Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

И всё-таки, мерцает ли "плазма"?

 
 
Цитата
А так комфортно, нет резкой границы свет/тень.

Анатолий, я в шоке! Полный П. Если ты на монитор прилепишь колориметр, то он сразу напишет что при существующей засветке качественное изображение получить нельзя. Вообще и никогда.
Ты смеха ради не пробовал выставить уровень черного на телевизоре?
Конечно если глаза устают, то дело хозяйское.  
 
 
Неужели Вы не понимаете Анатолий, что вобще говорить при таком просмотре о каких либо цветах на телевизоре и мониторе не имеет смысла. Мониторы калибруют , закрывают от света опускают яркость как можно ниже потому как ЖК светит просто пипец, чтобы добиться правильного отображения ЦВЕТА, покупают дорогие панели на IPS матрицах потому как другие страдают колоршифтом и как следствие неправильной передачей Цвета. Я тут сижу перед дорогим монитором , который стоит почти как Пионер и тем не менее показывает фильмы хуже. Светить лампами в телевизор или монитор это извините идиотизм, как следствие вы задираете яркость и имеете абсолютно неправильную цветопередачу.

Поэтому разговаривать с Вами о Телевизорах далее просто не имеет никакого смысла, я впервые встречаю человека который спорит о телевизорах а сам настолько далек от цветопередачи. Даже не знаю что сказать это просто пипец.
 
 

Цитата
Я тут сижу перед дорогим монитором , который стоит почти как Пионер

Apple Cinema?

 
 

Цитата
Я тут сижу перед дорогим монитором , который стоит почти как Пионер и тем не менее показывает фильмы хуже. Светить лампами в телевизор или монитор это извините идиотизм, как следствие вы задираете яркость и имеете абсолютно неправильную цветопередачу.

А я считаю идиотизмом смотреть фильмы на мониторе. Я с компа смотрю фильмы на ТВ через HDMI интерфейс. Похоже вы неправильно меня поняли. И ТВ и комп настроены на нормалькую яркость и контрастность по настроечным дискам с хорошим уровнем чёрного. Поздно вечером и ночью, когда есть необходимость во внешнем источнике света, я смотрю именно так, не меняя никаких настроек и ничего у меня не засвечивается, потому что это ЖК, и смотреть так намного комфортней, я вас уверяю - всегда можно выключить свет и убедиться в этом. С плазмой вам убедиться в этом не суждено.

Цитата
Поэтому разговаривать с Вами о Телевизорах далее просто не имеет никакого смысла, я впервые встречаю человека который спорит о телевизорах а сам настолько далек от цветопередачи

Я более 10 лет занимался профессиональным ремонтом ТВ, имею высшее техническое образование, а разговор у нас не о цветопередаче, а о мерцании плазмы и я не могу понять почему не все видят это мерцание или не хотят видеть?
 
 
Анатолий,думаю ответ на ваш вопрос простой: никто не смотрит телевизор так как ВЫ.Ваши глаза привыкли к тому,как вы поставили освещение к мониторам.У всех остальных обычное использование,потому ничего в глазах не мерцает.
Кстати,с чего вы взяли,что я смотрю телевизор только в темноте?У меня обычные комнаты с обычными люстрами..
Глаза не устают.И потом,скажите,насколько долго можно смотреть телевизор?..ну новости там..,ну один-два фильма.....я вообще не понимаю,как обычный человек может сидеть перед телевизором дни напролет с утра до вечера,дел что ли никаких нет..??
P.S. Если по работе необходимо сутками сидеть перед монитором: тогда и выбирать,наверное нужно среди проф.мониторов...
 
 

Цитата
Анатолий,думаю ответ на ваш вопрос простой: никто не смотрит телевизор так как ВЫ

А почему Вы решили, что никто? Я как раз "грамотно" смотрю, как медицина рекомендует: телевизор не должен из темноты ярким пятном в глаза светить. Посмотрите внимательно первое фото - ни одна лампа не светит прямо на экран, а только вокруг ТВ.  

Цитата
Мониторы калибруют , закрывают от света опускают яркость как можно ниже потому как ЖК светит просто пипец, чтобы добиться правильного отображения ЦВЕТА, покупают дорогие панели на IPS матрицах потому как другие страдают колоршифтом и как следствие неправильной передачей Цвета.

Поскольку все ЖК мониторы неправильно передают цвет, то в издательствах журналов, рекламы используют только ЭЛТ мониторы, я же использую компьютер полько как поисково-печатную машину и мне вообще по-барабану сколько миллионов оттенков я теряю, направив лампу на монитор.
 
 
Анатолий,так и я не смотрю телевизор только в темноте: обычная люстра светит под потолком и все нормально,вечерами светильник горит... А в темноте-иногда для удовольствия,как в кинозале:)
И потом,медицина советовала еще тогда,когда старые элт у всех стояли.О них же речь шла...Ведь ни один медик не говорил,что в кинотеатрах люди глаза портят (опять же,если там не жить сутками напролет:))Всему же есть мера...Сейчас дети перед мониторами компа зрение убивают также,если родители не следят.
 
 
Муди Аллен, всё же негативное воздействие на глаз резкой смены освещённости никто не отменял. Так что, на мой взгляд, лучше и современные телевизоры не смотреть в полной темноте, фоновая подсветка должна оставаться.
 
 

Цитата
Apple Cinema?

Нет, Dell 3008.
 
 

Цитата
Поскольку все ЖК мониторы неправильно передают цвет, то в издательствах журналов, рекламы используют только ЭЛТ мониторы, я же использую компьютер полько как поисково-печатную машину и мне вообще по-барабану сколько миллионов оттенков я теряю, направив лампу на монитор.

Ну где Вы их видели если не выпускаются они уже лет 5 , я искал ЭЛТ и не нашел, а потом поговорил с людьми которые пересели на ЖК на IPS  и понял что пора забыть ЭЛТ , мониторы Нек уже лет пять показывают не хуже ЦВЕТ чем ЭЛТ и не надо спорить и кричать о том что Вы имеете высшее тех образование,  это не показатель , тем более если Вы занимаетесь ремонтом телевизоров а не наукой, я бы лучше промолчал об этом. Есть проф. пользователи которые сидят за этими мониторами сутками и им я доверяю больше чем телемастеру. Не ради обидеть говорю, просто вот эта пурга по поводу света в монитор, я бы не отдал Вам в ремонт телевизор. Люди за мониторами сидят вобще в полной темноте, чтобы свет не мешал днем затемняют помещения . То что Вы видите из ЭЛТ это остатки роскоши и некоторые люди просто по привычке не хотят соскакивать пока не поработают за нормальными проф. ЖК.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)