Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.

Uriah Heep в чартах

 
 
Нашел в этой ветке старый спор о второсортных, третьесортных группах, группах второго и третьего эшелона, безвкусице, необразованности и т.д.
Цитата
Elton John пишет:
У русских музыкального вкуса нет, у японцев, французов и немцев тоже, по последним данным таковой отсутствует и у англичан. И что получается -единственными носителями правильного музыкального вкуса являются либо сами американцы либо иноземцы, глубоко погруженных в местный контекст. Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Вывод следующий - нет никакого единого правильного музыкального вкуса, все зависит от системы координат, в рамках которой происходит оценка. Прежде чем высказывать какое-либо частное суждение о каком-нибудь музыканте, надо уточнять все существенные моменты. А, то, зачастую на форуме,получаются диалоги слепых с глухими. На счет групп второй лиги, занимающих скромные позиции в рамках своей культуры - в межкультурном контексте имеют более высокие рейтинги, они обладают универсальным кодом, открывающий путь к душам и кошелькам меломанов разных стран.
Вот уж с чем я согласен полностью. Даже если  в совковые времена все бы дружно взялись пропагандировать и продвигать тех же Allman Brothers Band, то все-равно ничего бы не получилось. Uriah Heep, Deep Purple и т.д. слушали бы больше. У Allman Brothers Band (чье творчество, кстати, мне нравиться очень) музыка высшего сорта, но она обладает сугубо американским колоритом, основой, это музыка не для огромных масс. Группы второго и третьего эшелона (как их здесь назвали) играют другую, более простую, НО НИКАК НЕ ХУДШУЮ МУЗЫКУ.Просто это другая хорошая музыка. И, к слову, мне кажется, что ситуация по сравнению с советскими временами не изменилась. Тех же ABB рядовые слушатели как не знали, так и не знают, несмотря на все возможности интернета и СМИ. В общем все, как и раньше: кому надо - тот и знает.
 
 
Цитата
добрый самаритянин  пишет:
У Allman Brothers Band (чье творчество, кстати, мне нравиться очень) музыка высшего сорта, но она обладает сугубо американским колоритом, основой, это музыка не для огромных масс
американцев, вообще-то, довольно много на свете  ;) . Они на третьем, что ли, месте, по количеству народонаселения  :) .
А второй тезис, который вызывает некоторые возражения - это то, что американский колорит - это, оказывается, для избранных.  8)  Какбэ круто, а у прочих - ни основы, ни традиций. Я уж лучше какие-нибудь неаполитанские песни послушаю, которые граждане итальянцы и тысячу лет назад пели (и даже не особо их с тех пор изменили)... Или кельтские, или скандинавские. Там лично мне основу проще найти, чем пытаться ее за "американским колоритом" рассмотреть  ;)
 
 
Цитата
добрый самаритянин  пишет:
У Allman Brothers Band (чье творчество, кстати, мне нравиться очень) музыка высшего сорта, но она обладает сугубо американским колоритом, основой, это музыка не для огромных масс.
:D Угу,кантри.
И эта "деревеньщина" не для "огромных масс"?
Это махра для миллионов мериканьцев в ковбойских шляпах.
Вот только остальному миру она нафиг не нужна.
Извините.... :) не прижилась.
p.S.С Моргот согласен полностью.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
американский колорит - это, оказывается, для избранных.
Этого я не говорил. Музыка "на любителя" - вот так точнее будет.
Цитата
просто Моргот пишет:
Какбэ круто, а у прочих - ни основы, ни традиций.
Сути спора Вы, как я вижу, не поняли. Это другие говорят об отсутствии вкуса, образования, о безграмотности большинства отечественных слушателей в совковое время. Как аргумент там приводится тот факт, что Uriah Heep (группа какого-то там эшелона) у нас слушали, а ABB - нет. Более того - вкуса напрочь лишены японцы и немцы (из-за любви к хэви, хард энд хэви, Deep Purple, Uriah Heep). Я же пытаюсь доказать, что у Allman Brothers, учитывая их направленность, не было (да и нету) никаких шансов достичь популярности DP и UH ни у нас, ни в Японии, ни в Германии. И дело тут не  в плохом или хорошем вкусе. Дело в специфике самой музыки.
Цитата
Сергей С**** пишет:
И эта "деревеньщина" не для "огромных масс"?
Множество групп от Southern Rock можно так назвать, но к Allman Brothers это не идет.
 
 
Цитата
добрый самаритянин  пишет:
Более того - вкуса напрочь лишены японцы и немцы (из-за любви к хэви, хард энд хэви, Deep Purple, Uriah Heep).
Вы бредите, "добрый самаритянин"?
Немцы..... лишены?
Немцы с их огромнейшим вкладом в мировую музыкальную культуру?
А ковбойцы с кукурузным початком в штанах-это (пилять) шедевр музыкальной культуры?
Про японцев промолчу.
Для "самаритянина", примера с Бахом и Бетховеном хватит :D
P.S. Пургу не надо гнать, расскажите луЧе о вкладе самаритян в мировую музыкальную сокровищницу.
Изменено: Сергей С**** - 27-08-2011 21:53:25
 
 
Цитата
добрый самаритянин  пишет:
Сути спора Вы, как я вижу, не поняли.
да, вначале мне было не очень охота пересматривать 41 страницу темы. А саму по себе я ее не помню, хотя она развивалась в основном в 2009 г., когда я давно присутствовала в этом разделе. Просто подобные темы я обычно просто сразу перелистываю.
Сейчас, учтя упрек, прочитала первые 25 страниц. Все те же все там же. Все те же понты и благоглупости  :( , и та же неистребимая тяга к провокациям, оживляющим разговорчег любой ценой  :( . Дальше читать не стала - не вижу смысла. Надо было сразу посмотреть, кто в этой теме топикстартер и основные участники. Тогда бы не было никаких попыток возражений и обсуждений с моей стороны.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вы бредите, "добрый самаритянин"? Немцы..... лишены?
Хотя бы извинились, если уж поняли, что это не мои слова. :D
А то уже с Бахом и Бетховеном "знакомите".
Изменено: добрый самаритянин - 28-08-2011 09:33:46
 
 
Цитата
добрый самаритянин  пишет:
Цитата
просто Моргот пишет:

Вы бредите, "добрый самаритянин"? Немцы..... лишены?

Хотя бы извинились, если уж поняли, что это не мои слова.  

А то уже с Бахом и Бетховеном "знакомите".
Вот уж воистину "самаритянское" отношение к цитатам :!:
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вот уж воистину "самаритянское" отношение к цитатам smile:!:
Я думаю, это он ненарочно  :) . Это у нас иногда такой глючок проскакивает в движке, мелкий, особо не вредный, но иногда обостряющийся. Сбой цитирования  :( . Надо техадмину опять показать это дело. Вроде, каждый раз он фиксится, а потом, после установки очередного пакета обновлений, опять вылезает. Зараза. Битрикс маст дай, маст дай, маст дай (исполняется хором, на мотив сами знаете чего  ;) )
 
 
Иногда этот глючок являетмя причиной серьёзных конфликтов. :)
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)