Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 732 733 734 735 736 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Добрался до дома, включил аппарат, поствил Прожектор, одел уши, включил комп, залез на форум...
Что то как то совсем игнорируется моя идея поделиться музыкальными вкусами за пределами HMR. 8( Неужели полный оффтоп?
 
 
Ну я лично за пределами металла слушаю активно боссанову в разных проявлениях - Джобим, Астрад Джульберто, Стэн Гетц и менее известные товарищи.
Иногда джазок мягкий другой могу типа Дайаны Кролл и т.д.
Иногда Acid Jazz в разных проявлениях.

Также старый рок - Rainbow там и пр.,  фанк в некоторых его проявлениях, скажем Glenn Hughes последний с двумя перцами из RHCP не вылазил у меня лотка долго, очень понравился альбом.

В принципе очень люблю Макария (Маккартни то бишь), но честно не слушал уж года 2-3, это должно "пробить".

Кроме того я слушал почти все околометалиическое от люьимых групп в виде сольников всяких там Киске, Дерисов и пр., что на металл вовсе не похоже.

Хочу взяться плотно за арт-рок, но нету гуру, а вслепую просто некогда :).

Но соотношение примерно стойка на 300 дисков вертящаяся с нравящимся металлом (ну и там сколько-то еще в коробках, что "не пошли"), и еще 7-8 мелких стоек по 20-24 дисков с прочим, из которых 3 - боссанова.
Среди прочего есть и Бетховен  и т.д., но просто честно мне нравятся многие вещи в классике, в основном концерты для скрипки с фортепиано, но слушать я ее постоянно не могу, угнетает.
 
 
Roman Mirotvortsev: Хм... а я вот совершенно не знаком с боссановой 8(
Ранний Глен Хьюз обычно причислялся к джаз-року. Когда это успело его к фанку прибить? Не знал этого что он с РХЧПистами спелся. Во блин, как обманчива природа 8)

Однако все же больше околороковые вкусы...
 
 

Цитата
7332

Rob, поддерживаю твою точку зрения. If Flames закончился на Колоне наверное. Потом на Клаймане их что называется "подклинило", и по всей видимости они это заметили. Для того что бы не сгинуть по всей видимости обратились к кому-то за продюсерством. И собственно наичная с Reroute to Rmain произошло абсолютное качественное изменение. По мне так не в лучшую сторону... 8(
 
 

Цитата
Дык он с ранним DT ну как бы совсем две большие разницы!
Где-то да , где-то нет. Но все-таки это гораздо ближе чем шведский олдскул или блэк.
 
 
Rob, по поводу Прожектора... Отслушал его только что. Хорош, однозначно хорош, и действительно свеж идеями. Однако что бы полюбить его, по мне так надо посто отключиться от тех знаний что DT сыграли ранее.
Следом поставил The Galery. Все же именно это для меня сказка!
Я так понял в этих двух альбомах ударники разные? В Прожекторе как то все очень механистично звучит Почти пропали так любимые мной сбивики на двух бочках... Да и цетнровичек редко в 1/16 играет 8(
 
 

Цитата
Для того что бы не сгинуть по всей видимости обратились к кому-то за продюсерством.
И все-ж сгинули......из Европы, что-б объявиться в Штатах ( ну ,там,клипак записать,хаером потрясти,по телеку посветиться) А в итоге-играют то, с чего начинали их подражатели-любители индастриала Сойл Ворк (ИМХО)
 
 

Цитата
И все-ж сгинули...из Европы, что-б объявиться в Штатах ( ну ,там,клипак записать,хаером потрясти,по телеку посветиться) А в итоге-играют то, с чего начинали их подражатели-любители индастриала Сойл Ворк (ИМХО)

Согласен. В конце концов бабло блин побеждает зло. Только вот ход не очень хорош. По мне бы было бы круче еще бы и название поменять. Carcass по этому поводу просто настоящий образец. Не успели под этим именем обделаться. Его весь от и до можно слушать. Появились там потом всякие Диммы боргиры и прочее. Там уже и обделаться не обидно. А тут понимаешь колыбель обгадили... 8)
 
 
Один мой хороший товарищ очень верно как то сказал про ранний ДТ - он просто никогда не может надоесть. И это действительно так! Настолько много всяких особых, не повторяющихся больше ни разу моментов, приемов, находок, смен ритмов, гитарных вставок и вобще нового и неожиданного саунда, что дейстивтельно упомнить все невозможно, и слушать их от этого бесконечно интересно!
 
 
на7341. Каркасс уважаю( хотя по разным причинам давненько не слушал)
Страницы: Пред. 1 ... 732 733 734 735 736 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)