Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

BEE GEES

 
 

Цитата
Алекс, лично я считаю, что весь Би Джиз до 1982 года должен быть в каждом приличном доме
опять за старое)))
 
 
Леня, так это ИСТИНА. А я от ИСТИНЫ не отказываюсь.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
ну, один Господь знает, где Истина, а где нет...и потом, не из-за биджиков я, но фраза про "приличный дом" улыбнула на закате рабочей недели...
 
 
23
И он не знает.
 
 
Уважаемый THE SOUTH WILL RISE AGAIN, на том альбоме всего-то навсего 6 треков, что для такой группы как Bee Gees это очень и очень мало, а Stayin' Alive самая сильная вещь ( извиняюсь, что не совсем корректно выразил свою мысль в п. 16).  Поэтому и спросил про альбом 1981 года.

Поскольку Вы пишете, что нужны все альбомы до 1982 года, позвольте еще спросить : какие кроме альбома Living Eyes в первую очередь надо взять - Odessa, Main Course, Mr.Natural  либо  тройной юбилейный делюкс ODESSA  ??? СПАСИБО!!!

[small]Отредактировано: 14-12-2008, 07:45[/small]
 
 
Ну, во первых Saturday Night Fever это саундтрэк, поэтому там только половина песни Би Джиз - но ВСЕ они стали хитами и символами диско. Я бы кстати посоветовал и саундтрэк к плохому (в плане кино) сиквелу 1982 года Staying Alive, песни Би Джиз там супер, по стилистике они ближе к альбому Living Eyes. Что касается номерных, то все зависит от того, насколько вам нравится Би Джиз и какой именно - все таки ранний Би Джиз это СОВСЕМ другая музыка. К Лихорадке ближе всего разумеется альбомы Children of the Wolrd 1976 и Spirits Having Flown 1979. Альбомы Mr.Natural 1974 и Main Course 1975 ИМХО абсолютные мастхэвы, но там почти нет танцевальных грувов, а чистый  R&B поп и блю-айд соул с элементами сингер-сонграйтинга и кантри. Альбомы начала 70-х смесь симфо-поп и сингер-сонграйтер стилей. На каждом есть масса замечательных вещей, так же как и на 60-х, где симфо-поп зачастую сожительстовал с психоделией. Первый Би Джиз 1967 года тоже абсолютная классика и забит нетленками под завязку, а Одесса вообще уникальный альбом. Хотя вы не настолько в теме, что бы брать тройной делюкс, думаю одинарного диска хватит за глаза. В общем, я бы на вашем месте сначал послушал ВСЕ и понял, насколько вам нравится Би Джиз и ЧТО ИМЕННО у них вам нравится.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Main Course 1975 - нет грувов?

да ты с Луны свалился

это их самый ритм-н-блюзовый диск!
 
 
Почитай мой пост ВНИМАТЕЛЬНО "Альбомы Mr.Natural 1974 и Main Course 1975 ИМХО абсолютные мастхэвы, но там почти нет ТАНЦЕВАЛЬНЫХ грувов, а чистый R&B поп и блю-айд соул с элементами сингер-сонграйтинга и кантри". Может быть правильнее было сказать, что там нет диско-ритмов, так как грува, разумеется только на первых трех вещях больше, чем у многих коллективов за всю историю. Но самым R&B альбомом (ПО МЕЛОДИКЕ!) Би Джиз я все таки считаю Children of the World.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Очень интересная информация, благодарю всех!
 
 
работы БД можно разделить на 3 периода:

1) 67-74 - поп-рок попса и красота
2) 75-79 - диско/соул/фанк - почти всё хорошо
3) после 80 - полное говно


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)