Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 147 След.

Аудиофилы, кто-нибудь купил или слушал саб-бас REL ?

 
 
Как я уже писал, В-серия является переработанным вариантом ST для американского рынка и продается уже по крайней мере более 4-х лет. Она не лучше и не хуже- она ДРУГАЯ. По субъективным оценкам (не только моим) эта серия обеспечивает более ровный и динамичный бас в рабочем диапазоне. Дизайн- дело индивидуальное, кому-то нравиться, а кому-то не очень... На мой взгляд нельзя делать выводы о "сдуваемости" компании, особенно в процессе смены модельного ряда, тем более, что найдется немного людей, которые имеют возможность оценить все модели и провести сравнение даже в рамках модельного ряда одного производителя.
Не буду исключением и признаюсь, что дизайн Т-серии меня тоже не приводит в восторг. Но для младшего модельного ряда качество изготовления, отделки и тем более звучание на очень достойном уровне.
Да в последнее время у REL появилось достаточное количество достойных соперников, но не смотря на это я абсолютно уверен в превосходстве сабвуферов этой марки над всеми остальными.
 
 
Serg Svit , имеется ввиду следующее.Прекращение производства целой серии отличных музыкальных агрегатов по сравнительно доступной цене - шаг в сторону от своего амплуа , если хотите.Увеличение продаж - естественно , один из путей развития компании , это совершенно понятно.Однако нельзя не отметить , что существует другой путь : расширить модельный ряд без снятия с производства , путем очередного апгрейда линейки , например..С другой стороны , это привело бы к укрупнению производства , увеличению количества рабочих или переход на [cencored] OEM-ное производство ? :))))Звучит стремновато на фоне репутации этой  фирмы :)))Ну , да не нам судить , как поступать :))Все равно жаль , хотя бы потому , что я собирался брать шторм номер два..
А может , скоро будет ст7 или ст10 ? :)
 
 
Эх, как я с Вами согласен...
Я тоже мечтал бы сохранить модельный ряд и постепенно вводить новые модели. Жаль не я хозяин RELа. :(
 
 
Какую объективность вы хотите от продавца?
Он вынужден хвалить все, что в ассортименте. Он вынужден не ругать все, что где-то отстает в качестве...
Цитата
Я тоже мечтал бы сохранить модельный ряд...
Какой модельный ряд? Каково качество этого модельного ряда в сравнении с другим модельным рядом? МЫ ВСЕ говорим - что лучше, что хуже. Вот и скажите Вы это же!
Еще ЗДЕСЬ не доставло слышать все эти обтекаемые "производственные" формулы, типа -
Цитата
Она не лучше и не хуже- она ДРУГАЯ.
Вместо пустого звона можно услышать -  что ВАМ БОЛЬШЕ нравится и почему?!
Только прошу, не говорите опять, что Вам ВСЁ нравится... ((: НИ ОДНОМУ ИЗ НАС ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ

Цитата
Жаль не я хозяин RELа. :(
Подайте свой практический(не коммерческий) опыт и будьте кем угодно!..
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Настроил недавно приобретенный саб Страта 5. В 12м комнате место ему предусмотрено в углу у балкона. Настроил по инструкции, что можно сказать...супер. Думаю такого звука не дадут ни одни напольники, только будут гудеть. Связка с СА1730 получилась прекрасная, т.к. громко не слушаю настройки следующие, фоза 0, частота среза 27Гц, усиление 65. При отключении саба сразу заметно, как беднеет звук..... Жаль, что такие сабы больше не выпускают. Хотя у меня уже есть и второй мне не нужен. Повезло успел купить...............
 
