Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 172 След.

Аудиофилы, кто-нибудь купил или слушал SVSub?

 
 
Цитата
ну так краткий отчет о моих впечатлениях о магазине svs-audio.ru
и сабе
http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=306&20-39_PC-Plus
ну насчет руководителя (он же менеджер как мне показалось) - говорит толково, особо не впаривает, консультирует короче. выспросил у меня что за комната, наличие акустической подготовки, что на полу, что на стенах, какая мебель, какая акустика уже имеется, какой ресивер, что слушать буду, есть ли автонастроййка, какие перспективы развития. исходя из этого и моих личных предпочтений рассказал что и как звучать будет и аргументировал это.
саб оказался в наличии на складе, тут же был зарезервирован. платил по безналу от своей фирмы, так что счет он мне делал вручную, если заказывать через сайт - платежка формируется тут же автоматически вроде он говорил. товар тоже автоматически резервируется. чуть позже сообразив что кабеля у меня нет дозаказал кабель, счеттут же был переделан.
сразу предупредил что в тот день денежки между филиалами его банка ходят плохо попросил заплатить на следующий день, предварительно удостоверившись у него что все нормально (внутрибанковые перестановки были какие то от него никак не зависящие)
на следующий день, в четверг оплатил, в пятницу денежки к нему притопали и товар в тот же день был передан транспортникам. по ним отдельный разговор.
в субботу товар пришел на склад в москву.
в понедельник уже начал волноваться, пытался связаться с московским отделением деловых линий по аське и указанным телефонам. все что получалось - это попадать на зацикленный автоответчик.
во вторник совсем нехорошо стало и дал запрос магазину по электронке. через минут пятнадцать позвонили транспортники и предложили забрать товар у них со склада. пришлось вежливо так намекнуть про бесплатную доставку по москве. на следующий день привезли прям домой. доставка из питера до дома мне обошлась в 285р.

ну а теперь по делу.
распаковывал его минут 15 - так все там мудрено запаковали. внутрях саб, провод питания, заглушки и инструкция с диском. на диске более расширенная инструкция на русском и буржуйском. бумажки с подписью сборшика так чета и не заметил.

в первый день все вроде настроил - отключил кросовер на сабе, в ресивере (denon 1907) - все частоты ниже 80 + LFE отправил на саб.
включил киношку
http://www.imdb.com/title/tt0265086/

все что услышал - это инфразвук который терзал мою тушку вместе с кроватью и немного басов. Честно говоря сильно был разочарован. весь фильм лежал и думал кому бы и под каким предлогом эту бочку впарить. весь следующий день был безнадежно испорчен.

к вечеру следующего, покумекав немножка сообразил что LFE в 2001 году было не такое как нынче. глянул в анализаторе ac3filter - так и есть - на саб подавалась не так и много и очень нечасто.

глянул как в нонешних блокбастерах - ща поболе инфы на 6 канал идет. натурные испытания это подтвердили. участь реабилитатора саба пришлась 4 орешку. на брюса как и обычно была вся надежда. Ну он и не подвел.

это было восхитительно одним ловом. смотрел на оригинальной буржуйской дорожке. волосы реально зашевелились когда машинка над головами вращаясь пролетала в тоннеле. проверил 3 раза - волосы реально от звука шевелились. Прям над головой машина пролетела спереди назад. очень реалистичное впечатление.

.
.
.



 Владимир, рад, что разобрались с сабвуфером.

 Хочу только немного добавить насчет доставки Деловыми Линиями.

 Вам из Деловых линий два раза звонили по тому телефону, который указан в реквизитах "Комплекта". Я специально ездил в ДЛ, разбирался, почему в Москве два дня клиент прождал (рабочих). Мне показали распечатку звонков. Первый - в 9 утра с минутами. Второй - в 18 с чем-то. Или не отвечали, или не брали трубку.
 А насчет того, что вам не отвечали во вторник - была авария упровайдера связи, и 30-го она стала глобальной. Вот об этом новость: http://dellin.ru/?expandMessage=200

 Так что с доставкой у Деловых линий все четко, впрочем, как всегда (исключения бывают, но очень редко).

 P.S. Конечно, пики нужно стараться сгладить, как здесь совершенно верно подметил участник форума, но мне тоже очень нравится, когда фильм не только видишь и слышишь, но и чувствуешь. Попробуйте поставить ту часть Матрицы, где гонка по автобану и переворачивающиеся и взрывающиеся автомобили. Я почувствовал воздушную волну сквозь рубашку =) Не во всех фильмах достигается подобный эффект (например, в "Хозяине морей", хоть и великолепный звук при артобстреле корабля. но такой волны нет. Кто уже купил - если не пробовали, поставьте Матрицу и ощутите звук =)

 Я хоть лицо и заинтересованное, но это 100% так.
 
