Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

S-VHS-видак может писать кассету в VHS-формате?

 
 
А как Панас NV-HS825 пишет MESECAM ?
В мануале внятно не сказано (как у NV-HS960EE)...
 
 
Да проблема с сервером - это не только твоя головная боль.
Ну да по теме:

Мое мнение таково: Подобно тому, как 2-4 головочные магнитофоны одинаково воспроизводят запись (разница заметна только на паузе и режимах замедленного-ускоренного просмотра), так и S-VHS фактически нужен для того, что-бы иметь возможность бо'льшее количество раз перезаписывать одну и ту-же запись - на VHS уже вторая копия заметна, третью смотреть невозможно.
У S-VHS с этим получше - за счет бо'льшего количества записываемых строк потери качества меньше Да и делались бытовые S-VHS в основном под S-VHS видеокамеры. Насколько это актуально для тебя с цифровой камерой?

К цифровой видеокамере не S-VHS нужен, а компьютер - вот тогда можно сколько угодно редактировать записи без малейшей потери качества, а конечный результат сбросить на видик.

А разницу в количестве строк VHS или S-VHS реально можно заметить на экране ну очень большого размера эдак 50-60".

А на реальных наших экранах хороший VHS не уступит доступному нам S-VHS, а кое в чем и даст фору - ну не делают видики так, что-бы он и писал качественно - в том числе для воспроизведения на другом аппарате (здесь желательно иметь усилитель в блоке головок), и был напичкан системами повышения качества, что наиболее актуально именно при воспроизведении чужих записей. А качество лентопротяжки у т.н. современных моделей (в том числе и высших S-VHS моделей) не лезет ни в какие ворота - однодневки.

S-VHS ET на мой взгляд просто потуга - сами разработчтки таких аппаратов не рекомендуют делать на них ответственные записи, а с чего - бы это авторы "передовой" технологии так себя обрезали? И опять-же только PAL.

А в MESECAM любой аппарат пишет отвратно - иногда и VHS кассету за $3 жалко - не говоря о S-VHS. Проще всего проверить записав тестовую таблицу цветных полос - в реальной передаче такого сочетания цветов конечно нет, но для получения впечатления и изучения возможностей попробуй.

JVC 6600 и Панас 825 - оба не имеют монтажных функций, как и 7855 так что хрен редьки не слаще.

Вообще насколько я понял - ты хочешь записать программу в s-VHS,  переписать ее убрав рекламу - опять же в S-VHS и затем переписать для друзей в VHS. Бытовая аналоговая техника вряд-ли решит эту задачу с необходимым тебе качеством: подумай лучше, как загнать сигнал на компьютер (пусть даже в 320 строк) и потом обрадовать друзей. Это можно достичь без S-VHS.
Кстати - сидя за видиком во время записи можно вырезать рекламу и во время самой записи - вот тут и нужны монтажные функции.
 
 
Ну да, Иван, вот я и спрашиваю: как, вообще, JVC с паузы пишут – без особого спотыка?
 
 
Как лентопротяжка тянет - так он и пишет (хотя, конечно, прямой связи тут и нет).
Подробнее посмотри на http://www.3dnews.ru/reviews/hi-fi/jvc_hrs9700/ (извини набрать надо вручную).

Выдержка оттуда:

[Запись
Вот и приехали... Разбавим тот медово-дёгтевой раствор, что мы вылили на JVC до этого порцией отменного гудрона. Запись откровенно разочаровывает. Пишет HR-S9700, мягко говоря, посредственно. Причем, что в PAL, что в SECAM, в VHS и S-VHS, равно как и в S-VHS ET. В PAL картинка "рыхлая", цвет не "плотный", "ползающий". Активация фильтра DIGITAL TBC/NR вытягивает на воспроизведении эти огрехи, но сама запись остается непотребной.  

В SECAM яркие синий и красный идут с хаотическими смещениями, яркие светло-зеленые оттенки откровенно грязные. Но для SECAM создатели этого видеомагнитофона не предусмотрели какого-либо корректора при воспроизведении. Старый пятилетний PHILIPS 897 (аппарат не высшего класса) пишет на порядок лучше. Видеовставка как-то смутила свой неточностью - не вписывается фрагмент в указанные рамки...]


Так оно и есть. пожалуй, друзья спасибо не скажут, а  это "победитель EISA-2001, топовая модель фирмы" и т.д.

Единственная занятная фенечка на монтажных JVC (7700 или 9700) - возможность меньше клацать кнопками при записи для пропуска рекламы: Когда пошла реклама ставишь аппарат на паузу и кольцом Jog&Shuttle крутишь ленту назад. Видик при этом переходит в режим воспроизведения, точно находишь место, где начинается реклама, и по ее окончании без проблем продолжаешь писать - правда, если реклама меньше времени, когда видик остановится сам предохраняя ленту и головки. Так что на практике все равно наклацаешся.

