Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Проект с участием Харрисона

 
 
Как всегда тебе, кстати может и еще кто-нибудь подключится, а то у нас получается диалог людей  с похожими взглядами , что согласись не так интересно А вот  бы кто -нибудь сказал и аргументировал ,что Пинк Флойд без Уотерса стал много лучше , или Супертремп без Хогдсона только выиграл !
 
 
Ну уж так вряд ли кто-то скажет ;) Но все дело в том, что после Стены и Уотерзу говорить было уже нечего (и Final Cut и Pros & Cons Of Hitch Hiking ничего нового не дают, а дальше стало совсем плохо). А вот у Гилмору что-то получилось с ребятами, но мало конечно - из двух альбомов (87 и 94) я бы один сделал. Просто они должны были вымереть в 80-м.
Ходжсон ужел на пике, хотя альбом 82-го года можно назвать и самым слабым. Два альбома без него были никуда, а вот камбэк 97-го года я ставлю на уровень альбомов 70-х! Но такое бывает раз в сто лет и надо учитывать, что Дэвис и Ходжсон более ровные и многообразные люди, чем Гилмор и Уотерс.
Мне сольники Дэйва, кстати, нравятся.
 
 
Дима! И не надо ничего нового от Уотерса ,пусть играет в своем обычном стиле, к которому все привыкли и который принес ему славу ! А как он может играть даже старые вещи -посмотри "In the Flesh-live" , как там сделана "Money"- это просто класс! Три соло трех гитаристов - и все в разной манере ! Какая у него отличная группа , в общем - это лучше "Pink Floyd" и на много лучше  
 
 
Сергей, ну не согласен! Зачем мне это шоу из материала до 80-го года? На дворе 2002-ой! Мне Роджер неприятен лично - злобный, пафосный, однообразный. До альбома Animals было все хорошо, а потом началось все в одну дуду. Не надо забывать, что Гилмор и Райт вносили не меньший вклад в развитие группы. Это я к тому, что не надо сравнивать Флоид без Роджера с сольным Роджером - группа из трех всегда будет лучше по определению. А Уотерс будет скоро в Москве, вот и посмотрим что он нам наиграет.
Я бы хотел что-то нового от него, но альбом Amused To Death (хоть и отличавшийся от других) - еще более скучен и злобен, а про Radio KAOS вообще ничего говорить не хочется. Выходит что его талант закончился аж 20 лет назад и мы говорим о "творческом" трупе. Пинки все же написали пяток хороших композиций на 87-94, за что им спасибо.
 
 
Дима, если Уотерс и "труп", то очень живой  Многие группы   уже при рождении были более мертвы ,чем он  , а мы их слушаем и нахваливаем Если нужны примеры ,пожалуйста ( не боюсь вызвать злобную реакцию ,тк высказываю свое личное мнение ): Rolling Stones . Madonna. M Jackson , Scorpions и ему подобные, Sweet, Smokie , всякие негативы - позитивы  , а уж про современные группы я и не говорю - это просто катастрофа ! И на этом фоне Уотерс со всеми его личными недостатками ( хотя не понимаю причем они , когда мы говорим о музыке) - один из тех музыкантов которые позволяют сохранить оптимистический взгляд на музыку в 2002 г
PS А вот фильм ты ,видимо,  не смотрел  
 
 
А тебе-то чем Стоунс неугодили? Очень странно.
Насчет остальных групп согласен, но их и слушают только в странах третьего мира и т.д.
А какой я фильм не смотрел?
 
 
Привет,Дима! Я имел ввиду фильм "In the flesh Live"(2001)- это концерт в Орегоне 27 июня 2000 г в ходе американского турне Вполне возможно  , что и в Москве будет эта же программа ( по крайней мере, в основном) Так вот никакой злобы и скуки в этом фильме не набюдается , даже наоборот И в поведении на сцене и в комнате отдыха перед концертом, и в общении с другими членами  группы  ( а их 8 человек) , и в текстах его песен я ничего подобного не заметил
А по поводу Стоунз - я имел ввиду ,что группа , позиционируемая как супергруппа, реально не создает последние 30 лет вообще ничего достойого этого звания и с каждым новым альбомом катится все ниже и ниже
PS Хотя их концертные выступления смотреть очень интересно !
 
 
Странно, я написал тебе длинный ответ, а он пропал куда-то. Придется еще раз написать.
 
 
А написал я тебе вот что.
Что фильм этот не смотрел и альбом не слышал. Зато много читал рецензий на это издание и понял, что мне оно не нужно, хотя отсмотреть концерт можно бы было пару раз.
Про Роллингов ты совсем загнул насчет 30 лет. Именно со Sticky Fingers (1971) и начался их самый интересный и плодотворный период. Правда законцился он на Emotional Rescue (1980) на мой взгляд. После этого они перестали дурить и пробовать другие стили и звуки (что-то правда было на Undercover (1983)) и именно тогда стали МОНСТРАМИ МЭЙНСТРИМА. А мы ведь это уже не очень любим - не так ли?
И все равно на каждом альбоме есть пара-тройка прекрасных вещей и мастерская подача. Правда щас им все же пора завязать, я думаю.
 
 
Дима! НЕ верь рецензиям , как и "аудиомурзилкам" Выбери время и посмотри сам - твое отношение к Уотерсу резко изменится , услышишь как можно сыграть Пинк Флойд по новому , как заезженные вещи снова оживут  " Money" я уже упоминал , скажу еще ,что Welcome to the Machine в исполнении самого Уотерса разве  не интересно послушать А гитаристы у него в группе ничем не хуже Гилмора И самое главное - какздОрово это все происходит на сцене ! Про Стоунз - на мой взгляд все позитивное в этой группе закончилось самое позднее в 1974г - It's Only rock'n'roll был последний стОящий альбом А то ,что и вдругих были хорошие песни - я согласен , только не маловато ли это для супергруппы
PS Мой любимый альбом - Let it Bleed (1968)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)