Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
7323
пересылка еще долларов 5
 
 

Цитата
пересылка еще долларов 5
Я постоянно заказываю на амазоне, если брать 3-4 диска, то доставка обходится
3 доллара, так что овчинка выделки стоит, учитывая то, что в рознице он
будет на порядок дороже.Я себе уже заказал.
 
 

Цитата
Илья, новый Drak Tranquillity - это 1997 год + 1999 год. Вообще альбом отличный, у меня создалось впечатление, что старички в этом году (не только ДТ) решили показать всем как нужно музыку играть. Это хорошая тенденция. 2007 год будет просто невероянтно шедевральным.

Я вот тоже большой поклонник DT. ИМХО, самый супер ими был сыгран в первых трех альбомах - Skydancer, The Gallery, The Minds. В 2000 купил Projector... Слушал-слушал... Вобщем че-то нифига не понял... Слава HIM-ов что ли им голову задурила... В связи с этим Heaven даже и не слушал... Позже купил Damage Done... Опять не проникся 8(
Стоит слушать два последних?  
 
 
7326
А мне Прожектор нравится безумно! Такой свежий диск!

Character  в моем понимании недалеко ушел от Damage Done. Про Fiction пока ничего не могу сказать.

И бля, ну когда же кто-нибудь уже привезет их в Москву!
 
 
Илья, привет еще раз! Очень рад видеть, слышать и т.п.!
После многолетнего перерыва что то вот пообщаться захотелось. Все время моего молчания треды по ветке исправно падали в мой почтовый ящик. В зависимости от времени/настроения они чиатались, или сразу и без оглядки отправлялись в урну, однако в той или иной степени я все же слегка в курсе некоторых событий. Хочу вот слегка поделиться собственными сентенциями на музыкальную тему 8) Как то так сложилось, что практически с 2003 года из новинок в области тяжелой музыки я как то особо ни с чем и не познакомился. Были попытки, но все обычно заканчивалось легким, а порой и не очень разочарованием. Так получилось что, то что запало в душу на этапе плотного ознакомления с современными течениями в постиндустриальном роке так и осталось для меня каноническими произведениями. Вкратце перечислю: In Flames (Jester Race, Colony, Clayman), DT (перечислено в №7326), Amorphis, Cemetary, Carcass, Sentensed (в особенности Amok), Crematory, Paradise Lost (в особенности Drakonian Time), Skyclad (В особенности - Irrational Anthems - безудержный клёвый разухабистый фольк. Считаю что лучшие в совем классе, жаль что перестали существовать). Далее все попытки привнести и проиграть что то новое, лишь склоняли произвдение в рязряд попсовости, что естественным обращом вызывало легкое разочарование. Эти ребята причислены в моем индивиудальном иерархическом списке в разряд классиков жанра (стоят наряду с Black Sabbath, DP, Nazareth, Metallica, Ozzy, Udo) и я по настоящему отношусь к ним с большим уважением. Однако, тяжелое направление никогда не являлось основным в моих музыкальных вкусах, хотя в некоторые отрезки времени и было очень приоритеным. И вобще, честно говоря, искренне считаю, что все же базовым вектором в выборе музыкальных предпочтений все же являются классические музыкальные жанры.
Собственно, веду я разговор к тому, что предалгаю здесь в рамках этой ветки, для создания полной картины личности полделиться уважаемым форумчанам своими музыкальными вкусами в жанрах, не связанных с хэви-металл и производными.
Прекрасно помню старичков -  Илью Малафеева, Дмитрия Бабенко, Ярослава Годыну (даже читал его обзоры в S&V по-моему), Слегка припоминаю несколько ))) эксцентрицного и порой не всегда вменяемого некоего господина Рауля Санчеза 8)
Очень интересно было бы узнать их музыкальные вкусы за пределами HMR.
Как идея? Кто смелый? 8)
 
 
Насчет DT, согласен, что время их ярких альбомов прошло видимо.
И Character и Damage Done являются очень качественным синтезом их более ранних идей и наработок, но оба альбома прекрасно слушаются и так же прекрасно забываются сразу после покидания лотка.
А Projector как раз последний из серии суперальбомов их, когда они нагенерировали как раз идей, ныне просто являющихся у них пищей для синтеза.
Тогда каждый альбом был очень разным, и при первом прослушивании вызывал шок, что они по сути сменили концепцию музыки, но потом приходило понимание, что это все в общей струе, но просто реально самобытно в каждом альбоме  со своим неповторимым характером как материала, так и записи.

Сейчас же скорее отмечаешь некоторые детали, вот поактивнее клавиши стали, вот тут явный элемент трэшняка пошел, о, а вот это аллюзия к такому-то альбому  и т.д., все классно, умело, но быстро проходит мимо.
В принципе это не так плохо, возможно они сделают на этой базе скачок вверх новый.
Одно время In Flames так же клепали ровный материал, не внося серьезных изменений в идеи, а потом резко пошли вверх в последнее время с хорошим прогрессом.
 
 

Цитата
И Character и Damage Done являются очень качественным синтезом
Вот синтез-то и нравиться.
А весь шведский мелодик дес раннего периода закрывает, для меня естественно, один альбом
AT THE GATES 1995  Slaughter Of The Soul
 
 

Цитата
Сейчас же скорее отмечаешь некоторые детали, вот поактивнее клавиши стали, вот тут явный элемент трэшняка пошел, о, а вот это аллюзия к такому-то альбому и т.д., все классно, умело, но быстро проходит мимо.


Похоже пойду переслушаю Прожектор. Что то действительно, есть у меня смутные сомнения, что и в правду не так уж он мне показался плох в то время. Просто менее ярок, чем первые три.

Как с идеей поделиться пристрастиями вне HMR?

PS: В духе новых тенденций поменял никнэйм. 8)
 
 
7329
согласен в целом. а вот нащщет явного прогресса у In Flames - ты, Роман, один из очень немногих, кто так считает ;)
 
 
Цитата
А весь шведский мелодик дес раннего периода закрывает, для меня естественно, один альбом
AT THE GATES 1995 Slaughter Of The Soul
Дык он с ранним DT ну как бы совсем две большие разницы!
Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)