Прикол в том, что Jog&Shuttle на пульте отсутствует так что от кресла оторваться и носом уткнуться в экран все равно придется. На philips 1600 Jog&Shattle на пульте есть, а автоматического просмотра ленты и возврата на запись нет.

Так что спасибо вам -товарищи капиталисты за наиболее полное удовлетворение потребностей широких масс трудового народа...

Вот чего у них всех нет - так это нормальной записи что-бы самому смотреть приятно и друзьям дать посмотреть не стыдно было.

И наличие возможности совместной работы с компьютером (Jlip), линейный монтаж нескольких вставок на jvc9700 - это удобство без должной отдачи в качестве конечного результата на ленте.

Так что нет совершенства в мире S-VHS (равно, как и VHS).
 
 
2 Иван Скоков

В противовес 3dnews.ru я процитирую впечатления владельца JVC HR-S9700:

"Картинка (PAL-VHS): цвета естественные, не перенасыщенные, глубоко проработанные, четкость выше всяких ожиданий, даже на EP (220 ТВЛ!!!) четкость на уровне и минимум шумов.
При включении системы 3R-DNR/TBC картинка становится просто идеальной по четкости и отсутствию шумов...

Картинка (PAL S-VHS-ET): цвета очень естественные, четко и глубоко проработанные, четкость просто поражает (!!!), на уровне и шумы (их нет!),
зерна нет, тянучки отсутствуют.
При включении системы 3R-DNR/TBC картинка становится вообще "вылизаной" и повышенной четкости...

Кассеты использовались TDK XHG и Basf (Broadcast-master). Естественно, не суперные."


На 3dnews.ru не описаны условия тестирования (какие были использованы кассеты, какой источник видеосигнала и т.д), поэтому эта статья тестированием не является.

Выводы делайте сами.

P.S. Особенно меня развеселило вот это (цитата с 3dnews.ru):

"Подумав, что быть может, система B.E.S.T. просто не работала у тестового экземпляра, мы бегом ринулись в магазин, в котором было куплено чудо иностранной техники. Там мы проверили на запись еще один такой же аппарат и результат остался прежним. Беготня по сервисам JVC на Космодомианской и Нагатинской набережных ничего не дала - мастера отбрыкивались как могли, говоря что ничего криминального не видят и так он и должен писать. Да, забавный получается плеер за $670...  "

:) :) :)

 
 
Так -так -так... О-о-очень интересссно...

Читал я этот обзор на 3DNews

"И в чем правда, брат?..." © сами знаете кого

А чего же развеселило? Действительно ж побегали люди по магазину/сервису. Что-то проверяли/писали на нескольких аппаратах. Не думаю, что совсем глупые и хреновой кассетой пользовались или кнопку нужную нажать забыли...
Или у них (3DNews) глаза повышенной требовательности? И то что для одних "цвета естественные... четкость выше всяких ожиданий", для них "картинка "рыхлая", цвет не "плотный"...
 
 
 Рад, что в муках выбора находишь возможность посмеяться, и что самое приятное - над кем-то другим.

Так продолжай и дальше.

Но посмотри критически свои условия:

1. У тебя уже есть сигнал в PAL, где только и могут быть применены все эти примочки.
2. Качество картинки достойно записи на S-VHS
3. У друзей на аппаратах есть системы повышения качества, идентичные описанным (или в перспективе твоим).

Тогда прочь сомнения,

Все-же советую в магазине сделать пробную запись да прокрутить дома и у знакомых - пробуй облюбованный тобой S-VHS и толковый VHS желательно конечно c усилителем в блоке головок (только не запутайся, что на чем и в каком порядке писал).  И

Ибо все прелести картинки, описанные в процитированном тобой отрывке, я вижу и на VHS.

И поуточняй на счет крепости и долговечности лентопротяжки - новые все отлично читают то, что сами записали. Проблемы возникают позже, когда жесть с пластмассой разболтаются и никакая электроника не вытянет даже родной сигнал.

Журавль в небе - это конечно 950 панас с литым шасси и нормальной электроникой - да где-ж его новенький взять??? Уже года 3, как не выпускают.

А так пробуй, выбирай и не спеши раздавать кровно заработанные - что понравится и уму и сердцу то и бери, что-бы не было потом мучительно больно...
 
 
А правда, брат у каждого своя!

Верь своим глазам и ушам,
доверяй своим мозгам
и будет все Ok!
 
 
Иван, мое сообщение №16 – это, в основном, замечания по поводу сообщения тов. Jetson №15...
Это чтобы непонятки не возникали...

А вообще, конечно очень настораживает обзор JVC 9700 на 3DNews... Топовая модель! Вообще никаких вопросов возникать не должно было! И парни на 3DNews, еще раз повторюсь, наверняка толковые – уж в видаке разберутся, я думаю... Тем более несколько экземпляров проверили...

НО дизайн JVC HR-S7855 сражает меня наповал...  ;-)))

 
 
А какие модели содержат усилитель в блоке головок?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)