Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Помогите подобрать видеомагнитофон с S-VHS

 
 
Цитата
А в S-VHS, как и VHS без S, как любой аналоговый формат или проф. сжатые форматы типа DV - непрерывный, покадровый просмотр всех кадров.
Вот почему мне нравится аналоговое видео.
 
 

Цитата
А больше и не надо! Сколько у нас ушей? Правильно, два, - значит, и каналов должно быть тоже 2.

Не факт! Я когда записываю свои фильмы на ДВД, то отдельным каналом иногда идут мои комментарии по поводу сьёмки. Да и потом для фильмов важен оригинальный звук, так что многоканальность - это супер!

А что касается звука 5.1, то с ним реально ощущаешь себя на природе, рядом с обьектом сьёмки, а на двух каналах такое получить не получится.
 
 

Цитата
Вот почему мне нравится аналоговое видео.

Вот, специально для вас, полный эксклюзив!!!
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130081670655

Берите! Там и цифра и аналог! Аппарат универсальный!
Такого больше не найдёте в мире!!!
Понимает все форматы и пишет в аналоге и цифре!!!
 
 
Uris, Вы внимательно прочитали ту страничку? Там что-нибудь написано про поддержку secamа? Ответ на оба вопроса: нет. Записывать с нашего эфира он не будет. Не забывайте, что у многих нет спутникового телевидения. Так что для меня это просто бестолковая железяка, равно как и проф. видеомагнитофоны.
 
 
Причём тут это? Он прекрасно пишет наш СЕКАМ. Я этот аппарат отлично знаю, такой-же у меня был 3 дня, даже где-то инструкция в pdf валяется (там заявлен СЕКАМ)... :-)

Вот сейчас тусуюсь по аукциону, хочу прикупить несколько аппаратов S-VHS... что-то народ на них у нас потянуло, а цены просто смешные...
 
 
Так у него же нет ни экранного меню, ни очистителя головок.

И ещё: чем MESECAM отличается от SECAM?
 
 

Цитата
Так у него же нет ни экранного меню, ни очистителя головок.

Откуда вы взяли эту ерунду???  Очиститель головок стоит, ессно...
У него офигительно расширенное экранное меню с кучей опций, как и у моего, вплоть до регулирования уровней звука...
 
 

Цитата
MESECAM отличается от SECAM

Для конечного юзера - ничем, а физически это просто перенос одной частоты в другую для технической совместимости видеотракта ПАЛ и СЕКАМ и исключение некоторых особенностей цветопредставления для СЕКАМ, т.к. если записывать нативный СЕКАМ, то нужен будет другой тракт, а так можно на одной и той-же схеме получить ПАЛ/СЕКАМ совместимость элементарно.
На выходе стоит обратный преобразователь и получаем настоящий СЕКАМ, хотя сама запись в МЕСЕКАМ, впрочем, настоящих СЕКАМ видаков в природе очень мало: это обычно были некоторые Томсоны, Самсунги,Филипсы и ещё некоторые...
Т.е. реально наш СЕКАМ вроде как записывался с немного более худшим качеством, но на практике это было почти незаметно, если аппарат хорошо отстроен и никто на это не заморачивался.
 
 
Тот акуцион закончился. В другом (http://cgi.ebay.ch/Digitaler-Videorecorder-JVC-HM-DR10000-D-VHS_W0QQitemZ300084475684QQihZ020QQcategoryZ66205QQrdZ1QQssP­ageNameZWD2VQQcmdZViewItem) доставка идёт по Европе и Австралии.
 
 
А какая гарантия того, что JVC HM-DR10000, купленный на немецком аукционе, будет поддерживать mesecam?

Цитата
На выходе стоит обратный преобразователь и получаем настоящий СЕКАМ, хотя сама запись в МЕСЕКАМ, впрочем, настоящих СЕКАМ видаков в природе очень мало: это обычно были некоторые Томсоны, Самсунги,Филипсы и ещё некоторые...
Что-то нет на аукционах (чтобы можно было привезти к нам) "Филипсов" с поддержкой именно нашего secamа. Одни паловские аппараты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)