Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Помогите подобрать видеомагнитофон с S-VHS

 
 

Цитата
А в случае с магнитофоном - как показали, так и записалось, ни больше, не меньше.
Ни больше - верно, ни меньше - неверно.
Цитата
эфир у нас пока транслируется аналоговым способом.
На подавляющем большинстве территории РФ это не так.
 
 
Цитата
На подавляющем большинстве территории РФ это не так.
На каком таком "подавляющем"? В Москве? У нас, в Твери, до сих пор ТВ программы принимаются с антенн. И ничего, никто не жалуется. У ког-то стоит спутниковое ТВ - мне оно и задаром не нужно по причине лишних проблем (у меня и так со здоровьем не всё в порядке).
 
 
Прием сигнала при помощи антенны не означает, что он аналоговый (цифровой). У тебя же на сотовом тоже антенна есть!
 
 
Но спутники-то передают аналоговые сигналы (точного времени :)). То, что в самих телецентрах используется цифровая аппаратура, я уже давно заметил: кое-где что-то улучшилось, но в основном всё ухудшилось. А лично я получаю аналоговый сигнал.

Боже мой, да было бы что смотреть!.. А там - аналоговый, цифровой сигнал - это такие мелочи, что значения не имеют никакого.
 
 
Спор ни о чём.
Наличие квадратов в вашем случае - суть сильного сжатия - не сжимайте больше положенного - это раз.
Аналоговое или цифровое вещание - тоже не сильно важно - это два.
Писать с тарелки или с эфира (если есть что) на сегодняшний день УДОБНЕЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ НА ЦИФРУ. Я это решил для себя давно и навсегда.

Терь рассмотрим вариант записи со спутника на плату спутникового приёма. Там ваще всё элементарно - сигнал с транспондера падает на винт в цифре. Он на винте такой же как и по пути к нему. Оч удобно, никаких трансформаций сигнала - писал недавно так 5 вечеров фестиваля Санремо 2007.
А если писать тв с эфира, то для него достаточно и вхс, хотя двд-рекордер ЛУЧШЕ (я не использую его, как и видак - писать с эфира нечего).
А так, "каждый выбирает для себя"...
 
 
Это всё ерунда: у кого какие транзисторы, сколько головок... Вот сейчас по "Культуре" шёл фильм "Королева Шантеклера", так я не преминул посмотреть. Сильный фильм. Причём смотрел с помехами, звук перегружен, - никакого значения это для меня не имело. Потому что отличный фильм, талантливая (если не гениальная) и очаровательная актриса сделали своё дело. (Найти бы ещё звуковую дорожку к этому фильму, на ebay что-то нет.) Вот так. И никакая цифра, никакое спутниковое телевидение не понадобились.
 
 
И всё-таки я спрошу. Какой магнитофон лучше - JVC HR-S9400EE или JVC HR-S9600EU? И, главное, чем лучше?
 
 
Я бы купил 9600. Или 9700.
В принципе мой 8600 тоже что и 9600, но без откидной панели. В 9700 добавили к 9600 s-vhs-ET.
 
 

Цитата
Я бы купил 9600. Или 9700.

Увы... На эбэе 9600 нет, а 9700 там вообще редкость нереальная, видно потому что такие плохие: пишут хреново, воспроизводят ещё хуже (со слов Экспроприатора В._), потому их и никто не продаёт... :-)

Зато 9500 там полно, прямо сейчас даже новые в продаже есть по 200 евро.

Я бы посмотрел всё-таки на Панасы 950: механика и головы у них отличные... Год выпуска 98-99й.
Вот в 960 Панасе механика упрощена до предела, а про 121 Панас и говорить страшно - там почти всё пластмассовое и "одноразовое", но это уже всё модели выпуска после 2000 года.
 
 
2 Uris Snob

В 2005 году, когда я брал свои аппараты на ибее было немало 9600 и 9700. По крайней мере как минимум один в неделю (говорю только о немецком ибее, в том числе и о лотах для продажи только в пределах Германии - по любому я их брал с ибеевской регистрации друга, который там живёт).
Не стал покупать их исключительно с т.з. цены, они уходили раза в 2 дороже той суммы, которая была мной задумана для покупок. Вот я и купил 2 аппарата взамен 1-го.
По ценам - за каждый аппарат было уплочено в районе 60 - 80 евро, точно не скажу, не помню.
Оба исправны, 8600 ваще в идеале, как из магазина.
Сейчас оставил только 8600, 9400 продал за ненадобностью.

По поводу наличия 9600 и 9700 на торгах в настоящее время ничего не знаю, давно не сканирую ибей на этот предмет :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)