 
На 543
Обтекаемость фраз не пустой звон, а возможность смягчить форму выражения своих мыслей, чтобы не вызывать ненужных отрицательных эмоций при прочтении и  не обидеть никого резкостью суждений.
Объективность продавца- эфемерная и нематериальная субстанция, зависящая от конкретного человека. Не смотря на мою принадлежность к данной категории, считаю себя в достаточной степени объективным, хотя наверняка найдутся несогласные.
Под словом ДРУГАЯ я подразумевал ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ от других, как по исполнению, так и по области применения и не пытался спрятать скрытый смысл, тем более далее приведены абсолютно конкретные слова, касающиеся упоминаемого продукта...
Практический некоммерческий опыт, рекомендации, а так же мои личные предпочтения отражены достаточно полно, в том числе в данной ветке ранее, можете почитать, если не поленитесь.
А вот что мне действительно НЕ нравиться ЗДЕСЬ, так это некорректное передергивание вырванных из контекста фраз, сквозящее сквозь строки отрицательное отношение к "этим продавцам" и подача СВОИХ эмоций от имени НАС ВСЕХ. Мания величия однако...
Если у Вас есть СВОЕ личное мнение по поводу данного продукта, а не общие фразы, то я готов его обсуждать. Если ВЫ готовы поделиться со мной (и остальными) СВОИМ опытом и указать на недостатки, достоинства, методы настройки и варианты использования обсуждаемых продуктов- буду искренне благодарен.
 
 
Поясните, пожалуйста. На рынке в продаже, к примеру, имеются REL Storm III и 5.
Я хочу приобрести REL Stentor (но может и Storm возьму, все дело в габаритах) . Их тоже несколько ревизий или он только III ?
Насколько отличаются 3 и 5 Storm или можно не заморачиваться и брать любой?
 
 
St-III серия (Storm и Strata)  на рынке отcутствует уже более 4-х лет, если и есть предложения, то только на вторичке. V-серия сейчас тоже снята с производства, но до конца года (может чуть дольше) еще будет можно приобрести запасенные заранее Stadium III (модель не менялась очень долго), Storm V, Strata V и Stampede, да и то не во всех отделках. Модели Stentor III и Studio III выпускаются без изменений и в ближайшее время снимать их с производства не планируется, хотя кто поймет этих англичан- они никогда не предупреждают заранее...
 
 
Как к продавцу REL есть несколько вопросов.
Хочу прибрести саб из серии В. Нужен универсал для музыки и кино. Чем отличаються 1,2 и 3 модели. так как я понял отличия только в мощности усилетеля, или есть какие-то другие кардинальные различия. Саб будет в паре с колонками ЗЯ, Harberh-3, какой из В-серии саб  вы  посоветовали бы к ним, хватит ли 3 серии и есть ли смысл переплачивать за 2 или 1 серию. Саб буду покупать скорее всего дистанционно без прослушки, в связи с этим и спрашиваю. Еще есть ли  в В серии отделка розовый орех.
 
 
Не смотря на отсутствие на официальном сайте http://www.rel.net/index2.htm указания на отделку Rosenut - она существует и есть в наличии.
Все три модели имеют абсолютно одинаковую конструкцию и отличаются между собой только по двум параметрам- нижняя воспроизводимая частота в помещении и выходная мощность усилителя. Соответственно: В-1: 13 Гц (по -6 дБ) и 500 Вт, В-2: 16 Гц (по -6 дБ) и 300 Вт, В-3: 18 Гц (по -6 дБ) и 200 Вт.
Любой из них будет превосходно и согласованно работать с Harbeth (проверял лично), а выбор зависит в первую очередь от размеров Вашего помещения и личных предпочтений по глубине и динамике нижнего баса. Конечно оптимальный результат можно получить только после некотых усилий по размещению и настройке.
На мой взгляд не совсем рационально пытаться к акустике за 1500 EUR добавлять сабвуфер почти вдвое дороже (может стоило рассмотреть другую модель Harbeth?), поэтому я бы рекомендовал В-3, а если хочется глубины и драйва, то В-2 (если готовы расстаться с несколько большей суммой). Брать В-1 не рационально- лучше смените акустику на напольные полнодиапазонные а/с.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 147 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)