Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Помогите подобрать видеомагнитофон с S-VHS

 
 
Цитата
-же головы у Панасов аморфные, а это значит, что он у вас будет ещё очень долго работать.
По-моему, именно аморфные головы как раз истираются быстрее, чем не аморфные.

Цитата
И ещё, для справки, 9400 в 99м я брал за 750у.е., а 950 Панас тогда стоил 1200...
Понимаете, это просто цена за марку, за брэнд. Ничем таким "Панасоники" не выделяются. И потом, как видите, ни один из аукционов для России не подходит, значит, 950-ый Опанас - тоже не подходит. Всё, снимаю этот вопрос.
 
 

Цитата
И потом, как видите, ни один из аукционов для России не подходит, значит, 950-ый Опанас - тоже не подходит.
Два раза прочитал эту фразу, но не понял смысла...
Как это, не подходит???
 
 
Ну, кроме последнего, где 960-ый Panasonic. Но он, похоже, проще, чем 9400EE.
Не подходит, потому что нужно платить через банк. В итоге можно остаться и без аппарата, и без денег. И за перевозку (если продавец согласится) возьмут столько же, сколько будет стоить магнитофон... И в Германии, скорее всего, PALовские аппараты. Сплошные "коты в мешках". Нет, S-VHS с (me)secamом нужно брать только в России.
 
 

Цитата
И в Германии, скорее всего, PALовские аппараты.
В Германии аппараты двухстандартные: они все ПАЛ/СЕКАМ (других Панасов 9хх не бывает). У меня тоже на Дживике написано made in Germany. Перевозка стоит 30-35 евро: мне уже высылали.
 
 
Про D-VHS.
Засовываем кассету(D-VHS или S-VHS). Если в меню стоит Pal/Ntsc, то оределяется S-VHS. Можно поставить D-VHS.
Но с эфира писать естественно нельзя - ч.б.  изображение. С DVD - пожалуйста. Переключаем в mesecam, надпись S-VHS пропадает. Пишется, но по качеству - просто VHS. Принудительно выставить  S-VHS нельзя (off или auto). D-VHS выставить можно, но запись получается отвратная, с цветными шумами(не D-VHS точно)
Большое подозрение, что тоже на 10000 JVC будет. (да и на многих S-VHS аппаратах)
 
 
Цитата
Большое подозрение, что тоже на 10000 JVC будет. (да и на многих S-VHS аппаратах)
...кроме тех, у которых есть встроенный транскодер secam->pal, как у JVC Hr-S9400EE. Причём этот магнитофон уникален тем, что транскодер работает в обоих направлениях: secam->pal и pal->secam, как на воспроизведении, так и на записи (!). Ни у какого 9700-ого таких возможностей никогда не было, нет и не будет. Если, конечно, какой-нибудь Кулибин не вмешается в его электронику и не впаяет ему такой транскодер.
 
 
Цитата
кроме тех, у которых есть встроенный транскодер secam->pal,

кстати, у Дживиков-азиатов стоит транскодер...
Вопрос только на сегодня в том, что и СЕКАМ по сути не нужен (кроме конкретной глубинки, где даже спутникового нет и приём невозможен). у нас местные каналы почти все перешли в ПАЛ, а в эфире уже цифровых больше десятка. к концу года обещают перевести в цифру все местные. на кусок провода без помех будет ловится практически везде. всё ессно ПАЛ.

[small]Отредактировано: 15-03-2007, 09:35[/small]
 
 
Цитата
Вопрос только на сегодня в том, что и СЕКАМ по сути не нужен (кроме конкретной глубинки, где даже спутникового нет и приём невозможен)
Вот, вот, и я о том же. Спутниковое ставить нет никакого желания (т.к. качество особо не улучшится, а за то, что там всё равно нечего смотреть, придётся ещё и платить, причём тарифы растут).

Транскодер - нужная вещь. Я, правда, не знаю, как это Вы умудрялись писать SECAM на S-VHS (туда в принципе в SECAM в цвете записывать невозможно! смотрел таблицу транскодера в паспорте на 9400EE), но мой перекодирует SECAM в PAL и прекрасно записывает его в S-VHS. Правда, нет формата S-VHS ET, но он и не нужен: есть же специальная лента! Вот... Так что мой и пофункциональнее будет! :)

Кстати, на eBay продают один 9700EU. Весь раздолбанный, не принимает внутрь себя кассеты. В принципе, у нас прекрасно исправляют такие поломки (сделали же мне Goldstar P-R500AW: там вообще при выбросе кассеты лента оставалась в механизме). Но я что-то подумал: купить, а потом ещё столько же отдать за ремонт... как-то несерьёзно. 9400EE показался мне гораздо лучше.
 
 
Магнитофон всё равно очень нужен. В одной комнате у меня плохо показывает "Культура" и вообще дециметровые каналы, но там стоит компьютер. В другой всё показывает просто идеально (даже лучше, чем на DVD), но там только VHS. Перенести компьютер в ту комнату невозможно: там для него нет места, и вообще я привык работать в той комнате, где сижу сейчас. Поэтому я решил, что буду действовать так: на магнитофон запишу там, где хорошо показывает, потом перенесу его к компьютеру и оцифрую в DV (с лентой S-VHS не будет никаких потерь), а потом отредактирую, пересохраню и сожму в mpeg2, который запишу на диск. Вот, собственно, и всё.
 
 

Цитата
Поэтому я решил, что буду действовать так: на магнитофон запишу там, где хорошо показывает, потом перенесу его к компьютеру и оцифрую в DV (с лентой S-VHS не будет никаких потерь), а потом отредактирую, пересохраню и сожму в mpeg2, который запишу на диск. Вот, собственно, и всё.

Я фигею...Мало того, что записывать аналог, так потом ещё аналог перегонять в цифру, а потом пережимать одну цифру в другую. Потери на трёх этапах. Я фигею...  Нет, чтоб сразу закатать на ДВД на рекордере, если уж не хотите ставить спутниковое и сразу писать цифру байт в байт без потерь и перекодировок...
Кстати, если вы ещё не поняли, культура идёт везде в цифре и в ПАЛ: её у вас со спутника ловят в цифре и загоняют на местный передатчик в Твери, попутно кодируя в СЕКАМ (если она у вас конечно в СЕКАМе). Так что ещё и здесь дополнительное перекодирование из цифры в аналог. Сдуреть...

Извините, но это уже смахивает на какой-то старческий маразм...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)