Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

S-VHS-видак может писать кассету в VHS-формате?

 
 
Иван Скоков написал про:
-----
А разницу в количестве строк VHS или S-VHS реально можно заметить на экране ну очень большого размера эдак 50-60".
-----

Ну это положим враки.
Зернистость 50-60 экранов убъет все впечатление.

Человеку нужны ведь не строки, а изображение, я надеюсь? В этом случае качество S-VHS лучше чем VHS именно на величину соотношения количества строк. Я сам имею переписанную S-VHS копию DVD "Сибирского цирюльника". За исключением смягченности картинки и звука, естественно, особой разницы с ДВД оригиналом я не заметил. Она есть, конечно, но мала. А вот обычная VHS копия оставляла желать мно-о-о-о-го лучшего.

Да и ящик у меня всего лишь 29".
 
 
maXar _©_ написал:
-------------------
И парни на 3DNews, еще раз повторюсь, наверняка толковые – уж в видаке разберутся, я думаю
-------------------
Откуда это известно?

Все эти обозреватели занимаются бизнесом, давно пора уже понять.  Результаты их обзоров находятся в прямой зависимости от результатов работы с рекламодателем. Здесь вовсе нет прямой зависимости от качества аппарата. Это вообще дело десятое :)

Вы бы поинтересовались в той мастерской, куда они якобы ходили, были они там на самом деле или нет. Или этот гнусный пасквиль они сочинили сидя на диване за парой пива и вообще в глаза не видели обозреваемый аппарат :)
 
 
Ну вот приходит этот Дед Пихто и сразу: Кто? Что?.. а то и в ухо заедет!...  ;-)))

Так а какой смысл 3DNews сознательно на видак JVC клеветать? Они ведь по компьютерной части специализируются. Наверняка взяли аппарат для внутреннего использования и были разочарованы в качестве записи... Тем более, что отмечают определенные положительные моменты в аппарате... Разобрали. Сфотографировали внутренности...
И положительный опыт общения со старыми видаками JVC имеют – пульт старый модный громадный откуда-то ведь вытащили.
 
 
Не бери дурное в голову, а тяжелое в руки - на обиженных воду возят и в инет не пускают.

Видаки с усилителями в блоке головок делают Toshiba и Thomson. Это их топовые VHS модели. На передней панели рекламки (фирменные технологии так сказать):

У Toshiba 841              это    ProDrum
у Thomson VTH7090    это    ChomaPro 11 (2 римское)

Вот эти Pro да Chroma у указывают на наличие усилителя.

а Дед Пихто прав в одном - человеку действительно нужны не строки, а изображение, и если я сидя в своем кресле не вижу разницы между эфиром и записью с ленты, то "За что я еще буду платить больше"? И у меня ящик 29" к тому-же (о! какой позор!) 50hz. А может у меня просто глаза неправильные?  

И не хочу я сидеть с лупой у экрана да считать эти строки: видит человек разницу в картинке - нет вопросов S-VHS, не видит...  Да писать для друзей человек собрался как раз в VHS, а S-VHS для себя, для души. С DVD же лучше не писать, а смотреть DVD и слушать.

Я чего так подробно пишу - сам буквально пол-года назад маялся той-же самой бедой, что и у тебя: и качество мне подавай, и S-VHS c VHS что-бы было, и еще что-бы было то, чего не было и не бывает. И мечта была  - к дизайну JVC9700 присовокупить DVD театр в одной коробке Pioneer NS-DV88 (в темно-серебристой отделке без дерева). Ну не круто-ли, тем более, что в нишу рядом с видаком ничего шире 250 мм не станет... А так - два блока рядом, одна и та-же форма передней панели  -  Бомба!  

Однако отказался, ибо не увидел решаюшей разницы в живой записи у себя дома - писал по кабелю BBC World, TV5. Брал Philips1500 у товарища и пробовал и сравнивал. Не впечатлило. Может сигнал такой, может кабель, может я...

А вот разницу в деньгах думаю направить на плату захвата видеоизображения или DVD комплект для компьютера. Все-же записать болванку СD-Video дешевле, чем качественная S-VHS кассета.

Вот дизайн конечно у 9700 выше крыши одно только плавное открывание передней панели чего стоит, но пощупай Thomson VTH7090. Он тоже с откидной крышкой, его внешний вид меня поначалу испугал, но есть в нем какая-то фишка. Умеют французы задеть за живое и если не красотой да изяществом, то чем-то еще. Знать - бы чем...

И что-бы не было непоняток - до завтра.
 
 
у S-VHSника есть одна "милая мелочь", возможно, отсутствующая в VHSниках - S-Video выход ...
 
 
На скарте есть точно такой-же выход с разделенным сигналом, а S-VHS вход пожалуй не у всех (особенно старичков).
 
 
Иван Скоков
не факт что VHS со скартом электрически способен выдать в него S-video сигнал :)

maXar _©_, написал про
---------
Так а какой смысл 3DNews сознательно на видак JVC клеветать?
---------
Отвечу вопросом "Какой смысл был у Доренко чернить Лужкова"? Тишина в зале, взятие на понт...
правильно, в деньгах, полученных от недоброжелателей.

Наверняка в очередном обзоре они расхвалят какой-нибудь другой аппарат от конкурента, который "забъет этому JVC баки" :)

и еще про:
-----------
Они ведь по компьютерной части специализируются.
-----------
Час от часу не легче :)
Один мой приятель-компьютерщик был однажды неудовлетворен звуком стационарного CD-плейера, аргументруя тем, что его "WinAmp играет MP3 куда как круче, там всякие спатилайзеры, энхансеры, улучшайзеры и прочее".
 
 
2 Дед Пихто

Когда я пишу, что: "Они ведь по компьютерной части специализируются", – я ИМЕЮ В ВИДУ СЛЕДУЮЩЕЕ –

(достаю транспарант размером 4х3 м на котором большими черными буквами на контрастном белом фоне написано:)

Если они (3DNews) специализируются по компьютерным железякам/софту и никогда, практически, не тестировали/обозревали бытовую аудио-видео аппаратуру, то чего это вдруг ИМ некий "недоброжелатель" решил денег отвалить за "очернительство" видака JVC ??!!! Какой смысл?!
Да этот "недоброжелатель" тогда бы денег отвалил какому-нить обозревателю с Hi-Fi.ru, например... Как-то по профилю и логично... Люди о видаках читать заходят на Hi-Fi.ru (и т.д.), а НЕ на 3DNews.ru !...



...а Лужков – поц...  ;-)

...нехрен из себя политика международного масштаба строить... хватает и без него...
 
 
maXar _©_
так я про то же:
куда они компьютерщики лезут со свиным рылом да в калашный ряд, а? :)

Копайся в своих процессорах, не делай то, чего не умеешь.
 
 
Ну, это Вы, Дедушка, хватили!...

Мы ж не о высоких материях /профессиональной технике речь ведем, а о бытовухе! И по задумке (даже и производителя) разбираться в ней должен и ЕгоркаПупкин.

Так что я бы с большим доверием относился к мнению людей, которые тем более и в "процессорах копаться" умеют, и Windows с драйверами не раз и не два устанавливали/настраивали и разницу между SDRAM/RDRAM и PPGA/FC-PGA знают и размер кластера для FAT32 определить могут. Ибо требует это гораздо больше мозговых усилий, чем может развить средний ЕгоркаПупкин на которого та же JVC свой видак рассчитывала...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)