Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Помогите подобрать видеомагнитофон с S-VHS

 
 

Цитата
Ps Кто нибудь писал в реале SECAM эфир в S-VHS b D-VHS на JVC 100000 .
Интересно.

Не пишет. Уже проверили. СЕКАМ пишет только в VHS стандарте. Увы.  
 
 
Нужно понять, что конкретно требуется от магнитофона. Необязательно, чтобы он писал именно secam, но важно, чтобы этот стандарт "понимался" на уровне тюнера. После тюнера сигнал secam может быть преобразован в pal, и уже этот pal - записан на ленту в S-VHS или D-VHS. Вот и всё!
 
 
Цитата
Кстати, если вы ещё не поняли, культура идёт везде в цифре и в ПАЛ: её у вас со спутника ловят в цифре и загоняют на местный передатчик в Твери, попутно кодируя в СЕКАМ (если она у вас конечно в СЕКАМе). Так что ещё и здесь дополнительное перекодирование из цифры в аналог. Сдуреть...
НУ И ЧТО? Причём здесь это высказывание? Давайте уже условимся: аналог - так аналог, цифра - так цифра, и только об одном мы будем говорить. Ну если НЕТ у меня возможности ловить в цифре - что теперь делать? Кстати, затраты на цифру будут больше, чем на аналог: ресивер, тарелка, установка, ежемесячная абонентская плата, которая повышается, рекордер (исключительно с жёстким диском) и хорошие DVD-диски. Не то, что в аналоге: магнитофон и кассеты. Шнуры уже есть.

P.S. Причём, я обратил внимание, что цифровой поток сплошь и рядом подпорчен: довольно часто изображение рассыпается на квадратики и прерывается звук - как раз на "Культуре". Записал - так потом ещё надо проверять на ошибки и исправлять их (пусть даже автоматически). А магнитофону всё равно, что записывать. Что показывают, ровно то и получается.
 
 
Uris Snob

Да пишет он нормально СЕКАМ с эфира в S-VHS. У него только не работают цифровые улучшайзеры в СЕКАМе
08.03.2007
Не пишет. Уже проверили. СЕКАМ пишет только в VHS стандарте. Увы.
15.03.2007

Это Ваши высказывания. Без комментариев
 
 
Цитата
Да пишет он нормально СЕКАМ с эфира в S-VHS
Это враньё, ибо в SECAM он может писать только в VHS, потому что в принципе формат S-VHS не поддерживает SECAM!
А вообще у меня наметилась схема: записываю с "Культуры" (или откуда там ещё) на S-VHS, переношу магнитофон в комнату, где компьютер с платой завхата проф. качества Pinnacle AV/DV, подключаю по S-Video и звуку шнурами Premier, и захватываю себе спокойно в DV. Безо всяких там рассинхронизаций. Потом в Canopus ProCoderе ставлю двхупроходное сжатие (которое лучше, чем аппаратное или программное однопроходное, потому что я пользуюсь им постоянно и очень доволен), поток 6500 или 6000, max=7000 или 5500 соответственно (даже если 5000 поставить, всё равно разнос по битрейту будет большой, что очень хорошо), min=0, выделяю то, что нужно кодировать (начальные, конечные точки), MasterQuality, и кодирую от 1,5xRealtime до 50xRealtime, т.е. довольно быстро. Потом смотрю - качество НИСКОЛЬКО не страдает. Нисколько!
 
 
Стандарта SECAM SVHS не существует. (не придумали его). Поэтому ни один аппарт не может записать СЕКАМ SVHS.

На 85
Это просто мазахизм так записывать с ТВ.

Канал КУЛЬТУРА и большинство центральных каналов можно смотреть абсолютно бесплатно через спутник. Стоимость оборудования для компьютера около 3500 руб. (плата + тарелка + головка + кабель)
Ни каких рассыпаний сигнала не бывает, если стоит тарелка нужного размера и она правильно настроена.
Сигнал в компьютер записывается уже в формате mpeg (формат DVD диска). Остается только сделать диск (авторинг) и скинуть его на болванку. Получаете 100% качество, идущее из студии.
В Вашем варианте записи, говорить о том, что качество не страдает, просто глупо.
 
 
А Вам не кажется глупым советовать человеку то, что он не хочет? Я же уже сто раз здесь написал: ну не хочу я платить деньги за одну-две передачи в неделю! Вот Вам надо - вы и ставьте себе Ваше спутниковое, а здесь ветка о видеомагнитофонах. К тому же, у меня теперь полно профессиональной ленты S-VHS ("ну просто завались!"), так что я буду записывать и на неё тоже.

Кстати, я в качестве альтернативы Canopus ProCoder 2 решился всё-таки на покупку DVD-редордера с жёстким диском (это будет Toshiba). На компьютер я записываю только КВН, чтобы не портить лишними записями ценную ленту. (Тем более, что КВН в последнее время _очень_ редко бывает смешным, но это уже в качестве offtopа.) А сейчас у меня JVC трудится - записывает концерт к 80-летию Ростроповича. Вчера тоже трудился: записывал Хазанова (получилось один в один со студии). На следующей неделе ему тоже предстоит потрудиться - тут никаких дисков не хватит!
 
 
http://mag.irk.ru/
 
 

Цитата
Тем более, что КВН в последнее время _очень_ редко бывает смешным
Редкий случай, когда полностью соглашусь с Экспроприатором В._ . Все же технические вопросы не его конек, гуманитарий он.  
 
 
Цитата
Редкий случай, когда полностью соглашусь с Экспроприатором В._ . Все же технические вопросы не его конек, гуманитарий он.
Да вот я мог бы до конца разобраться в теории, но сейчас времени нет.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)