Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Помогите подобрать видеомагнитофон с S-VHS

 
 

Цитата
Что-то нет на аукционах (чтобы можно было привезти к нам) "Филипсов" с поддержкой именно нашего secamа. Одни паловские аппараты.

Вы меня удивляете своими рассуждениями, честное слово...:-)
Да возьмите "обычный" S-VHS Panasonic 950 и пишите себе СЕКАМ в S-VHS, а заодно удивляйтесь качеству: любой видак VHS заточенный под СЕКАМ проиграет ему сразу, тут даже говорить нечего. А что касается цифрового Дживика, то он прекрасно понимает на входе СЕКАМ, да и тюнер там двухстандартный.
 
 
А какая гарантия того, что JVC HM-DR10000, купленный на немецком аукционе, будет поддерживать mesecam?

Jvc h10000, который продавался у нас поддерживает secam только в VHS, S-VHS, D-VHS - pal, ntcs.
950 Panas поддерживает секам в S_VHS

А кто нибудь транскодер покупал. посоветуйте.
Проф очень дорогой, есть кто пользоал?
 
 
Про Panas вопрос, если нет. кто может
 
 
Цитата
Jvc h10000, который продавался у нас поддерживает secam только в VHS, S-VHS, D-VHS - pal, ntcs.
Ну вот, опять затрубили на разные голоса! И кто на этот раз из вас прав?
 
 

Цитата
И кто на этот раз из вас прав?

Правы все. Ничего противоречивого из вышесказанного нет, просто нужно понимать элементарные вещи!

Вы где-нибудь встречали ДВД диски или плееры где было-бы написано SECAM ???При цифровой записи различие будет только в интерлейс/прогрессив, 16х9 или 4х3,  и частота кадров (25 или 30) - всё!
СЕКАМ там поддерживается на входе и на уровне тюнера, т.е. записать входной СЕКАМ вы сможете ВСЕГДА, а вот что будет на выходе при воспроизведении - это уже зависит от формата записи, а если записывать в D-VHS, то на выходе получим ПАЛ.
Это то-же самое, когда на ДВД рекордерах пишут наш СЕКАМ эфир. Запись всегда будет ПАЛ. ЗЫ: для Франции с их СЕКАМом одно время выпускали ДВД плееры с кодерами внутри, которые выдавали на выходе СЕКАМ всегда, но от этой идеи давно отказались - бессмысленно оно, когда ТВ давно мультисистемные, а все мало-мальски интересные каналы идут со спутника или в кабеле, а там только ПАЛ (в некоторых регионах NTSC).
 
 
Тогда всё понятно. А то Alex Ste написал:
Цитата
Jvc h10000, который продавался у нас поддерживает secam только в VHS, S-VHS, D-VHS - pal, ntcs.
950 Panas поддерживает секам в S_VHS
а я понял его так, что JVC HM-DR10000 не записывает с эфира в S-VHS и D-VHS. А если записывает, то тогда, конечно, JVC 10000 лучше, чем 9700.
 
 
а я понял его так, что JVC HM-DR10000 не записывает с эфира в S-VHS и D-VHS. А если записывает, то тогда, конечно, JVC 10000 лучше, чем 9700.

Правидьно понял. В секаме не пишет Транскодер дорог, но были W-1 у Panosoinic? ?  у  самсунга
Я вообще считаю, чтол VHS не правильно забыли.

. А если записывает, то тогда, конечно, JVC 10000 лучше, чем 9700.

Не знаю, не знаю, мне кинемаика не понравилась, хотя лучше чем у аппаратов 98-2006, хуже точно чем у шарпа 100 конца 80 точно. А  
 
 
Цитата
Правидьно понял. В секаме не пишет
Не пишет в секаме, но понимает секам и перед записью перекодирует его в PAL?
 
 
Цена на JVC HM-DR10000 пока более-менее держится - 121 EUR (без доставки). Хотя осталось почти 6 дней.
 
 

Цитата
Цена на JVC HM-DR10000 пока более-менее держитс

Ерунда. Последние минуты всё решают: у меня вчера из под носа буквально увели два Panasonic 950 с интервалом один час, причём в последние секунды цена менялась ежесекундно, тупо не успел... Такая засада...:-(
Так что тут присутствует момент случайности и везения, увы... или тупо надо сразу вбить заоблачную цену. Предыдущий такой-жзе аппарат ушел за 305 евро кажется.
А доставка в Россию будет от 15 до 40 евро, зависит от жадности продавца.
На самом деле нас там хорошо "кидают", потому как им при отправке за пределы Европейского союза возвращают 15% налогов от суммы покупки если есть чек с магазина. :-)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)