Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

DUX sound project TA 8000 (Philips AH 683 TA), Хрипит правый канал. Нужно как-то отремонтировать. Подскажите из-за чего проблема?

 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Про шунт в курсе, за совет спасибо. Винтажные кондеры шунтировать боюсь даже полипропиленом фольговым - голос меняется не всегда в лучшую сторону, проверено.
если в достаточной степени, вникнуть в суть процесса, можно найти  механизмы управления этим процессом.  8)
Уже есть интересные практические результаты проходящие стадию испытания.
Голос, бас, и колокольчики меняются, уже в... нужную сторону... практически в любой двухтактной схеме оконечника.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
России в ее нынешнем положении ее будет позволено только то или худшее незавидное положение, в котором она уже находится.
Россия ВСЕГДА находилась в незавидном положении! И при Сталине, и при Хрущёве, и при Брежневе, и т. д. Приведу пример, который у меня был в другой ветке До того, как Гитлер пришёл к власти в 1920-е, Германия была аграрной страной. Он же в кратчайший срок смог сделать из неё страну индустриальную, которая на тот момент оставляла позади в развитии даже США. Вот примеры. 1932 год: изобретение магнитной ленты на пластиковой основе - суперновшество по тем временам. 1935 год: первый магнитофон AEG/BASF K1, - верх инженерной мысли на тот момент. В 1944 году немцы уже делали стереозаписи, а американцы до сих пор записывали на проволоку. И потом: только у немцев в КБ Telefunken работали такие талантливые инженеры, которые могли создать лампу AD1 и другие технические новинки. Развитие НТР шло гигантскими скачками в основном за счёт Германии.  Не стоит, правда, вспоминать, чем всё это закончилось. Не только Второй Мировой, но и расстрелом, насколько хорошо мне известно, всех (или почти всех) инженеров AEG Telefunken, потому что они работали на фюрера. Если спросите о средствах, которыми достигались такие цели, - так ведь и в России всегда всё было не так чисто. Санкт-Петербург был построен с многочисленными жертвами, Великая Отечественная была выиграна с колоссальными потерями (в Первой мировой потерь было меньше), строительство каналов/плотин/электростанций и т. п. - снова потери. Тоже хороши были. "Догнать и перегнать" - было, но это была жалкая пародия (по качеству конечных результатов) на подъём немецкой наукоёмкой промышленности. К сожалению. То ли в России нет таких талантов, то ли в России нет рук - непонятно.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
То ли в России нет таких талантов, то ли в России нет рук - непонятно.

то ли экспроприаторов много :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
То ли тех, которые позволяют себе так обращаться с дамами и хамить форумчанам.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Россия ВСЕГДА находилась в незавидном положении!
Цитата

Semion Gtower пишет:
То ли в России нет таких талантов, то ли в России нет рук - непонятно.
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
То ли тех, которые позволяют себе так обращаться с дамами
вот, вот! Даже русских красавиц позволяем выкрадывать в разные ...тамошние швеции.
-Не доглядели!  :(
 
 
А что это я, собственно...

Ну-ка, извиняйтесь перед Ней.
 
 
Что-то вы раскочегарились!
Экспроприатор, впрочем как всегда, затронул тему, которую мы постарались замять - политику!
Я предлагаю отшлепать его по попке! ;) Нежненько так... Белой женской тапочкой с опушечкой. Ату его! ;)

По поводу обижания. Вроде меня не обижали. Напугали, так, слегка... Я не боязливая. :)
А, Швеция... Дык, никто меня не тянул и не воровал. Я сама смылась. ;) И, не жалею!!!
После Москвы, вот, представьте, еду я на велосипеде по лесной дорожке со своей любимой и с удочками. А, в ведерке плещутся свежевыловленные окуньки... Потом жарёха с водочкой...
А, потом домашний кинозал, собранный за три года. Позавчера ТВ плазму купила... И, все на "социале"!!!!! Так что, в Россию назад желания нет! :) Уж, лучше вы к нам!!! ;)
На самом деле. Приезжайте в гости!!!
Меня подучите с ремонтом. Да, Старый Город увидите. Я вам что-то из своих запасов потом "подгоню"... ;)  Vallkommna!!!

PS Подарили мне еще один рес Харман-Кардон 930 с подобной же неисправностью, теперь в левом канале. Только руки не доходят до ремонта. Погода хорошая! Каникулы!!! Я пока ловлю каждый солнечный денек. Не обижайтесь, что заварила кашу и ничего не делаю.
 
 
Уважаемая Анастасия, они не только Вас, они и дусю дусевну обижают. А я это переношу с трудом, поэтому и заставил извиниться.
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
А, потом домашний кинозал, собранный за три года. Позавчера ТВ плазму купила... И, все на "социале"!!!!! Так что, в Россию назад желания нет!Уж, лучше вы к нам!!!
Ничего себе! Попробовал бы кто у нас на "социале" так жить. Поздравляю Вас!

Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Я сама смылась.И, не жалею!!!
И правильно!

Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Я предлагаю отшлепать его по попке!Нежненько так... Белой женской тапочкой с опушечкой. Ату его!
:))) Пожалуйста. :)))
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Уважаемая Анастасия, они не только Вас, они и дусю дусевну обижают. А я это переношу с трудом, поэтому и заставил извиниться.

Ты первый и обижаешь дусю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)