Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Помогите подобрать видеомагнитофон с S-VHS

 
 

Цитата
Где в e-bay магнитофон с секамовским тюнером брать прикажете? В Германии?

Вы меня удивляете! :-)
Все Германские Панасы 900-950 имеют тюнер ПАЛ/СЕКАМ со всеми вытекающими и эти аппараты я знаю "как облупленные от и до"...
ПАЛ тюнера толькор у AG серии, а это совсем другие аппараты, профи на 100%.
 
 

Цитата
Эфир пишет только в VHS

Блин, "опять двадцатьпять", говорю-же в СЕКАМЕ он прекрасно пишет во всех режимах VHS|S-VHS.
 
 
Цитата
Вы меня удивляете! :-)
Все Германские Панасы 900-950 имеют тюнер ПАЛ/СЕКАМ со всеми вытекающими и эти аппараты я знаю "как облупленные от и до"...
"Знает" он... А почему тогда немцы пишут о них только то, что они работают в PAL и NTSC? Потому что они и есть только PAL и NTSC. Нужен немцам в Германии (ME)SECAM: у них один PAL!
 
 
Цитата
ПАЛ тюнера толькор у AG серии, а это совсем другие аппараты, профи на 100%.
Ну Вы вообще даёте!.. Вы соображаете, что говорите? Откуда у 100% профессиональных видеомагнитофонов вообще могут быть тюнеры? Зачем они вообще там? Профи магнитофон - это как приставка к остальному оборудованию. Телестудия не с магнитофона же в эфир вещает, а есть у них для этого оборудование в десятки и сотни килобаксов.

Так что у меня подозрение, что ничего об этом Вы не знаете. А Вам, Alex Ste, я верю. Всё правильно. в магнитофоне, изначально сделанном не для России, не может быть 100% поддержки SECAMа.
 
 

Цитата
Вы соображаете, что говорите?

уже ответил: http://dom.hi-fi.ru/forum/7/58655/1
пост17
 
 
Riff Al, это правда, что в Panasonic AG-4700E тюнер принимает секамовские программы? А записать их можно?
 
 
Сорри, про то, что он принимает секам сказать ничего не могу, (я писал Вам в другой ветке о том, что у этих аппаратов есть тюнер вообще, а с поддержкой секама или нет я не знаю), у меня ни одного канала в секаме нет, и сл-но проверить невозможно.
Кстати, то что немцы в описании лота не заявляют секам также может быть по причине этого же факта.
 
 
Но ещё один момент, о котором тут высказались неоднократно все, за исключением меня самого.
Заключается в следующем - смысла писать на с-вхс эфир НЕ ВИЖУ ВООБЩЕ.
Прислушайтесь к советам людей, которые это Вам сказали много раз. Лично я покупал себе эсвэхеешник совсем не для этого, а наоборот, для оцифровки кассет. Почему с-вхсный аппарат ? Оч. просто - они топовые, обладают всякими приятными фичами, возможностями (напр. наличие TBC для меня был важный критерий) и т.д.
Посему также как и другие советую Вам - хотите покупать с-вхс видак - покупайте. Но это больше из серии "шоб було", тем более скоро такого будет в нормальном состоянии уже не найти (как в случае с катушечниками).
А для записи удобнее и КАЧЕСТВЕННЕЕ на данный момент цифра.
Я Вас где-то понимаю, Вы апологет аналога (как и я), но проводить параллель между аудио и видео в этом смысле не правильно. Для записи эфира купите двд-рекордер.
 
 
И последнее - оба моих последних аппарата (JVC 8600 и 9400) куплены на немецком ибее. Секам-тюнер есть у обоих. Про запись в с-вхс секама сказать ничего не могу.
 
 
Riff Al, у меня есть инструкция на JVC HR-S9400EE, и там написано, что он пишет SECAM в PALе. То есть, берёт, перекодирует (у него есть транскодер secam->pal, причём двухсторонний) и пишет себе спокойно в PAL на S-VHS.

Насчёт эфира и цифры... Так это же смотря какой эфир. Записывал тут с эфира (Первый канал) один фильм, так посмотрел потом, а там квадратики. Причём, достаточно большие, чтобы их заметить. Так что...

Нет, если у кого-то спутниковое телевидение, то можно записывать и прямо в цифру (хотя, что там записывать-то? посмотрел я их программы - смотреть абсолютно нечего, один ширпотреб), так всё равно потом нужно поток проверять на битость. А в случае с магнитофоном - как показали, так и записалось, ни больше, не меньше. Тем более, что эфир у нас пока транслируется аналоговым способом. Правда, я представляю, какой ужас начнётся, когда полностью будет цифра... Да уже сейчас она себя проявляет: кое-где изображение рассыпается на квадратики, а то и вовсе напишут "Канал недоступен", или пойдёт рассинхронизация звука с изображением (а не надо их разделять!!). И это что - наше цифровое будущее?!

Короче, я за аналог как в аудио, так и в видео. Просто на много порядков меньше проблем, а качество в общем-то не страдает. У меня есть ленты 1995, 1996 годов, так картинка и звук там нисколько не испортились.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)