Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Проект с участием Харрисона

 
 
Сергей, с каких это пор мы на ВЫ в форуме? Тем более о рок-музыке. Давай на ТЫ.
Слушал Amazed сегодня опять много раз и не могу ее выделить даже на первом альбоме, не говоря уж о всем творчестве Пола.
Да на Фантазии есть хорошие вещи у Джона, но Йока (будь она неладна) убивает все впечатление от альбома корню. У меня он есть и на виниле и на сиди, но слушать его часто я не могу и не хочу. На Mind Games тоже что-то есть, но совсем слабо и мало.
Харрисон этот есть у меня, но я не слышу там ничего лучшего, хорошего и великого! Купил его сразу после твоей подсказки и впечатление не изменилось ( я его слышал и раньше на кассете).
С Ринго все ясно; у него самого идей нет, а друзья и коллеги не всегда помогают. Альбом 99го года не слышал, но уже и не хочу - я поставил точку на музыке Битлз (должно же быть что-то Святое).
 
 
Конечно, Дима ,на " ты" Я написал " Вы" просто автоматически (привычка) А по поводу Харрисона , Леннона и Старра - я думаю , что ты просто "перерос" эту музыку и она тебе просто не интересна ! А мне - очень , хотя бы потому ,что я слушал все эти вещи в режиме " реального времени" ,т е когда они выходили , а не через годы, и они были частью моей молодости Да с возрастом вкусы меняются , но  " Битлз " - это как стержень у ваньки-встаньки : как бы не отклонялся , все равно вернешься !
 
 
Не совсем так, Сергей. Не перерос же я Макку и Битлз. Просто я считаю, что Джон, Джордж и Ринго так и не смогли оправиться от распада Битлз, а виновник Джон (читай Йока) был просто не этичен порой. Обожаю вещь "How do you sleep at night?", но когда понимаю о ком это поется, то мне противно становится - больной был человек. Совсем больной.
 
 
По поводу Джона - посмотри фильм "Gimme Some Truth" ( он есть на ДВД ) о том, как записывался альбом " Imagine" Здесь очень хорошо видно как Йоко и Фил Спектор Джона "заводили" против Пола , как Йоко лезла в музыку Джона  и  ( ты прав)  иногда Джон производил впечатление не очень здорового человека Но только не тогда , когда он пел ! А то ,что ты не "перерос" Пола ,так это потому ,что и Пол развивался как композитор А Джордж - практически " стоял" и много ленился  О Ринго - ты прав , своих идей у него никогда и не было  А Джон слишком рано погиб и судя по " Double Fantasy " и " Milk & Honey" погиб на новом взлете  
 
 
Фильм этот я увидел как только он появился и сейчас он есть у меня в DivX формате. Я был в шоке, когда увидел несколько сцен там. Ты прав еще и в том, что Спектор вызывает еще большее отвращение, чем Оно. Он изгадил Let It Be, всем это не понравилось, и именно его Джонни зовет работать с ним - это же типичный вызов разуму и спокойствию. В чем я не согласен и с тобой и с некоторой частью общественность, так это что его два последних альбома были хорошими и он был на подъеме. Да, на Double Fantasy есть пара мелодий, но не больше того, даже по сравнению с его собственными вещами.
 
 
Дима! Вспомни , что "Двойная фантазия" была выпущена после 5-6 лет полного молчания Леннона , в обстановке , когда мир заполонили диско и итальянщина  И тут- вот оно : "Our life together Is so special Together We have grown We have groooown" ( начало первой песни на первой стороне "(Just like) Starting Over  " ) Tот же , почти забытый голос, та же энергия , тот же мелодизм , те же умные стихи Ура! Леннон жил, жив и будет жить ! Так это тогда вопринималось, и даже ложка дегтя в виде песенок Йоки не могла испортить впечатление от альбома Вот поэтому я, считаю , что , проживи Джон дольше, мы бы не так холодно говорили о его творчестве после "Битлз"
PS Как жаль ,что убийца не промахнулся и не попал при этом в Йоку , или Йока не закрыла собой Джона !
 
 
Ну я бы сказал в атмосфере new-wave, reggae, post-punks, disco. Про итальянцев только мы да демократы догадывались. В том-то и дело, что на этом фоне (появилось очень много хороших команд новой волны: Dire Straits, Talking Heads, Ian Dury, Police) он был обязан выдать что-то умное и интересное, но этого не произошло. Все это была эпоха Pink Floyd, Supertramp, Bob Marley.
Щас попробую еще раз отслушать оба альбома. Вдруг что-нибудь полюблю.
А вообще пора новую тему придумывать ;) Есть ли идеи?
 
 
Можно поговорить про концерт Roger Waters "In the Flash - Live "( 2000 ) и сравнить его с Pink Floyd " Pulse"(1994)
 
 
 а можно и про Supertramp , как удачный симбиоз двух лидеров - грустного и веселого  
 
 
Про Флоид могу поговорить, там есть масса непоняток, хотя занимаюсь им давно.
И Супертремп - мои любимые, давай поговорим, но нужно начать новую тему. Начнешь? Или как всегда мне? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)