уже выбрал Пио . """""""""

Ответ был таков""""""""""""Вот это точно, зачем людям голову пудрить? А вот насчет огорода не согласен, во первых тут нет понятий свой,чужой, тут все общее, к тому же любой огород нуждается в периодической прополке, иначе зарастет сорняками""""""""""""""""""

Я думаю с этим товарищем все ясно . Вездесущий очень гордый умный дядя. Сорняки это те кто купил Пио , я перевожу)))


Анатолий Лапин  
Вы не поняли , я не делаю из Пио идола но я не виноват что он лучше по цветопередаче и что я выбрал то что лучше , мало того я очень редко смотрю телевизор. Просто я не вижу мерцания , а Вы видите , и это наводит меня на мысли что в экземпляре который Вы смотрели чтото не так. По поводу отражений , любимый вами ЭЛТ тоже бликует и что теперь??
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)