Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1780 1781 1782 1783 1784 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
Цитата
Сергей  пишет:
такой Иммортал в женском обличье    
ну это имеет смысл если харьками и фигурами не вышли
Они же без боевой раскраски
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Они же без боевой раскраски    
ну так поинтереснее
 
 
Собственно про Крэдлов. Понравился Даник - резиновый попрыгунчик :), полконцерта на себе сет тащил. Хотя частенько отбегал в сторону водички (или не водички :)) хлебнуть. И плечи ему ассистент массировал, воротник поправлял, рукава поддергивал :). Еще для него везде по сцене были вентиляторы расставлены - в натуре такие вентиляторы, он под них поставлялся и охлаждался. Очень не понравились его гитаристы - халтурщики, много выделывались, всяко кривлялись и работали на публику, но мало выдавали качественного гитарного чеса, чего мы и ожидаем от профессиональных гитаристов. Если вспомнить офигительный концерт Сатирикона, когда гитаристы как заведенные тащили на себе все действо, и своими огненными пассажами даже Фроста в тень задвинули :), тут все было гораздо скромней, по сакраментальной гитарной "стене звука". У Сатирикона ни одному из гитаристов ни на секунду не пришло в голову бросить гитару ("ты почему гитару бросил??? (с) День радио :)), а тут раз десять были такие моменты, когда из трех играл только один, двое других мотались по сцене и тоже водичку-не водичку пили или разминались, а действо держалось на Данике, клавишнице и ударнике. Очень странно, на кой фиг нужны гитаристы, которые не зажигают? Я бы еще поняла, если бы они были динозаврами, оставшимися с Даником с 91 года, мужчинками предпенсионного возраста, которым по возрасту проблематично полтора часа на сцене беситься. Так я глянула в архивах - они все молодые, по тридцатнику, новый созыв... а вот динозавры у Сатира, между прочим, отжигали как бессмертные боги. И за гораздо более длинный сет не устали, и партии у них гораздо быстрей и сложней были... в общем, гитаристами мы не довольны. Звучок они на концерте нарулили немного странный, почти без баса. На Сатириконе от инфры пространство колебалось, вместе с галереей виповского балкона, и три гитары с бас-бочками стены рушили.
А тут, такое впечатление, было 60-70 Гц, не ниже. Причем дело точно не в клубе, Ред упакован очень хорошо, и в прошлый раз продемонстрировал, как там можно попировать с жирными тяжелыми НЧ. А тут - ударный средний бас, долбящий в грудь - и все. Странно, но, наверное, они сами так захотели. Может, так им надо было, чтобы подпевки клавишницы вывести. Хотя ее все равно было не очень хорошо слышно. Но клавишница, хотя бы, не бросала свой пост и честно тянула лямку весь концерт.
 
 
Еще мне интересно, кто обычно ставит свет на концертах. Есть ли у них какие-то стандартные проги управления световым шоу. И возит ли группа эту прогу с собой, или это делает клуб по собственному усмотрению. Потому что, опять-таки, на Сатириконе был божественный свет, просто очень крутое световое шоу, мы все восхищались, как здорово все подобрано, сценарий, уместность эффектов. А на Крэдлах было довольно банально, несколько повторяющихся световых "карт", и довольно простеньких.

В целом, несмотря ни на что, впечатления остались нормальные. Не такие восторги, как от Сатирикона, но там весь зал ревел и бесновался :). Даник много на себе вытянул, плюс, все-таки, энергетика живого концерта всегда присутствует. Ну и под конец даже халявная тройка гитаристов как-то взяла себя в руки и недурно отработала последние песни 3-4 - поймали, стал быть, кураж. Конечно, самый последний концерт тура могли бы они и как-то поогненней изобразить, и поэмоциональней... но ладно.

Вообще я, конечно, не фанат Крэдлов ни разу. Будем считать, что попытка проникнуться не вполне удалась :). Но концерты всяко приятны, по-любому.
 
 
Еще на концертах бывают всякие забавные ситуации и разговоры. Например, в очереди перед клубом, перед тем, как стали запускать внутрь. Прямо перед нами стояли две тетушки постбальзаковского возраста. Само по себе ничем не плохо, поскольку и Даник - далеко не мальчик, давно уж по сцене скачет :). Но они, стоя в очереди на концерт Крэдлов, вели такие нестандартные для ситуации разговоры, что у нас прям разрыв шаблона случился. Они обсуждали дочку одной из них, ейных хахалей, ейную учебу в институте, перспективы замужества, а также собственные походы по магазинам. Я такие разговоры свободно могу представить в очереди в поликлинику или сберкассу, но в клуб на Крэдлов  :o . И сами тетушки выглядели как типичные инструкторши РОНО из нашего детства. Мы так и подумали, что они в клуб решили наведаться с проверкой - что там творится, и чему дурному учат заграничные певуны нашу комсомольскую молодежь :).  

