Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Помогите подобрать видеомагнитофон с S-VHS

 
 
"КВН в последнее время очень редко бывает смешным"? Но всё-таки бывает! Смотрели первую и вторую четвертьфинала? Я ещё и записывал на S-VHS (BASF S-VHS Master). Обе игры прекрасно записались на одну 4-часовую кассету. Качество очень хорошее, хоть сейчас можно оцифровывать. У DVD-рекордера Toshiba тюнер, кстати, слабее, чем у JVC (хотя "Культуру" показывает тоже очень хорошо и оцифровывает прекрасно), поэтому я записал на S-VHS. Да и вроде бы на плёнке как-то всё же надёжнее, ИМХО. Всё-таки, такие моменты, как озвучка "Приключений Буратино", хотелось бы смотреть подольше без сбоев. А на DVD рано или поздно начались бы проблемы, по сравнению с которыми полоски на картинке S-VHS - просто детский лепет. Да и когда они появятся, эти полоски?
 
 
чето сижу и вдруг мысль а есть аналоговое HD телевидение???
 
 
Было до недавнего времени, например в Японии:
NHK MUSE http://en.wikipedia.org/wiki/Multiple_sub-nyquist_sampling_Encoding
Ну и еще разные варианты:
http://en.wikipedia.org/wiki/Analog_high-definition_television_systems
 
 
жаль я в английском но ферхштейн.ох уж эта Википедия.
 
 
Алексей заводите по ссылке адрес и получаете кривой перевод http://translate.google.com/translate_t
 
 
можно еще и www.translate.ru  
 
 
На многих моделях видеомагнитофонов 90-х годов в Японии стояли тюнеры для приема этого аналогового HDTV. Обозначались они буковками BS.
 
 
Уважаемые, решил я обновить ветку, а заодно спросить вашего авторитетного мнения по поводу двух аппаратов - панасов FS200 и HS1000. Обладателем первого я стал совсем недавно, а второй мне сейчас активно предлагают. Опираясь чисто на ТТХ этих аппаратов, какой из них, по вашему, круче? :)
 
 
Цитата
Виталий Кефалиди пишет: Сигнал в компьютер записывается уже в формате mpeg (формат DVD диска). Остается только сделать диск (авторинг) и скинуть его на болванку. Получаете 100% качество, идущее из студии.

Нда... из студии...  8) После того как ввели МПЕГ2 с Long GOP качество мягко скажем стало относительным, спасает только то что аналогового шума нет, поэтому картинка выиигрывает.

Да еще студии разные бывают... Канал Авто+ на чем они работают... и как умудряются все испортить... Даже прямые эфиры с европы, диву даешься. Канал Россия 2 (Спорт) любит писать на ленту и пускать ее в повторах, лента видно боевая бывает много выпадений...

Рен-ТВ как то интересно вещают через спутник, такое ощущение что они аналог на лету оцифровывают...

Ноя например предпочитают писать КВН в 1го международного с 13,0Е , почему то на европу вещают поток полностью соответствующий DVD специфиации, да и битрейт там раза в 2 выше... У нас эфира то как такового нет, Московская кабельная все испоганила...

Я считаю нам до качества в ЭФИРЕ еще очень далеко, достаточно посмотреть каналы DSF, RTL, Eurosport, для сравнения. У нас же щас более менее 1й, ВГТРК, НТВ на уровень вышли, остальные просто не смотрю практически.
Каждый Падаван, проделав долгий и тернистый путь до Hi-Fi Джедая, познав истину силы аналогового звука, приходит к винилу и ленте...
 
 
[QUOTE]Андрей пишет: панасов FS200 и HS1000. Обладателем первого я стал совсем недавно, а второй мне сейчас активно предлагают. Опираясь чисто на ТТХ этих аппаратов, какой из них, по вашему, круче? [/QUOT]

Мнение проф переводчика - Панасы с шатлами - ломучие были... L25, L35 - отзыв как одни из самых дубовых, но это конечно не то что вы хотите. А так 1000й "круче" будет, еще 950й был, не вдаваясь в конструктив и прочее там отличие в ТВС и фильтрах типа 3DNR можешь сам нагуглить. 800й еще проще чем эти два.

Я сам год назад интересовался, но бросил эту затею, тк. по 800му на молотке торг устроили и он ушел под 20тр. да не стоит он того., может за 1000й из за морды антуража и можно было отдать,  так лучше деньги потратить на

Canopus ADVC300 толку будет больше :)
Каждый Падаван, проделав долгий и тернистый путь до Hi-Fi Джедая, познав истину силы аналогового звука, приходит к винилу и ленте...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)