Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вопрос по модели 32PF9541/10

 
 
Цитата
Да я согласен полностью, DivX(Mpeg4) пытаться ровнять c DVD просто не корректно.

Действительно некорректно сравнивать метод сжатия видеопотока (Mpeg4)) и формат записи на диск (DVD).
Я понимаю что именно имел ввиду Алексей Помещиков, когда писал эти строки - пережатый до 600-700MB DVD диск. Это отстой, полностью согласен.
Но если говорить не о конкретно таком применении, а рассматривать оба метода сжатия с одинаковым видеопотоком на входе, то оказывается Mpeg4 на голову выше Mpeg2, обеспечивая куда лучшее качество при гораздо меньшем с Mpeg2 битрейте на выходе. Именно разновидность Mpeg4 и применяется при HD вещании. Наберите в поисковике H.264, тема подробго освещается.
 
 
Действительно, разработка Н.264 вещь перспективная и поддержка его телеком было бы здорово. Но учитывая отсутствие в телеке реализации декодера Mpeg4 есть сомнения в возможности фунциклирования Н.264, ибо оно есть "продолжение" (модификация) Mpeg4. Или все же есть аппаратная база в телеке?
 
 
Цитата
и поддержка его телеком было бы здорово
У меня 32PF9531, и MPEG-4 на нём, как и на 9541 не заявлен, а только MPEG-1, -2, а всякие DivX и MPEG-4 есть на моделях 9731 за соответствующие деньги)). Да и прока при текущей реализации (отсутсвие формата изображения) от этого мало. Нормально можно смотреть фильмы формата строго 16:9 и возможно 4:3, т.к. более широкие тупо растягиваются по высоте до размера экрана и ничем это не исправить.
 
 
Не могу понять, что в меню - изображение означают следующие функции прошу разъяснить.
1. режим Active Control
2. DNR
3. Динамическая контрасность
4. Датчик освещенности.

Благодарю за помощь.
 
 
32PF9541 с USB из видео форматов у меня читает mpeg. avi  и прочие не держит. Слил новую прошивку. Прокачал девайс. Специално купил себе флеху 4 Gb Transcend V30.  Поставил на комп video converter для перекодировки обычных avi в mpeg. И вот надо же было такому случиться... Телек не видит и не читает данные с 4Gb флешки!! Ни мр3, ни mpeg. В общем жесть. До этого у меня была только 512Mb  USB флешка, и я ради эксперимента перекодировал небольшие файлы из avi в mpeg. Philips 32PF9541 с легкостью воспринимал записанную информацию. Вопрос: Почему телек с флешки Transcend 512Mb модель V10 кажется  читает и мр3, и mpeg, а с флешки 4Gb Transcend V30 не читает???  Причем при подключении он её определяет и пишет типа устройство USB Jetflash, т.е. он её видит, но информацию на ней не видит. Единственное подозрение -  телевизор ведь оснащен USB 1.1. А флешки работают на USB 2.0. Просто одна постарее и поддерживает USB 1.1, а другая поновее и не держит USB 1.1. ХОТЯ! у меня дома комп старенький на нем USB 1.1 и новая 4GB флешка с ним работала вообще безо всяких проблем и без установки доп драйверов. В общем какая-то неудача и несовместимость.. =)
Как же сделать так чтобы с 4Gb Transcend V30 телевизор 9541 работал и читал содержимое USB накопителя?
 
 
Формат флешки  FAT16? Если другой, то телек не поймет.
Насколько я помню, MS-DOS FAT поддерживает разделы размером не более 2 ГБ. Попробуйте форматнуть флэшку с такими параметрами, если не получится то значит пизать в телек флэшку более 2 ГБ бесполезно.
 
 
2 Pavel Prosto.

Обязательно попробую дома фоматнуть. На работе доступа к форматированию нет. Посмотрел в свойствах - на флешке 4Gb система FAT32. А на 512Mb написано в свойствах просто FAT. Видимо вот где собака порылась! ;) :) Вечером буду пробовать форматировать.  
 
 
2 Михаил Антишин

Напишите что в итоге у Вас получилось.
Что можете сказать по поводу новой прошивке, какие впечатления как-нибудь сказалось на качестве изображения? Что нового?
Я так понимаю Вы прошились на BX31E_101.81.4.0_03651 (последнюю на оффсайте), до этого стояла родная BX31E_0.48.20.0.  
 
 
2 Pavel Prosto.

Угу. Как переформатну - так сразу отвечу!

Новая прошива от 19.01.2007 кажись - не могу сказать что что-то резко поменялось. Никаких радикальных изменений. DVD еще не смотрел с новой прошивкой, а ТВ вроде бы также. У меня стрим-тв стоит. Поставил, т.к. шума много было при работе на стандартной антенне. А сейчас все ровненько. =)
В меню в установках кажется нашел новый пункт, но это не точно. Может быть меня заглючило просто. Надо повнимательнее покопаться в менюхе и настройках.  
 
 
Итак! Тем кому интересно.
USB флешку с системой FAT32  перепрошить в FAT16 не удается. Догадываюсь почему. Я уже было расстроился. Типа получается что я напрасно купил 4Gb флешку... И тут я вспоминаю то что после перепрошивки 32PF9541 я ни разу не пробовал проиграть содержимое новой USB флеш. Со скрещенными пальцами рук и ног подхожу к телевизору.... протягиваю руку.... втыкаю трясущейся рукой флешку в бок телевизора...... беру пульт, вытирая холодный пот со лба.... нажимаю ок... выбираю папку Video...... и О ЧУДО!!! Он ожил и начал читать перекодированный мною из avi в mpeg файл (видюшка с гонками). УРА!! ПОБЕДА!! В общем новая прошива позволяет флешкам с системой FAT32 работать с телевизором. С утра поставил 700-меговый avi фильмец перекодироваться в mpeg. Вечером буду зырить avi на 32pf9541! Эффект достигнут!

p.s.  Все эти заморочки из-за того что иногда хочется посмотреть обычный avi на большом экране, а DVD плеер у меня не читает DivX и XviD.

2 Pavel Prosto.
Спасибо за помощь и добрый совет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)