А после нас стояли шумные хлопцы, которые изо всех сил старались выглядеть крутыми металлистами :). На них были идейно правильные куртки и ботинки, они держали пальцы веером и громко обсуждали, кто сколько раз был на крутых концертах :). Видимо, мы им казались столь же неподходящими ситуации, как нам - тетушки перед нами. Один не выдержал и спросил у меня, какой раз я иду на Крэдлов. А я стояла в задумчивости и тихо мерзла, глядя на Москву-реку. Поэтому как-то автоматически не подумав ответила, что иду я первый раз, и вообще обычно к попсе равнодушна, но вот что-то в этот раз растащило, и решила я на Крэдлов сходить. Эффект был потрясающий  :D . Парнишко тихо забулькал и воззвал к своим сотоварищам. Они долго совместно сопели, а потом снова у меня вопросили, а что же тогда, по моему мнению, НЕ ПОПСА. Вообще в принципе на такие вопросы отвечать не надо :), потому что для тех, кто об этом спрашивает, информация будет излишней. Иначе бы не спрашивали. Второй парнишко к разговору подключился, пообещал внимать и записывать названия. Третий пообещал немедленно утопиться в Москва-реке, поскольку он-то думал, что Крэдлы - это круто, а оказывается, крутым является только "какой-нибудь калифорнийский дэт" :). Судя по всему, оный калифорнийский дэт для парнишек был максимально вообразимой крутостью, дальше которой - только облака и небеса. Ну я им сказала с десяток названий, медленно и разборчиво. Не помогло :). Записывать тоже не стали. И топиться не стали - просто сбежали из очереди. Они там, кстати, и неправильно стояли, у них были билеты в танцпол, а они хотели просочиться на вход через ВИП. Но тут мы их засмущали, и они сбегли :). Децкий сад...

К вопросу о садах и яслях. Даник на концерте через слово "факался" :). Такое частое употребление заветного слова из 4 букв тоже выглядело очень по-пионерски :). Мужик в его возрасте мог бы и другие слова для обозначения гаммы чуйств выучить...

А на самом концерте рядом с нами на балконе стояла прикольная парочка. Девчонка была крэдловской фанаткой, всю дорогу подпевала, скакала, махала руками и трясла головой. А ее бойфренд был возвышенно мрачен и скорбно негодовал :). Серега пихнул меня локтем и процитировал классическое: "я стою в крутом раздумье средь тупых и потных рыл, священной злобой возвышаясь над скоплением м...л"  :D. Чувака можно было бы лепить на иллюстрацию к этой песенке Крематория. Какая нелегкая их вместе занесла в клубешник на такое мероприятие :). Временами за ним было забавней наблюдать, чем за сценой.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
В целом, несмотря ни на что, впечатления остались нормальные. Не такие восторги, как от Сатирикона, но там весь зал ревел и бесновался :). Даник много на себе вытянул, плюс, все-таки, энергетика живого концерта всегда присутствует. Ну и под конец даже халявная тройка гитаристов как-то взяла себя в руки и недурно отработала последние песни 3-4 - поймали, стал быть, кураж. Конечно, самый последний концерт тура могли бы они и как-то поогненней изобразить, и поэмоциональней... но ладно.  
Спасибо за изложение впечатлений от концерта :)

Цитата
просто Моргот пишет:
Они долго совместно сопели, а потом снова у меня вопросили, а что же тогда, по моему мнению, НЕ ПОПСА.  
Вообще довольно удивительно :o  Если люди в теме, то прекрасно должны знать, какое место занимает современные Крэдлы и их стиль в общей классификации металла. Собственно, когда я начинал слушать симфо, то есть лет 15 назад, уже люди это чётко осознавали. Я до сих пор помню пренебрежительные высказывания молодых блэкарей (этак навскидку лет 20 по виду им было) в моём городе в музыкальной лавке по отношению к Крэдлам, что, мол, не тру, что это стыдно слушать и только дебютник имеет право на прослушивание и т.д.
Изменено: Vladimir K* - 12-03-2018 12:06:41
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Если люди в теме, то прекрасно должны знать, какое место занимает современные Крэдлы и их стиль в общей классификации металла.  
там, по-моему, в этот раз была гораздо более разношерстная публика, чем в прошлый раз на Сатириконе :). Тогда были профориентированные граждане в правильных майках, до кучи (визуально-опознавательная составляющая :)). В частности, на людях можно было прочитать - Mayhem, Immortal, Deathspell Omega, не говоря о собственно Сатириконе. А в этот раз на людях были маечки Motorhead, Rammstain, Scorpions и всяко такое  :wink: . Гламурное мероприятие :). А для гламурного мероприятия - соответствующий народ. Девушек было много готишно одетых - в чОрных перчатках и длинных пышных юбках :). Кстати, последние опусы Крэдлов характеризуются как Extreme Gothic Metal. Так что все в порядке, и ничего удивительного :). Это просто мы куда-то не туда затесались  :museum: . Хотя вот Сереге понравилось.
 
 
А, между тем, Аббат все-таки собирается приехать в Москву 12 апреля, в ЗИЛ Арену  :smoke: . На сайте клуба уже обновилась афишка, билеты в интернете в продаже. Это мы не пропустим ни за что :).
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
тоже тру, но не металл
правда этот супериндокролик очень поднимает настроение
индусы жгут  :D . Мне вот интересно, они правда в это верят, или постоянно придуриваются :). На полном серьезе это совершенно немыслимо воспринимать, но ведь у них типа вся поп-культура такая. И как-то они это смотрят, не прикола ради, а сопереживают... чудеса. Такой занятный менталитет. Причем я по работе неоднократно сталкивалась с индусами, никакие они не странные - нормальные люди, те, что в европах околачиваются - вполне европейские с подобающими манерами. Даже когда одеты по-своему. Но вот этот их умопомрачительный в своей шизовости музон и кино просто как-то вырубают :).
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Встречайте, Savage Master!
ужос-ужос... почти как индусы, но те были, хотя бы, милые :).
Цитата
Doomsmith  пишет:
мечтаю попасть на концерт!  
это ж сколько надо выпить, чтобы целый концерт такого выдержать :).
Цитата
Doomsmith  пишет:
С третьей минуты просто восторг!  
я вот еле вытерпела первые две минуты ролика, чтобы заценить трэш. А целый концерт - это для сильных духом... либо ну очень бухих :).
Страницы: Пред. 1 ... 1780 1781 1782 1783 1784 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)