Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1718 1719 1720 1721 1722 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Готовы ли мы воспринять эту молодую поросль?  
я себя пока не ощущаю совсем уж саксаулом :). Может, объективно по возрасту - и пора уже :), но субъективно по внутренним ощущениям - пока нет. Помолодимся еще чуток... И попытаемся понять "молодую поросль"  :wink:
Цитата
Vladimir K* пишет:
Хотя что считать новым? Мы же слушаем исполнителей, которые с нулевых и даже позже начали свою деятельность.  
конечно. Мне кажется, что нулевые - это вполне себе наше время, нет никаких причин от него отказываться. Под совсем молодыми я бы понимала от середины десятых, не раньше.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Экстремальный метал развивается путём смешения стилей.
это неплохо, если умно сделано. Или эмоционально... или - и то, и другое :).
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
а честно говоря считаю, что у каждого стиля есть пик а у блэка пик был во времена АТЦОВ  
угу. А дальше как раз началось непреодолимо возрастающее мастерство и прогрессив - либо смешение стилей и размывание рамок, либо облегчение звука и заигрывание с легкими жанрами... И все это, в общем-то, неплохо... если, опять-таки, хорошо сделано. А талантов вообще всегда мало, как и грандов. Вот взять португальский черный кружок и их трушные группы - Irae и пр. Они очень стараются вдохновляться французскими высокими стандартами, молятся на Легионы и частенько их тупо копируют. И неплохо получается иногда, диски такие все собираются (мной лично, например). Но они все равно - второй эшелон, а временами - и третий. Куда им атцов потеснить, когда они спустя 15 лет их только копируют. Причем учитываем, что они все - тоже уже группы с историей, уже и им всем по 10 лет точно есть, а они так и не блеснули ничем, кроме воспроизведения уже сделанного старого, гениального материала. Явно, что им это не по плечу, хотя свою трушную нишу они всяко имеют и поддерживают.

Мне базово нравится французская сцена, она очень сильная и разнообразная, у них целый веер возможностей, от олдскульного тру до модного индастриала, со всеми промежуточными остановками :). Но и они все откуда-то выросли, и это заметно и понятно, кто откуда. Как-то тоже непохоже, что они кого-то могут задвинуть. То есть по-нахалке-то, конечно, могут задвинуть - но мы-то историю помним :). В общем, хочется новых имен и ярких вспышек... только не знаю, где таких искать...
 
 
К вопросу о грандовом старье :). Что-то сегодня было настроение послушать Deathspell Omega. Иногда они меня так бесят, что я про них слова доброго не напишу, не то, что слушать... а иногда пара дисков неплохо проходит, желательно - из разных периодов, для разнообразия. Вот сегодня были:

Si Monvmentvm Reqvires, Circvmspice 2004 и
Paracletus 2010.

Нет, их, конечно, можно (и нужно :)) ругать - за замороченность, или за относительную облегченность и мелодичность, или еще за что хочется... но все-таки они - гранды и большие мастера, этого не отнять :). Даже когда они раздражают, надо это в них признать.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
В общем, хочется новых имен и ярких вспышек... только не знаю, где таких искать...
Самим искать, это сколько всего переслушать надо! А это время.
А если так
Цитата
просто Моргот пишет:
над словами Леши Заикина
Человек явно в теме :)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Человек явно в теме
да, только и остается, что в индастриал углубиться :). Мне, правда, за очень штучными исключениями типа Blacklodge индастриал не нравится, из-за холодного агрессивного звучания и излишней (для меня) жесткости. Я если это и воспринимаю, то преимущественно в каких-нить смесях, с доминированием другого, более приемлемого жанра и звука :).

Сегодня все-таки добралась до раннего Emperor, еще на той неделе хотела его освежить - давно-давно не слушала, несколько лет. Послушала
In the Nightside Eclipse и Anthems to the Welkin at Dusk. Долго думала про рок-н-ролл, в котором все у всех воруют :).

Просто в In the Nightside Eclipse есть ряд гитарных риффов, которые ни с первой, ни с десятой попытки не отличить от Горгорота (благо я достаточно недавно его освоила шесть дисков подряд, нечеловеческими усилиями с вашей с Максом форумной подачи  :wink: ). А в любой песне Anthems to the Welkin at Dusk любой глухой человек с первых тактов узнает Диму Боргира. Причем если во втором случае я на 200 % уверена, кто у кого содрал - это Боргиры драли с Имперора сладостно, внаглую и беззастенчиво :) (причем буквально все - высокий второй вокал, сбивки, оркестровые вставки, идеи и мелодику, клавиши)... то в первом случае я не уверена, кто на ком стоял. Я понимаю, что маленькая норвежская сцена, все друг с другом знакомы, и ни одна идея не пройдет незамеченной другими... диски у них почти синхронно вышли в 1994, у Горгорота на месяц пораньше, зато у Имперора на год раньше была епишка и сплит с Enslaved. На этом сплите у Имперора уже слышно все, что потом на дисках, но звук не в точности такой, он еще устаивался. Все же любопытно, кто у кого заимствовал гитары в далеком 1994 г. :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
в индастриал углубиться  
Я его не очень люблю, бывает конечно заносит, но не то это:) Уж лучше депрессив  :cool:
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Nightside Eclipse и Anthems to the Welkin at Dusk.
Я их так давно не слушал, что мне тоже надо обновить впечатления. Но по-честному, я их ни когда не любил, но опять же надо переслушать  :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Просто в In the Nightside Eclipse есть ряд гитарных риффов, которые ни с первой, ни с десятой попытки не отличить от Горгорота
деревенские парни играли на одной завалинке и вместе палили церквушки- музыка была общая


Цитата
просто Моргот пишет:
А в любой песне Anthems to the Welkin at Dusk любой глухой человек с первых тактов узнает Диму Боргира.

боргиры мне как-то ближе. но Эмперор для них Атцы

Цитата
просто Моргот пишет:
шесть дисков подряд

это подвиг
 
 
https://www.metal-archives.com/albums/Orlok/Black_Souls/620788
не успел схватить
Страницы: Пред. 1 ... 1718 1719 1720 1721 1722 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)