 
Цитата
9 утра с минутами. Второй - в 18 с чем-то. Или не отвечали, или не брали трубку.
ну это ведь рабочий телефон был... что на работе в это врямя то делать? я или еще или уже дома был.
)))
Цитата
(исключения бывают, но очень редко).
будем считать что мне просто повезло.
Цитата
где гонка по автобану и переворачивающиеся и взрывающиеся автомобили
я думал это про тот момент когда корабль по тоннелю лети.. то то я тогда никаких особых ощущений не испытывал. Нужно будет завтра после работы послушать сей момент.
 
 
А когда ожидаются напольники и полочники с центром? Хотелось бы купить все гуртом.
 
 
Цитата
А когда ожидаются напольники и полочники с центром? Хотелось бы купить все гуртом.

Следующий контейнер с сабвуферами и акустикой SVS ожидается в октябре-ноябре 2008г. Там должны быть, кроме сабвуферов, очень сильно улучшенные акустические системы линеек MBS, MCS и MTS. Анонс и подробная информация о модернизации всей линейки на русском языке будет скоро на сайте www.svs-audio.ru.

Сейчас заканчивается процесс их модернизации, именно поэтому они не попали в первый контейнер.

 Только имейте в виду, что акустика серий SCS и SBS во второй партии, скорее всего, не будут. А SBS-01 http://www.svs-audio.ru/speakers/section_det.php?SECTION_ID=266 из первой партии уже закончились. Акустика центрального SCS-01 (Center) канала осталась 1 шт.


 
 

Цитата
Только имейте в виду, что акустика серий SCS и SBS во второй партии, скорее всего, не будут. А SBS-01 http://www.svs-audio.ru/speakers/section_det.php?SECTION_ID=266 из первой партии уже закончились. Акустика центрального SCS-01 (Center) канала осталась 1 шт.

Александр, нужны будут SBS и SCS, обращайся. Выдержанные.  
 
 
Мы торгуем только акустикой, получаемой нами официально от SVS.
Денис, Вы можете написать в SVS и предложить оставшиеся у Вас колонки.  
 
 
Денис Glory audio
а ещё чего осталось?(может саб выдержанный)
anders dog pop3.ru
 
 
  Информация для всех, кто хотел оплатить заказы электронными деньгами.
 Теперь сабвуферы и акустику SVS на сайте www.svs-audio.ru можно оплачивать  он-лайн с помощью систем электронных платежей WebMoney, Яндекс.Деньги, E-Port и Kredit Pilot.
 
 
Всем привет!
Если кому интересно мнение по сабу PC-Plus 20-39, то выскажусь ;)
У меня около полугода стоял купленный с рук PCi 25-31, саб классный, за эти деньги в кино ничего лучше не отыгрывает, я таскал домой и гораздо более дорогие сабы, MJ 50, 100, Pro 50, Rel Quake, Strata и других менее именитых фирм.
Хотелось от саба именно ощутимого звука, удара в грудь, инфразвука. MJ и REL более музыкальные сабы чем киношные. В общем после недолгой настройки 25-31 меня устраивал на все 100, но мне всегда всего мало, поэтому заказал себе  PC-Plus 20-39 через Техномир.
Я знал что хотел, поэтому мне консультации были особо не нужны, пришло все  довольно быстро. Потом саб стоял больше месяца в коридоре, что для меня крайне не свойственно. Просто занимался апгрейдом своей стерео системы, бегал по салонам, слушал, домой таскал, в общем не до него было, потом сын родился и вообще не до него стало ;)
Но на выходных все же поставил, погонял немного тестовый диск от журнала ДВД Эксперт где сабовый сигнал есть, хреново он там записан, но все же порадовало то что с помощью эквика встроенного в саб удалось избавиться от большинства резонансов в комнате, а то у меня все дрожало - и люстра и вещи на столе. После настройки посмотрел некоторые диски с хорошим басом, и по сравнению с PCI 25-31 изменилось вот что - бас стал намного глубже (и это при том что я еще не игрался с затыканием портов и снижением частоты настройки инфразвука) и что самое для меня важное - он совсем перестал локализоваться.
С 25-31 тоже этой проблемы особо не было, нельзя было точно сказать где саб, но ощущалось что волна и бас идут как-бы спереди. Теперь же бас возникает прям под тобой ;)
В общем я очень доволен, еще обязательно надо будет поиграться с портами и хочу помучать его с музыкой, хоть у меня и хорошие колонки и нет необходимости в сабе, думаю что рокешник и металл может выиграть от него. Правда теперь все это нескоро - когда домой прихожу не до музыки, важнее чтобы мелкий спал - маме отдых нужен.
Если есть вопросы - на что смогу - отвечу.

[small]Отредактировано: 26-08-2008, 13:21[/small]
 
 
"с помощью эквика встроенного в саб удалось избавиться от большинства резонансов в комнате"

Скажите пожалуйста - как это вам удалось с помощью однополосного встроенного эквалайзера?
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 172 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)