Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

S-VHS-видак может писать кассету в VHS-формате?

 
 
Как раз недавно приобрёл S5965 . Мне нравится.
 
 
А я собираюсь купить JVC HR-S8955EE. Вроде бы несколько интереснее чем 7855-я модель. С улучшайзером DigiPure.
 
 
To: Валентин Левитский
Цитата
Как раз недавно приобрёл S5965 . Мне нравится.
Так Вы наверняка должны знать, есть SCART с RGB на выходе у этого аппарата, в паспорте должно быть написано. Или прямо на задней панели, мне это нужно.
Можете посмотреть и ответить мне?


 
 
2 Ivan Lizuk

В S-VHS видиках RGB выхода никогда не было и не будет, а вот S-Video обязателен. А конкретно, упомянутая модель JVC выводит S-Video через SCART.
 
 
2 Jetson:  Слава богу, хоть кто-то смог объяснить. А то в одном магазине говорят, что на скарте у JVC HR-S5965 RGB нет, а без нее разделение яркости и цветности не будет, в другом, что у S-VHS-ного Панасоника (120-я модель), на скарте RGB есть, так что все в порядке. А оказывается ее там не должно быть! У новичка крыша должна съехать немедленно. Короче вопрос можно задать предельно просто: в описаниях стандарта S-VHS указываются 2 преимущества (перед VHS):
1) количество линий больше на 40%
2) разделение сигнала на яркостную и цветостную части.

Если я соединю переходником скарт на магнитофоне JVC HR-S5965 и s-video вход приемного устройства (у меня это карта захвата компьютера), то пойдет ли сигнал по s-video с этими двумя составляющими?
Спасибо, очень хотелось бы покончить с этой надоедливой для всех темой, т.е. брать ли мне магнитофон?


Цитата
В S-VHS видиках RGB выхода никогда не было и не будет, а вот S-Video обязателен. А конкретно, упомянутая модель JVC выводит S-Video через SCART.
 
 
Цитата
Если я соединю переходником скарт на магнитофоне JVC HR-S5965 и s-video вход приемного устройства (у меня это карта захвата компьютера), то пойдет ли сигнал по s-video с этими двумя составляющими?
Спасибо, очень хотелось бы покончить с этой надоедливой для всех темой, т.е. брать ли мне магнитофон?
При таком соединении S-Video сигнал конечно пойдет на карту видеозахвата, нужно только в меню видика поставить "L-1 Output : S-VIDEO", и конечно же переходник SCART-miniDIN(S-Video) подключить к SCART-разъему L-1.
 
 
Кстати хочу предостеречь.  Почти все переходники Скарт\Свидео являются :S-video-> Scart , А вот найти Scart-> S-video значительно сложнее,и как правило на шнурах отсутствует маркировка о направлении сигнала. Будьте внимательней.
 
 
На 47. поэтому приходится пользоваться "братьями-китайцами": HAMA, VIVANCO  и проч. (естественно, в "бюджетном" секторе). Не скрою, я пользуюсь виванковским переходником с переключателем IN/OUT.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
To 45. Разница в количестве линий, по-моему, не 40%, а 70%.
 
 
2 Валентин Левитский
Вот те раз! А я уже купил и даже не подумал это проверить. Надо, наверное, звонить. Но по какой схеме?
У Вас есть информация?


Цитата
Кстати хочу предостеречь. Почти все переходники Скарт\Свидео являются :S-video-> Scart , А вот найти Scart-> S-video значительно сложнее,и как правило на шнурах отсутствует маркировка о направлении сигнала. Будьте внимательней.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)