Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 147 След.

Аудиофилы, кто-нибудь купил или слушал саб-бас REL ?

 
 
Сергей Змейкин. Странно вы рассуждаете. Шторм или Стентор? Это вообще разного класса техника. Размеры на сайте Рел все есть.  
 
 
Спасибо за ответ, все-таки  наверно буду брать В-3, как наиболее оптимальный вариант с точки зрения цена/качество.
 
 
Serg Svit
Цитата
...некорректное передергивание вырванных из контекста фраз, сквозящее сквозь строки отрицательное отношение к "этим продавцам" и подача СВОИХ эмоций от имени НАС ВСЕХ. Мания величия однако..
Своим ответом Вы только подтвердили незавидночть своего положения относительно непредубежденности своего мышления...
Коммерческая выучка продемонстрирована блестяще, ни на один вопрос, естественно, не ответили...
Ну конечно НАМ ВСЁ НРАВИТСЯ! - покупаем что бог на душу положит.., терминами ДРУГОЙ-ДРУГАЯ-ДРУГИЕ разбрасываемся на форуме полюбовно, без малейших претензий друг к другу, с расточением при этом взаимных   благодарностей...
ЗЫ Проще манию величия приплести, чем ответить ПО СУЩЕСТВУ поста... ((:
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Тимур Шейхов
Скажем так, я не особо разбираюсь во всех тонкостях звука. Собираю систему 5.1 для кино. Комната 30 кв.м. В принципе, будет ресивер Yamaha rx-v3800 или 1800. Дополнительно покупать какие-то усилители не собираюсь. Из вышеуказанных сабов не слышал ни тот, ни другой. Так как многие хвалят вообще сабы от REL, то думаю, что Storm  (как не самый младший в линейке) не значительно сильно будет уступать Stentor в качестве звучания (ваши отзывы о них в этой ветке выше читал). Поэтому, если по денежному вопросу могу приобрести Stentor, то не знаю, сможет ли вышеуказанный ресивер в кино раскрыть этот саб в полной мере. Кроме того не уверен, что вообще смогу различить разницу в звучании этих моделей в моей акустически неподготовленной комнате. Конечно, хочется купить максимум и не терзаться мыслями о дальнейшем апгрейде.  Однако, принимая все вышеперечисленное и то, что Stentor  по размерам достаточно большой, куда такую «гробину» ставить в комнату для меня является одним из важнейших вопросов. :)
 
 
Сергей Змейкин
Сравнивать Stentor и Storm очень трудно, т.к. между ними бездна. Это модели абсолютно разного уровня.
Если позволяют средства, то нужно брать Stentor- жалеть не будете. Хотя для названного рессивера это перебор, зато на будующее серьезный запас.
 
 
30 метров нормальная комната. Если деньги не жалко, купите стентор, если жалко, так сразу и скажите. Зачем ненужные разговоры? Стентор лучше в 100 раз.  
 
 
Serg Svit поэтому когда я стентор купил, я забыл про сабы. Ни минуты не жалел. Интересно а студио как звучит? Вы слышали? Сильно от моего отличается?  
 
 
на 552

Хотел оставить Ваши сентенции без ответа, ведь не зря столько людей уже игнорируют посты в форумах помеченных псевдонимом иллюзиониста... Но все же:

Ваши полемические восклицания только подтверждают отсутствие реальных вопросов и присутствие пустого духа противоречия.
Если Вы внимательно перечитаете Ваше собственное послание 543, то не найдете ни одного конкретного вопроса- только высказывание собственного мнения и поучения как и кому говорить. Причем все это подано под видом гласа народа- НАС ВСЕХ. Отвечать на что? Бог Вам судья.
 
 
Тимур Шейхов
Да, отличается сильно. Одна проблема- не в каждом помещении можно реально оценить прирост, да и мощность как правило не задействуется в полной мере... Хотя Ричард Лорд утверждает, что не смотря на противоречие законам физики, даже в небольшом помещении можно достичь дополнительного эффекта от сабов с нижней воспроизводимой частотой ниже слышимого диапазона. Понятное дело, еще не родился тот человек, кто услышит ушами 9 Гц, но грудь и печенка видимо тоже являются дополнительными органами слуха :). Ранее я уже писал какое впечатление на меня произвела в свое время демонстрация возможностей саба при воспроизведении женского вокала, абсолютно без музыкального сопровождения. С Вашим сабом легко проверить мои слова, а Studio конечно гораздо лучше, но увы- намного дороже...
 
 
Большой зараза. И вес 100 кг. Может и куплю когда нибудь. Чем черт не шутит. Надеюсь разница не такая как между штормом и стентором?  
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 147 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)